Написать сообщение
Страницы:    1  ...  40  41  42  43  44  ...  48  49  50 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
17.08.2021 19:27

Вечером в 17.00 часов я пошёл проверять второй улей.... надо  сказать, этот улей у меня не очень хорошим считается... действительно, на каждом из трёх этажей от 3 до 4 рамок были пустые соты (без мёда)... в большинстве из трёх корпусов были маломёдные рамки... лишь три рамки с мёдом и с печатным расплодом весили около 3 кг....
Короче, один корпус я убрал и сделал улей  двухэтажным....разместив на каждом этаже рамки с печатным расплодом (поровну).....
ВСего я отобрал для откачки с двух ульев 8 рамок, весом каждая около 3 кг....

PTsvn

[Профиль]
18.08.2021 05:12

Продолжаеш мстить жителям разводя новый сорт туберкулёзных пчёл за то что они поддЕРживали коммунистов, много избил несогласных?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.08.2021 06:00
PTsvn написал(а):

Продолжаеш мстить жителям

Пиши по теме !!

PTsvn

[Профиль]
18.08.2021 06:13

разведение туберкулёзных пчёл  это очень прозорливо

Kuznetsov_GI

[Профиль]
18.08.2021 12:31

PTsvn, ты давно ходил к психиатру?  пора ещё раз пойти..... ты не затягивай посещение психиатра, это чревато !?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.08.2021 08:00

После откачки получил 20 кг мёда.... это с двух ульев... с одного улья - 10 кг.... т.е. по сравнению со стандартной нормой 20 кг у меня пока в два раза меньше....
надо сказать, что эти цифры у меня получились не очень точные, потому что мой "кантарик", которым я взвешивал рамки оказался неисправным - его заело, и стрелка его застревала после взвешивания... видимо, я его залил нечаянно мёдом... или пчёлки загрязнили механизм этого прибора.... придётся мне его промывать или новый покупать....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
19.08.2021 16:00

Ну... работа пчёл породы "карника" похожа на работу пчёл "карпатка".... единственное хочу отметить, что карника раньше начала летать на цветущий одуванчик... я три года не видел, чтобы карпатка летала на сбор нектара с цветов одуванчика.... а ныне карника сразу же в мае полетела на цветы одуванчика !  это мне понравилось!
ну карнику хвалят пчеловоды за непритязательность к кормовой базе.... я пока не могу этому возразить..... однако ныне было слишком засушливое лето в Тимирязево.... выводы пока делать рановато имхо....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
20.08.2021 07:37

Сегодня 20.08.2021 г. в Тимирязево с утра температура воздуха плюс 10 градусов....
то уже говорит о  том, что лето заканчивается.... сегодня я собираюсь  все свои улья трёхэтажные перевести на двухэтажные...  так пчёлкам будет теплее, имхо....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.08.2021 08:45

Сегодня 21.08.2021 г. в Тимирязево погода с утра была плюс 6 градусов ....небо ясное....
пчёлки сидят в ульях... им холодно.... но осы летают!... и одна ужалила меня, когда я ставил сегодня "ловушки" для ос.... я раскрошил яблоко, упавшее с яблони, залил его квасом, и подлил немного мёда.... и разлил в три баночки...по сто граммов в каждой... и поставил по баночки возле каждого из трёх ульев.... раньше (в прошедшие года) в такие баночки набивалось  более половины ос... и даже шершни залезали!.... посмотрим - как ныне будет....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.08.2021 13:11

ПРоверил я ловушки для ос.... пока  осы ещё не лезут.... думают !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
21.08.2021 23:13
Kuznetsov_GI написал(а):

ПРоверил я ловушки для ос.... пока  осы ещё не лезут.... думают

В 20.00 часов я пошёл к ульям... посмотрел ловушки для ос... там уже были пойманы несколько десятков ос....
затем я занялся снятием третьего этажа третьего улья... для этого надо было переставить все рамки с пчёлами и сотами в коробку, которую я поставил перед первой коробкой этого улья...
пчёлы были не очень довольны моими действиями... и часть их осталась в пустой коробке  третьего этажа....  а чтобы успокоить пчёл в новой коробке, я поставил им три баночки с сахарным сиропом... и пчёлам понравился мой тёплый сахарный сироп, поскольку вечером уже похолодало на пасеке....и после этого я снял почти пустую третью коробку и поставил её на ту, где уже сидели большинство пчёл с третьего этажа...теперь оставшиеся пчёлы смогут перейти самостоятельно в новую кроробку к своим родным сёстрам...

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.08.2021 07:07

Надо сказать, что к концу августа резко возросла активность не только ос, но и шершней...
ранее  я за всё лето убил только три шершня... но сейчас шершни стали весьма активно нападать  на мою пасеку.... вот и вчера шершень пытался схватить пчёлку прямо с прилётной дощечки.... но на него сразу же напали более десятка пчёлок, и они облепили шершня, не дав ему улететь !....  и этот клубок пчёл и шершня покатился с прилётной доски... и он упал на землю, в траву.... и далее я не стал смотреть конечный результат.... пчёлы могли отпустить шершня.... но я этого не заметил... скорее, они задушили шершня....
накануне я увидел мёртвого шершня на кирпиче на крышке улья....так вот пчёлки воюют с шершнями !

PTsvn

[Профиль]
22.08.2021 12:04

Опыты по выведению туберкулёгных пчёл продолжается

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.08.2021 15:13
PTsvn написал(а):

Опыты по выведению туберкулёгных пчёл продолжается

Пьяный бессмысленный бред  PTsvn  продолжается.....

PTsvn

[Профиль]
22.08.2021 17:32

конечно не сознаештя в подляне.....ты же на каждом углу кричал про туберкулёз....завоёвывая дешеивый авторитет.....нда разводить пчёл в туберу=кулёном мксте....это же каким идиотом нужно быть....медкоиссию пчёл то провёл? ....вроде положено при продаже мёда...или ты нелегально приторговыаешь?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
22.08.2021 18:12

PTsvn, ты расскажи лучше, чем ты занимался в штабе первого секретаря Томской компартии Поморова А.А. ?   какие работы ты делал ? какие достижения получил ?  ты же беспартийный ? или ты опять врёшь?  а чем ты сейчас занимаешься ? какие дела делаешь ?
ты чьи интересы ранее представлял у коммунистов ?  ты шпионом был похоже?
а сейчас на каком фронте работаешь?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.08.2021 03:42
Kuznetsov_GI написал(а):

НУ.... расскажи же !!.... не томи !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.08.2021 03:46
Kuznetsov_GI написал(а):
Kuznetsov_GI написал(а):

НУ.... расскажи же !!.... не томи !

и расскажи - в чём смысл ТВОЕЙ  РАБОТЫ   в штабе У  ПОМОРОВА  А.А. ?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.08.2021 20:07

СЕгодня 23.08.2021 г. в Тимирязево температура утром была около 13 градусов... днём - около 20 градусов.... пчёлки плохо летали, хотя дождя не было....
я решил подкормить пчёлок...  налил им тёплого сахарного сиропа около 1 литра на улей.... приятно было видеть - как дружно они накинулись на поилки с тёплым сиропом !

Kuznetsov_GI

[Профиль]
23.08.2021 21:14

В ближайшие дни я займусь заготовкой пиломатериалов и пенопластовых листов для изготовления утеплённого зимовника для пчёл....

Страницы:    1  ...  40  41  42  43  44  ...  48  49  50   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.