Горячие темы
Bonitta
B

[Профиль]
11.11.2010 11:22

Расскажите пожалуйста кто сталкивался с раздельным питанием! На кого как влияло, полезно ли это и вообще отзывы??? Спасибо wink

princip

[Профиль]
11.11.2010 16:40

Очень удобная штука
Но насколько полезно - это индивидуально
Надо просто взять и на себе попробовать
Мне понравилось - но в последнее время жизнь нервотрепная - так что еще и едой заморачиваться - это уже перебор
Главное - иметь спокойное состояние души - и не заморачиваться диетой - а просто - есть все отдельно Поначалу немножко непривычно - а потом вдруг чувствуешь, что не можешь мешать все в одну кучу
И мясо, и картошку, и майонез - просто пучить начинает (извините за натурализм)
Я и сейчас не всегда могу какие-то смеси есть - слишком уж напряжно
А по отдельности - милое дело
Ну для начала надо попробовать поменьше мешать - например, некоторые едят так - картошка с котлетой с майонезом да еще и с хлебом
Упасть можно !!!!
Попробуйте так - котлета с майонезом - можно даже две - но без картошки и без хлеба
Вообще на этой диете Демис Русос худел - и весьма успешно
Ему разрешали есть от пуза - попробуйте миллионеру запретить жрать - но только что-тот одно в данный момент
Например - хоть целую курицу - но только курицу - и больше ничего
Короче, это не смертельно - так что можно смело экспериментировать

Alyosha_90

[Профиль]
11.11.2010 23:31

Мне раздельное питание очень помогает. Помимо этого, и раздельный бюджет тоже)))

gmarina

[Профиль]
11.11.2010 23:33
Alyosha_90 написал(а):

Мне раздельное питание очень помогает. Помимо этого, и раздельный бюджет тоже)))

и раздельный бюджет тоже  good

ksm

[Профиль]
11.11.2010 23:37

Bonitta
друг у меня живет на раздельном питании - жена у него питается дома. а он - на работе .

Alyosha_90

[Профиль]
11.11.2010 23:47

тоже вариант)

Bonitta
B

[Профиль]
12.11.2010 11:56
princip написал(а):

Очень удобная штука
Но насколько полезно - это индивидуально
Надо просто взять и на себе попробовать
Мне понравилось - но в последнее время жизнь нервотрепная - так что еще и едой заморачиваться - это уже перебор
Главное - иметь спокойное состояние души - и не заморачиваться диетой - а просто - есть все отдельно Поначалу немножко непривычно - а потом вдруг чувствуешь, что не можешь мешать все в одну кучу
И мясо, и картошку, и майонез - просто пучить начинает (извините за натурализм)
Я и сейчас не всегда могу какие-то смеси есть - слишком уж напряжно
А по отдельности - милое дело
Ну для начала надо попробовать поменьше мешать - например, некоторые едят так - картошка с котлетой с майонезом да еще и с хлебом

Спасибо, обязательно попробую) Остальсь только литературу купить подходящую)
Упасть можно !!!!
Попробуйте так - котлета с майонезом - можно даже две - но без картошки и без хлеба
Вообще на этой диете Демис Русос худел - и весьма успешно
Ему разрешали есть от пуза - попробуйте миллионеру запретить жрать - но только что-тот одно в данный момент
Например - хоть целую курицу - но только курицу - и больше ничего
Короче, это не смертельно - так что можно смело экспериментировать

Bonitta
B

[Профиль]
12.11.2010 11:58

Ну тоже не плохо)))

Пол Морфи
П

[Профиль]
12.11.2010 18:48
Bonitta написал(а):

Расскажите пожалуйста кто сталкивался с раздельным питанием! На кого как влияло, полезно ли это и вообще отзывы??? Спасибо

Я довольно хорошо разбираюсь в здоровом питании и в раздельном в частности. Скажите с какой целью хотите им заняться? Если пойму может что-то дельное подскажу.

Bonitta
B

[Профиль]
13.11.2010 09:06
Пол Морфи написал(а):

Скажите с какой целью хотите им заняться

В первую очередь для того, чтобы сбросить вес) и немного очистить организм, а то послушала многих про то что в кишках у нас тварится, когда ешь все подряд без разбора, все намешаешь(((

Пол Морфи
П

[Профиль]
13.11.2010 17:49

В теории раздельного питания есть "Таблица здоровья" И.И.Литвиной.Эта таблица очень подробная.
И чтоб ее полностью соблюдать надо богатырскую силу воли. В моем понимании не обязательно чтобы ваше питание было безупречным и идеально совершенным. Отделять белки от углеводов уже очень неплохо. т.е.углеводный прием пищи ,белковый прием пищи.Допустим завтрак углеводный,обед белковый,ужин углеводный. Каждый прием пищи начинается с салата.Это очень важно(это поставляет витамины ,минераллы ,антиоксиданты,изофлавоны и.т.д.).Витаминов и мин. больше в овощах чем в фруктах,потому они предпочтительнее.Хотя фрукты тоже неплохо.Каши очень хороши(поставщик сложных углеводов.)Колбасу и окорока всевозможные лучше заменить рыбой- она очень полезна.Самая полезная это жирная рыба скумбрия ,селедка,лососевые(Омега-3 жирные кислоты содержит).Сахар,пироженые ,сдобу лучше сократить до минимума. Знаете уберите из рациона полностью пшеницу(хлеб,макароны,тортики,булочки) и свинину и вес начнет спадать у вас автоматически независимо от потребления калорий.Вообще свинина и пшеница -это основная причина ожирения человека. Систем питания очень много,но если вес держится на высоком уровне ,а самочувствие так-себе значит система ложная либо вам неидет.Здоровое питание должно 100%-но приводить к стойной фигуре и хорошему самочувствию иначе оно не может быть здоровым по определению..Великолепно сбрасывает вес также
[скрытая ссылка]
Вообще самая большая средняя продолжительность жизни у жителей Окинавы- их питание можно считать почти идеальным.Почитайте книгу "Почему японцы не стареют.Секреты Страны восходящего солнца"Б.Дж.Уилкокс,М.Судзуки.
Полезно включить в рацион льняное масло(содержит Омега-3 больше чем рыбий жир в 2 раза!).На вкус оно не очень потому его добавляют в салаты в смеси с другим раст.маслом(Подсолн.нерафинир,Оливковым экстра виджн.)
Не рекомендую поливитаминные препараты(это просто мертвые химические в-ва,и здоровью вредят).Крайне вредны трансжиры-растительные масла сгущеные до твердого состояния т.е.маргарин и.т.д.Усилители вкуса,заменители сахара тоже вредны.
Овощи ,фрукты,каши,рыба ,нежирное мясо ,птица,яйцо,кисломолочные продукты- основа здорового питания.Овощи ,фрукты ,каши сколько угодно много,Рыба,яйцо,кисломолчные умеренно.Мясо редко(не более2- 3 раз в неделю.)

Bonitta
B

[Профиль]
15.11.2010 08:49

Спасибо Вам за подробный рассказ smile

princip

[Профиль]
15.11.2010 11:59

Но рисовой кашей лучше не увлекаться, а то потом придется слабительным затариваться

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.