Тема закрыта 
stefani5

[Профиль]
01.09.2010 09:41

Хотим окрестить малыша. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно.

exidnaja

[Профиль]
01.09.2010 10:19

На сколько знаю нужно просто прийти в церковь, где планируете крестить. Там вам назначят день, огласят стоимость ну и вообще расскажут что да как.

stefani5

[Профиль]
01.09.2010 10:28

Спасибо.

Andrey_S

[Профиль]
01.09.2010 10:40

Родители и крёстные сами должны быть крещёными. Если кто-то из вас не крещён, то вам самим нужно сначала принять крещение.

Lusille

[Профиль]
01.09.2010 10:50

Для начала нужно записаться на предварительную беседу с батюшкой, который будет вас крестить.
В церкви батюшка спросит вас для чего вы хотите покреститься, попросит почитать дома евангелие и одну из основыных молитв. Желательно задать ему вопросы и побеседовать. Вы должны понимать, что на обряде крещения ваши походы в церковь не должны закончиться.
Главное, что нужно, чтобы покреститься это большая любовь к Богу, желание служить ему, а не преследование каких-либо своих потребительских целей (чтоб ребёнок был послушным, меньше плакал и болел).
Крестики купите сами в церкви (уже освящённые) либо в магазине (необходимо освятить). Для нас процедура крещения была полностью бесплатной, крестились мы одни в церкви (на Алтайской). Всё зависит от батюшки. Если живёте в советском районе могу посоветовать.

li-ly

[Профиль]
01.09.2010 10:53

Мы свою крестили в Коларовской церкви. Заранее договорились о времени. Были только мы. В Томске, на сколько я знаю, сразу много народу проходят этот обряд.

Lusille

[Профиль]
01.09.2010 12:00
li-ly написал(а):

В Томске, на сколько я знаю, сразу много народу проходят этот обряд.

Совсем необязательно. Как договоришься с батюшкой. В будние дни в городе запросто можно одним покреститься.

li-ly

[Профиль]
01.09.2010 12:02
Lusille написал(а):

Как договоришься с батюшкой. В будние дни в городе запросто можно одним покреститься.

Наверно. Я сравниваю, как у меня племянница в Томске крестилась и как мы дочу там.

Ми_Леди

[Профиль]
01.09.2010 12:14

я крестила сыночка в Октябрьской церкви (500 руб), у них отдельно от церкви крестильня, во дворе, было 3 малыша.
А племянницу крестили в Воскресенской (500 руб) Народу тьма-даже всем гостям не разрешили присутствовать. Ритуалы маленько разные. Правда сына в пт крестила, а племяху в вс. А вообще можно в церковь позвонить-все расскажут!
И выбора крестиков в воскресенской совсем не было.

stefani5

[Профиль]
01.09.2010 12:20
Ми_Леди написал(а):

И выбора крестиков в воскресенской совсем не было.

А мы не хотели крестик в церкви покупать.Свой освятить нельзя?

li-ly

[Профиль]
01.09.2010 12:22
stefani5 написал(а):

А мы не хотели крестик в церкви покупать.Свой освятить нельзя?

можно, конечно.

X-Motilida

[Профиль]
13.04.2012 13:28

Подскажите, кто крестил деток в церкви на Ленина возле Драм .театра, как она называется?  И сколько стоит индивидуальное крещение?

Маруська

[Профиль]
14.04.2012 08:28

Креститесь в Коларовской - там очень хороший батюшка! Когда дите окунал, тот аж хохотал от его причитаний и ласок! Все очень здорово было - крестились две недели назад, прям рекомендую. Немаловажно, что разрешают фотографировать - все же память )))

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.