Написать сообщение
Страницы:    1  ...  83  84  85  86  87  88  89 

mirvashemudomu
M

[Профиль]
03.08.2020 22:57

cray

Precursor Precursor

[Профиль]
03.08.2020 23:02
mirvashemudomu написал(а):

Спасибо за приглашение в личку.

Ой. да он же старый перечник, песок из него сыпется, кроме как рассказывать деткам сказки про полтергейст и лозоходство, он ничего и не может. А унас вон какие парни! ПТСВН, например. Он тебе и прораб, он тебе и композитор, Он тебе и политик. А Кузнецов! Да его хоть прямо сейчас в Госдуму!.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
03.08.2020 23:04

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
03.08.2020 23:08

cray

Precursor Precursor

[Профиль]
03.08.2020 23:11
Precursor Precursor написал(а):

Любопытно. Значит "ученые" и "исследователи" по твоему- это разные области деятельности?

В философском смысле близкие, но в моём личном применение - "ученые от науки - это частный случай исследователей". Исследователь - более широкий термин в моём словарном запасничке. Тут же не научный форум, поэтому имею право smile

А наука- это вообще по-твоему что? Заумный язык узкого круга высокомерных снобов? Малопонятный большинству публики ритуал?  Дела каких-то странных людей в белых халатах и с выражением глубокой думы на челе? Признаюсь, что часть людей, вроде Бороды, именно на этом и спекулируют. Но только не те, кто ей реально занимается.

mirvashemudomu
M

[Профиль]
03.08.2020 23:13

cray

mirvashemudomu
M

[Профиль]
03.08.2020 23:19

cray

Precursor Precursor

[Профиль]
03.08.2020 23:30

Precursor Precursor
Я пришла сюда, чтобы обсуждать ПГ на уровне фольклорного подхода, потому что мне дан только такой уровень возможностей, но меня не затруднит повыспрашивать у "научных", как мне это понимать. И потом я приношу пересказ в люди, чтобы и повеселить, и местами задать вектор поиска в околонаучном пространстве. Я буду отвечать за свои слова, если вы так сильно болеете за научный подход. Но предупреждаю, чмарить меня не надо - от меня учмаренной пользы "0", так что используйте моё присутствие с пользой, либо гоните сразу ко всем чертям, благо, мне недалеко  biggrin

Когда я слышу про ПГ, что это,мол, не "наука". а "фольклор", я подозреваю подмену тезиса. Ведь, в конце концов, есть такой раздел науки, как фольклористика, которая этот самый фольклор и изучает.

Precursor Precursor

[Профиль]
03.08.2020 23:32

Ты недавнее интервью с Юлией Кореневой смотрела? Где она вспоминает про ПГ? как думаешь, чей там голос за кадром ей задает вопросы?https://forum.vtomske.ru/away?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F100006975614851%2Fvideos%2F2457771764465320%2F
А на 1 минуте 43 секунде о ком она говорит в третьем лице?
А вот то же самое интервью. только "наоборот" и снятое 20 лет назад. Там наша Юленька берет "интервью" у Бородатого. Сравни голос Бородатого и голос чела за кадром в предыдущем интервью. Не один ли и тот же голосок?
И что получается. Два журналиста берут друг у друга интервью. 20 лет назад Юленька у Бородатого. А сейчас Бородатый у Юленьки, только прячась за кадром, как будто его там и нет. И Юленька о Бороде говорит в третьем лице. топорный фокус. Бездарный, как и весь этот фильмец о Фотыме. Не так ли?

Biolon

[Профиль]
03.08.2020 23:58

Юлия Корнева даёт интервью мне.

Precursor Precursor

[Профиль]
04.08.2020 00:01
Biolon написал(а):

Юлия Корнева даёт интервью мне.

Чудесно. А на 1 минуте 43 секунде о ком она говрит в третьем лице?

mirvashemudomu
M

[Профиль]
04.08.2020 00:12

cray

Precursor Precursor

[Профиль]
04.08.2020 00:17

Precursor Precursor
Меня всё устраивает в этом и других интервью, и я слышу, что интервью берёт сам В.Фефелов, у меня с этим проблем нет.
Вопрос в объективности/субъективности? Мне подходит, потому что я интересуюсь городским фольклором тоже, и принимаю, что уровень абсурда и недоказуемости там вшит априори. Я давно научилась ни на что подобное не реагировать - а смысл?
И, кстати, В.Фефелов на уфокоме объяснял, с какого момента начинался испорченный телефон в массмедиа, так что он за фактами следил, что у меня вызвало к нему уважение.
Вы просто прирождённый борец с лженаукой, но в моих глазах обывателя - это жестокие придирки на основе личной неприязни. Придираться можно к каждому из нас.

Почему Юля говорит о Борде в третьем лице, когда он сидит перед ней? Ау!

mirvashemudomu
M

[Профиль]
04.08.2020 00:25

cray

Precursor Precursor

[Профиль]
04.08.2020 00:33

Почему Юля говорит о Борде в третьем лице, когда он сидит перед ней?

Было время, я говорила "мы", потому что свято верила, что я "как все". Просто женщина старается абстрагироваться от присутствия Виктора, чтобы не сбиваться на переход в диалог, потому что, видимо, нужен только её личный подход.
Кстати, найду вам место, где В. Фефелов абсолютно спокойно передаёт в тексте критические против него нападки соседей и т.п., мне тоже это импонирует в нём, т.к. он не умолчал эти нелицеприятные детали.
Он стойко выдержал совсем не сдерживаемый скептицизм официальных лиц от уфокома, выступил очень достойно, несмотря на жгучую критику.

Вы знаете, что такое объяснение ad hoc? Астролог клиенту: вы овен, поэтому вы импульсивны. Клиент астрологу: но я очень сдержан. Астролог клиенту: это потому что луна тогда была убывающая.. Размыливать ни на чем не основанные объяснения можно без конца. Но я с интересом послушаю, как там Бородатый выкручивался при критике его "официальными лицами" Уфокома. Звучит то как! "Официальные лица Уфокома! Одно дела когда люди науки говорят "мы". Это потому что в науке плохой тон говорить "я", чего Бородатый явно не знает.  А другое дело когда говорят "он" сидя на диване перед кем-то. " Женщина хотела абстрагироваться".  Ты сама то веришь в такое объяснение?

mirvashemudomu
M

[Профиль]
04.08.2020 00:40

PTsvn, очень жаль, что я вам не поверила ещё в самом начале, когда вы меня предупреждали...
cray

Precursor Precursor

[Профиль]
04.08.2020 00:42

выкручивался при критике его "официальными лицами" Уфокома. Звучит то как! "Официальные лица Уфокома!

Похоже, прав В.Фефелов и др, что вы не исправимы. Будете язвить, прекращу отвечать, но похоже вам всё равно. Вообще-то и мне будет скоро всё равно...
Вот то место, где я уверена в том, что сговора не было с журналистами, потому что друзья не выставляют друг друга в неприглядном свете:

Цитата:

И вот мы обсудили всем подъездом: раз у нас всех ничего не происходит, значит, это какая-то афера. Мы поняли, Фефелов хочет получить квартиру Кисляковых, как бы под лабораторию, а им чтобы новую выделили. Этот Фефелов на тот момент так нас нервировал, так достал: Кисляковы затопят подъезд – он: «Это Фотыма», - Петя изобьет кого-нибудь – снова: «Фотыма в образе Пети общается с жильцами». Жизнь и так была тяжелая, мы все с ума сходили, а тут весь поселок стал ломиться к нам в подъезд, дети - толпами к дверям Кисляковых, потом с гоготом сбегали вниз по лестницам… К тому же, Галя Наумкина прямо уличила их…

Эта история заслуживает подробного рассказа: старшая по подъезду Наумкина подглядывала в дверной глазок и видела, как Анатолий Кисляков и старший его сын Слава поднимались по лестнице (лифты в 90-х по ночам не работали), и Слава бросил ей под дверь горсть гороха. Через полчаса появился Фефелов с камерой и стал горох снимать, и тут Галя выскочила: «Соседи! Вот как этот фокусник все устраивает! Лови его!», - «Еще раз увижу, убью!», - пригрозил сосед, возвращавшийся с рыбалки…

Источник: [скрытая ссылка]

Смешно. Но я защищу бедную протрепанувшуюся Юленьку от самого себя, правда то же ни как это не обосновывая: она говорит о Борде в третьем лице, потому что Фотыма вселился в нее в этот момент. Ишь, гад, как все закрутил! А вообще-то мне твои ответы по барабану. Можешь вообще исчезнуть, мне в отличии от других уважаемых членов нашего коллоквиума абсолютно все равно. Чао!

PTsvn

[Профиль]
04.08.2020 04:17

mirvashemudomu
а я и не сомневался в тебе....ты же умничка....

Дорога к Роду. Методика подключения к Родовой системе.
[скрытая ссылка]

Precursor Precursor

[Профиль]
04.08.2020 13:02

Как официальное лицо форума "Фуфеловские чтения" ("Томский полтергейст Фотыма") сегодня во сне я получил от Глюонного Шара поручение сделать следующее заявления для участников :
"Каждый сам ответственен за собственную глупость".

Biolon

[Профиль]
05.08.2020 02:40

Теперь Фотыму допрашивают сразу два "следователя" - злой (лжепрокурор прекурсор) и добрый - существо неизвестного науке пола "мирвашемудому". Но в любом случае юзер, отказавшийся для меня идентифицироваться - тролль по умолчанию.

Страницы:    1  ...  83  84  85  86  87  88  89   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.