Написать сообщение
Страницы:    1  ...  45  46  47  48  49  ...  57  58  59 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.10.2021 22:22

Сегодня в Тимирязево днём температура поднялась до 8 градусов.... это выше, чем обещанных 4 градуса....  ну и пчёлки начали вылетать из ульев.... но уже не так весело, как накануне....  похоже, все они уже облетались....  завтра собираюсь ещё раз проверить ульи...
а сегодня  смотреть не стал...  занялся изготовлением подставки, заготовки под которую у меня лежали с прошлого года...   часа два провозился... и сделал... теперь у меня есть две хороших подставки из железных труб... я  их поставлю в зимовник завтра к одной стороне зимовника... а на них положу две плахи, толщиной 40-50 мм... таким образом, чтобы на плахи поставить три улья рядом друг с другом, чтобы теплее грели друг друга... а снизу поставлю подогреватели керамические три штуки, которые будут подогревать улья снизу (зимой)...
а также поставлю ещё две подставки в ряд на другую сторону зимовника, и сверху также на две плахи помещу три остальных улья  (два улья я объединю с другими ульями),
ну а подогрев ульев снизу будет общим (три керамических подогревателя)....
таков мой план устройства зимовника... ну и пять термометров и три гигрометра будут измерять атмосферу в зимовнике.... регулировать атмосферу (температуру) будет электронный регулятор токов в подогревателях....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.10.2021 04:09

Ну... буду подводить итоги прошедшего пасечного сезона...
сравнивая его с сезоном начала этой темы (2019 г., 30.10.2019 г.)...
во-первых, в тот день я показал фото 11 полномёдных запечатанных рамок, .... это приблизительно около 40 кг мёда....
а два дня назад я отобрал 10 медовых рамок - шесть рамок приблизительно по 2 кг и четыре приблизительно по 0,5 кг  (последние были брошенные пчёлами в слабых ульях)....
это приблизительно около 12 кг мёда....
то есть, в этом сезоне результат оказался меньше сезона 2019 года, меньше чем в три раза....  и действительно, нынешний сезон был значительно хуже по погодным условиям...
вначале весна была очень засушливая, цветы на лугах долго не росли.... лето было довольно холодным, цветов было значительно мало на лугах... а конец лета и осень шли почти ежедневные дожди...  и в итоге пчёлкам пришлось маловато набрать нектара с луговых и лесных цветов....   ну... и пчеловоды в Томской области  тоже жалуются на нынешний пчеловодческий сезон и плохой сбор мёда....

PTsvn

[Профиль]
11.10.2021 11:19

а теперь посмотри в инете - чем болеют пчёлы

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.10.2021 13:10
PTsvn написал(а):

а теперь посмотри в инете - чем болеют пчёлы

ТЫ меня обвинял в том, что я и мои пчёлы распространяют туберкулёз ?!
однако не привёл НИКАКИХ доказательств этой клевете !!
вот приведи твои доказательства твоей клевете !!
найди их в интернете или в литературе !!
а пока ТЫ остаёшься провокатором и клеветником !!

PTsvn

[Профиль]
11.10.2021 13:28

плсмлтри мою прндидущую ссылку....ответ там

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.10.2021 15:47
PTsvn написал(а):

плсмлтри мою прндидущую ссылку....ответ там

опять пьяный ?  кнопки не видишь?!
повтори копию ссылки !   у тебя их сотни ....

PTsvn

[Профиль]
11.10.2021 17:31

я то не пью вообще а вот ты грога своего видимо перепил и несёшь ересь....хотя может и болезнь у тебя прогрессирует....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.10.2021 18:31
PTsvn написал(а):

я то не пью вообще

Тогда отвечай по существу и не кривляйся !!

PTsvn

[Профиль]
11.10.2021 19:29

ты должен сам это осознать.....кривляешся то здесь ты...потому что ты туп..ю.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.10.2021 20:29
PTsvn написал(а):

ты должен сам это осознать....

Я читаю книгу  "Основные болезни пчёл", которую написали профессор, академик РАСХН Кривцов Н.Н., профессор, доктор сельскохозяйственных наук Лебедев В.И., кандидаты ветеринарных наук Чупахина О.Л. и Чупахин В.И.,... в которой описаны  болезни пчёл, профилактика и лечение их,... по-моему авторитетнее авторов по болезням пчёл в РОссии нет.... про туберкулёз в этой книге нет ни одного слова....

дык, к кому ты меня отсылаешь ?....напиши конкретнее, где я могу прочитать и убедиться
в правдивости твоей клеветы ??

PTsvn

[Профиль]
12.10.2021 10:35

почему же тогда роскомнадзор включит мёд в обязательнкю пролвнрку
Возбудитель передается от человека к человеку воздушно-капельным путем при чихании и кашле и просто при разговоре, а также иногда контактно (через поврежденную кожу или внутриутробно). Бактерии туберкулеза долго сохраняются активными во внешней среде

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.10.2021 12:21
Kuznetsov_GI написал(а):

дык, к кому ты меня отсылаешь ?....напиши конкретнее, где я могу прочитать и убедиться
в правдивости твоей клеветы ??

PTsvn написал(а):

почему же тогда роскомнадзор включит мёд в обязательнкю пролвнрку

Во-первых, ты не привёл литературных и документальных подтверждений, что я со своими пчёлами распространял туберкулёз в Тимирязево.   
Стало быть, ты оклеветал меня!

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.10.2021 12:27

Во-вторых, обязательная проверка качества мёда - это относится к фермерам, реализующим мёд в торговых организациях.... иначе они не берут мёд на реализацию.
А для физических лиц, вроде меня, которые реализуют мёд среди родственников и друзей, проверка обязательная не применяется....

PTsvn

[Профиль]
12.10.2021 18:04

а сам ду4мвть так и не научился.....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.10.2021 19:01
PTsvn написал(а):

а сам ду4мвть так и не научился.....

Лично я учусь думать... про пчёл... вот уже пятый год...
говорят - век живи, век учись, дураком и помрёшь....
говорят - пчёл по весне считают... тогда будет видно - научился зимовать пчёл, или нет....

ну... а тебе не надо учиться... копируй чужие тексты и отправляй в интернет... тут ума много не надо... имхо....

PTsvn

[Профиль]
12.10.2021 20:26

За это хоть бабки платят.......

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.10.2021 21:02
PTsvn написал(а):

За это хоть бабки платят.......

Сколько платят ?  если не секрет....

PTsvn

[Профиль]
12.10.2021 21:39

на презервативы ультрасовременные хвактает

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.10.2021 04:54

Вчера 12.10.2021 г. в Тимирязево ночью температура воздуха утром была минус 6 градусов !
а в Томске было минус 3 градуса....  это говорит о том, что зима уже очень близко...
сегодня прогноз обещает в Томке минус 2 градуса....  ну и в Тимирязево будет видимо минус 4 градуса утром....  при этом уже пора перевозить улья в зимовник...  однако через два дня прогноз обещает днём температуру в Томске плюс 8 градусов...  при этом пчёлки ещё могут делать последний облёт... поэтому пока погожу перевозить пчёлок в зимовник, хотя он уже почти готов принять улья с пчёлами....  однако улья надо обработать - очистить и дезинфицировать.... вот этим я и буду заниматься в последние дни...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.10.2021 08:23
Kuznetsov_GI написал(а):

в Тимирязево будет видимо минус 4 градуса утром.... 

в восемь часов посмотрел термометр во дворе - минус 6 градусов....

Страницы:    1  ...  45  46  47  48  49  ...  57  58  59   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.