Vetochka

[Профиль]
13.10.2021 23:06

Имеется дошкольник, ходит в сад. Вечером просит смотреть мультфильмы, я разрешаю (когда болеет тоже мультики в основном смотрит). Мне надо и ужин приготовить и самой после работы отдохнуть. Муж еду не готовит, может позаниматься с ребенком. Мне некогда. Теперь поругались, что телевизор вредно смотреть, чтобы после готовки занималась с ребенком, а не утыкала в гаджеты. Он занимается с ребенком, но по дому меньше дел делает. Реально я никудышная мать? Что у вас дети делают после сада, даете смотреть мультики?

PTsvn

[Профиль]
14.10.2021 00:45

умные мультики развивают

Aelyne

[Профиль]
15.10.2021 21:52

Смотря сколько вашему ребенку лет и сколько он сидит и смотрит мультфильмы. Смотря какие мультфильмы. Я даю смотреть, но не все. Весь контент тщательно подбираю. Маши и Свинки Пеппы у нас нет. Мне кажется они негативно влияют на детей - лично мое мнение. А такие как Фиксики, Три кота пусть смотрит. Познавательные, добрые, обучающие. Когда что-то мне нужно сделать по дому, даю на часик мультфильмы посмотреть. В остальное время стараюсь уделить внимание ребенку, они так быстро растут, большая часть в садике проходит. Перед сном собираем альбом с наклейками Панини Три кота. Ребенок ждет когда мы откроем очередной пакетик с наклейками, никогда не знаешь что попадется внутри. В это время учим цифры, сверяем куда наклеить, вспоминаем сюжет - тренируем память. Альбом красочный и интересный, с разными заданиями, как у меня был в детстве. При наклеивании любимых героев обсуждаем что за день произошло в садике. Вашего мужа поддерживаю.
https://b.radikal.ru/b12/2110/83/47359bea6341.jpg

PTsvn

[Профиль]
15.10.2021 23:31

СПЕЦИАЛИСТЫ ГОВОРЯТ ЧТО С ДЕТЬМИ НУЖНО РАБОТАТЬ КАК МОЖНО РАНЬШЕ

Aelyne

[Профиль]
16.10.2021 20:54
PTsvn написал(а):

СПЕЦИАЛИСТЫ ГОВОРЯТ ЧТО С ДЕТЬМИ НУЖНО РАБОТАТЬ КАК МОЖНО РАНЬШЕ

Согласна, в Америке с 3 лет образование начинается

SIBIRIA_112

[Профиль]
27.11.2021 00:57

Маленькие играют, и вдруг один у другого спрашивает - А у тебя родители мультики боятся?..... Другой отвечает... Да нет, а что???   Да нет ни чего, мои родители когда мультики включают мне, залазят под одеяло и трясутся....

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.