Евгений
Е

[Профиль]
19.11.2018 20:00

Решили кардинально сменить обстановку, устали мы от нашего Томска. Переезд планируем куда-то ближе к теплу. Но учитывая акклиматизацию, не совсем на юга. Может кто посоветует на какие города стоит обратить внимание?

Амазонка

[Профиль]
19.11.2018 20:19
Евгений написал(а):

Решили кардинально сменить обстановку, устали мы от нашего Томска. Переезд планируем куда-то ближе к теплу. Но учитывая акклиматизацию, не совсем на юга. Может кто посоветует на какие города стоит обратить внимание?

ХМАО Тюменская обл. Вторую зиму тут живу и не жалею. Климат мягче чем в Томске.

maks
M

[Профиль]
19.11.2018 22:48

А что собственно хотите? Загородный дом, частный дом в городе или квартиру?

Евгений
Е

[Профиль]
20.11.2018 16:19

В идеале конечно квартиру у моря, чтобы можно было пешком дойти после работы отдохнуть.

alex
A

[Профиль]
20.11.2018 18:49

Мы в санатории были в Светлогорске. Там на тот момент шла стройка, еще в период строительства было понятно что дом будет очень красивым. Позже поспрашивали у местных, оказывается это жилой дом строят, кажется Резиденция Максим. Так вот, там вокруг этой резиденции везде сосны, сами представляете какой там запах стоит сосновый. До моря тоже рукой подать, я даже сам призадумался о покупке недвижимости там. Может и совсем на ПМЖ уеду.

maks
M

[Профиль]
20.11.2018 21:41

Да, я знаю этот жилой дом. Они в Калининграде строили ЦБ. Учитывая, с какой педантичностью отстроено все в Кениге, в Светлогорске будет отличный комплекс.

Евгений
Е

[Профиль]
21.11.2018 16:12

Сейчас посмотрел их Цветной бульвар на сайте, и стройки Резиденции, конечно, очень все красиво. У меня как раз отпуск подходит съезжу, так сказать, все своими глазами посмотрю.

Max Vaysman

[Профиль]
27.03.2020 00:44

Уверен, что переезжать имеет смысл только из России. Исключение Мск или СПб. По России кататься смысл отсуствует. Путин везде, и основные проблемы от которых  и хочется убежать генерирует именно он. Но Если сам путинойд, то Мск или Питер.

Дежурный ангел

[Профиль]
07.08.2020 12:14

Хотя темка и заглохла немного, продолжу. Мы тоже решили податься на юга. Ездили год назад в гости к друзьям в Казахстан, отдохнули суперски, они у моря живут. Климат- восторг просто, смотрели как дочь не вытащить с моря как нравится ей и задумались... Сейчас пересматриваю предложения постоянно. В этом году на море на отдых решили не лететь, все таки ситуация не располагающая, но к переезду склонились окончательно. Расскажите, кто переехал, какие нюансы и подводные камни?

Viktor Joker

[Профиль]
09.08.2020 12:06
Max Vaysman написал(а):

Уверен, что переезжать имеет смысл только из России. Исключение Мск или СПб. По России кататься смысл отсуствует. Путин везде, и основные проблемы от которых  и хочется убежать генерирует именно он. Но Если сам путинойд, то Мск или Питер.

да, но только  туда уже пол страны переехало и от этого очень серъёзные проблемы в тех регионах ( ну например кто СПБ рассматривает для миграции) повнимательней почитайте что из себя представляет "девяткино" со своим доступным жильём в новом , "комфортном" районе, я на отшибе в Томске себя комфортнее чувствую чем когда там жил  , сдаю там за 9р однокомнатную, потому что это лучше чем вообще ничего, 1\4, 17 этажей, дома до сих пор не заселена   с 2014 года ,  через одну станцию метро , аренда за такую же однушку уже 20р, Удивительно то что этот ад отстроили ни где нибудь а в Петербурге , "девяткино" это раньше была деревня с одноименным названием конечной станции метро и как все конечные станции метро  это в тоже время "перевалочный пункт" жителей из пригородов, за 20 лет там отстроили город примерно  с 1\3 от Томска, весь как один он выглядит как "зеленые горки" (  кому интересно: у не без известного теперь томичам Варламова есть видел из этого района) и всё бы нечего но вот только и пригород и окраина города работают в самом городе  и то что в Томске называют пробками на выехдах\въездах из города вечером и утром это поверьте небольшая "заминка" )) по сравнению с тем что творится там и это только речь об автомобилистах, к станции метро утром просто страшно подходить потому что если вдруг захочешь вернутся из этого потока не выйдешь ))

Viktor Joker

[Профиль]
09.08.2020 12:17
Дежурный ангел написал(а):

Расскажите, кто переехал, какие нюансы и подводные камни?

я переехал , но на свою голову вернулся в Томск о чем очень сильно пожалел ,  но опыт есть приличной, одно могу сказать точно : ни всех, а большею их часть - нюансов и подводных  камней вы даже на месте сразу не сможете обнаружить   - тут единственный вариант пожить какое то время снимая жильё в гипотетически будущем месте жительства  и попутно изучая другие варианты . Мне кажется нюансам числа просто нет)) сразу скажу что пытатся изучить по интернету это бессмысленно так как в реале картина будет в корне отличаться от ваших представлений. В европейской части РФ  даже люди ,я бы не сказал - другие, они вообще не наши , я без проблем всегда находил общий язык с людьми с Камчатки , Владивостока, Магадана , Читы, а вот уже народ который для нас за Уралом для меня исчез в памяти ...

Viktor Joker

[Профиль]
09.08.2020 12:24

В целом же по теме тоже мысль о смене пмж  стала как цель жизни , но это реально надо  делать очень грамотно, не спеша , обдуманно.
А почему не рассматриваете варианты переезда в другую страну ?

МлЕчНаЯ

[Профиль]
12.08.2020 01:33

Мы собираемся, ждем когда дом нам построят. Сестра переехали 3 месяца назад в Краснодар, мы пока раздумывали, общались, узнавали... готовых домов не осталось, ждем вторую очередь. Вы смотрите не вторичку, а новые КП, сейчас очень демократичные цены. Сестра купили дом за 3 с небольшим, новый, участок 6 соток.

Дежурный ангел

[Профиль]
14.08.2020 15:02
МлЕчНаЯ написал(а):

Мы собираемся, ждем когда дом нам построят. Сестра переехали 3 месяца назад в Краснодар, мы пока раздумывали, общались, узнавали... готовых домов не осталось, ждем вторую очередь. Вы смотрите не вторичку, а новые КП, сейчас очень демократичные цены. Сестра купили дом за 3 с небольшим, новый, участок 6 соток.

А где купили, сколько до моря, до города? Не думала, что новый дом за такую цену можно купить. Смотрела пару поселков, там участки только от 3 млн...Поэтому да, смотрим вторичку, ужасают цены. За 100 км от города можно взять, но нам бы поближе.

МлЕчНаЯ

[Профиль]
16.08.2020 20:12

А где купили, сколько до моря, до города? Не думала, что новый дом за такую цену можно купить. Смотрела пару поселков, там участки только от 3 млн...Поэтому да, смотрим вторичку, ужасают цены. За 100 км от города можно взять, но нам бы поближе.

Они в самом Краснодаре взяли, 30 км от центра. Эко- поселок Николино Парк, погуглите, выдаст все и цены, и дома... Но на продажу нет сейчас ничего(((. Поэтому и ждем, переживаю, чтобы цены остались в прежнем диапазоне.

Viktor Joker

[Профиль]
16.08.2020 21:52

А где купили, сколько до моря, до города?

стесняюсь спросить - а о каком море идет речь ?)

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.