koshka
K

[Профиль]
24.01.2020 15:52

Здравствуйте. У меня случилась беда, раньше такого никогда не было. У меня уже 5 день кружиться голова, но не постоянно, а с перерывами, если опускаю голову вниз - то кружиться почти всегда. Плюс к этому головная боль, терпимая, но вместе с головокружением - так себе. И самое главное - давление в височной области, ощущения, будто голова обтянута тугой резинкой. Лишь на 5 день я решила померить давление, итог - 102/65, 98/60, 92/54, 97/58, 93/58 (промежуток 10 минут). Еще временами бросает в холод/жару.
Временами чувствую себя слабой и уставшей, хотя со сном все в порядке. Сначала думала что простудилась, но температуры нет и вообще признаков простуды, кроме слабости, нет.

Я уже устала от этого состояния, в больницу идти страшно, из таблеток принимаю "Глицин" 2 р/д по 3 таблетки.
Может есть какое-либо средство от этих симптомов, или лекарство?
Сталкивался кто-нибудь с таким состоянием?
Может это метеозависимость? Т.к. на улице то -20, то -2.

Выслушаю любое ваше мнение, рекомендации и т.п. Заранее спасибо!

steveVai
S

[Профиль]
24.01.2020 17:09

если в больницу идти страшно вызовите врача на дом.... глицин по моему вообще только для профилактики и толку от него немного . Погода  да , мрак , время от времени посещают мысли о том как вообще можно нормально жить тут где всего лишь  2 -3 месяца в году на улице пахнет жизнью и вообще просто не напрягаешься от ветра, холода, сугробов, слякоти , грязи .... вызывайте дежурного врача или лучше скорую если ещё и давление .

Kuznetsov_GI

[Профиль]
24.01.2020 17:58

От низкого давления надо пить крепкий кофе. Желательно -натуральный. по-маленьку.

NOP

[Профиль]
26.01.2020 10:55

Может быть залет?

ЭтонеЯ
Э

[Профиль]
27.01.2020 21:48

Только к врачу. Пока причина неизвестна, можно своими советами только навредить. Симптомы облегчаете, а болезнь усугубляется.

Советчики, вы будете отвечать в случае смерти подопытной?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
27.01.2020 22:55
steveVai написал(а):

вызывайте дежурного врача или лучше скорую если ещё и давление .

верный совет.

Iraira

[Профиль]
02.02.2020 11:38

конечно, надо идти к врачу!

Михаил Андреев

[Профиль]
02.02.2020 20:18

Смыла обращаться по поводу диагноза на форумах нет.
Любой врач выяснить должен
- обычное давление
- частота пульса
- наличие стресса
- остеохондроз
- тошнота
- боли а области желудка
- ....
........................

варианты на вскидку
- гипотония
- менопауза
- проблемы в шее

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.