yanika

[Профиль]
09.11.2020 12:51

Добрый день всем!
Вот есть проект "Вклад в настоящее". Цель организация сбора благотворительных средств через торговые организации на реализацию некоммерческих проектов.
Пример проектов:
- приют для бездомных животных (требуется питание, места для содержания и т.д. - на все это требуются деньги чтобы купить материалы и сырье!!!)
- образовательные курсы в школах (робототехника - требуются конструкторы, театр - реквизит, рисование - мольберты, краски и т.д.)
- центры помощи инвалидам - так же требуется оборудование для физкультуры и т.д.
- проекты по созданию памятников. Да-да, в том числе, по памятникам, не тем что заказывает администрация!! А каких-нибудь локальных, местячковых, во дворах. Тут так же требуются деньги на сырье и инструменты.
ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ????
Вот мной предложен вариант - цель написана выше.
При этом, если человек отказывается от благотворительности (а это по ГК дело добровольное!!!), то определенный процент с его чека просто остается в торговой организации, а не идет на
реализацию проекта.
Но в чеке сумма благотворительности прописана, и в конце года можно подать на возврат социального налога (25%).
При этом, ведь развивается культура благотворительности, принадлежность к великому, и четко ясно куда эти деньги идут!!! Ведь любой человек может убедиться в том, что купили именно то что указано и используется!!!!
ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!)))) ТАК КАК МАЛО НКО ВКЛЮЧАЕТСЯ В ПРОЕКТ!!!)))
ТУТ ВСЕ ПРОПИСАНО И ПУБЛИЧНО ПРЕДСТАВЛЕНО (САЙТ, ПЛАКАТЫ В ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, СМИ)

irmile

[Профиль]
09.11.2020 20:34

Я думаю, сейчас не то время, когда можно отдавать свои деньги на эти цели. Сейчас время мошенников, прикрывающихся благотворительными организациями. Цели - благородные (кроме памятников, по моему мнению), Не верю тем, кто собирает деньги!

yanika

[Профиль]
11.11.2020 10:48

Именно в данном проекте, при наличии публичной отчетности (информация на сайте, СМИ, а так же то, что любой человек может самостоятельно убедиться в том что закупили и используют именно то на что собирались деньги, зайдя в организацию) - все прозрачно!!! Это первое и главное отличие от других проектов!!!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.