Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.01.2020 12:50
PVS4 написал(а):

А где же Личность, где сам человек?

Жду ответа на этот вопрос....

PVS4

[Профиль]
10.01.2020 15:22
Kuznetsov_GI написал(а):
PVS4 написал(а):

А где же Личность, где сам человек?

Жду ответа на этот вопрос....

пожалуйста, видео короткие, но информативные, буду рад ответить на вопросы (если будут):

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.01.2020 15:59

Похоже, ответа я не дождусь...

PVS4

[Профиль]
10.01.2020 18:12
Kuznetsov_GI написал(а):

Похоже, ответа я не дождусь...

а в каком виде Вы ждете ответа?
В форме видео не подходит?

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.01.2020 22:42
PVS4 написал(а):

а в каком виде Вы ждете ответа?

Ответ обычными человеческими словами на русском языке.

PVS4

[Профиль]
10.01.2020 22:51

из книги «АллатРа» А. Новых

Что такое разумная Личность? В новой конструкции, в новом теле, формируется и новая Личность — это кем ощущает себя при жизни любой человек, тот, кто совершает выбор между Духовным и Животным началами, анализирует, делает выводы, накапливает личный багаж чувственно-эмоциональных доминант. Если в течение жизни человек духовно развивается настолько, что происходит слияние его Личности с Душой, то образуется качественно новое, зрелое Существо, отличное от человеческого, которое уходит в духовный мир. Это и есть по факту то, что называется «освобождение Души из плена материального мира», «уход в Нирвану», «достижение святости» и так далее. Если же в течение жизни человеческой такого слияния не произошло, то после смерти физического тела и разрушения энергетической конструкции эта разумная Личность уходит вместе с Душой на перерождение (реинкарнацию), превращаясь, скажем условно, для понимания сути, в субличность. Когда умирает физическое тело, человеческое существо продолжает своё существование. В переходном состоянии оно имеет шарообразный вид со спиральными структурами. В это образование и заключена Душа вместе с её информационными оболочками — субличностями из предыдущих воплощений, в том числе и Личностью из недавней жизни.

PVS4

[Профиль]
10.01.2020 22:53

из книги «АллатРа» А. Новых

Личность — это всего лишь зародыш индивидуального Сознания возможного будущего Духовного Существа. Сама по себе она ничего не представляет в духовном плане. Душа же заключает в себе большой потенциал. Но без слияния Души с Личностью, этот потенциал может быть растрачен впустую. И только когда, условно говоря, происходит резонанс вибраций, своеобразное слияние, «оплодотворение» Души Личностью, только тогда и рождается новое, бессмертное Духовное Существо с индивидуальным сознанием и большим духовным потенциалом. В этом и заключается смысл человеческого существования: либо победа Жизни, либо поражение Смертью.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.01.2020 23:37
PVS4 написал(а):

Личность — это всего лишь зародыш индивидуального Сознания возможного будущего Духовного Существа. Сама по себе она ничего не представляет в духовном плане. Душа же заключает в себе большой потенциал. Но без слияния Души с Личностью, этот потенциал может быть растрачен впустую.

Меня не интересует  мнение А.Новых.
Меня интересует Ваше мнение о самом себе в данный момент времени, как о человеке, имеющем какой-то возраст, образование, профессию, опыт работы, какие-то достижения в жизни и в работе, и т.д.  в произвольной форме.

PVS4

[Профиль]
11.01.2020 00:20
Kuznetsov_GI написал(а):

Меня интересует Ваше мнение о самом себе

Личность - это та часть в человеке которая может Любить*

* Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.01.2020 07:00
PVS4 написал(а):

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Достаточно... мне этот бред надоел....всё это - чушь, не имеющая отношения к нормальному человеку.

PVS4

[Профиль]
12.01.2020 01:55

Сбои Системы - иллюзия и реальность

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.01.2020 19:32
PVS4 написал(а):

Сбои Системы - иллюзия и реальность

video]https://youtu.be/u4cWyKqdjBM[/video]

это иллюзия бессмысленная, имхо.

PVS4

[Профиль]
12.01.2020 23:39
Kuznetsov_GI написал(а):

это иллюзия бессмысленная, имхо.

что вы имеете в виду говоря что иллюзия бессмысленная...?

квантовая физика уже доказала иллюзорность мира (опыт Юнга):

PVS4

[Профиль]
15.01.2020 21:23

Система даёт сбои. С ними сталкиваются люди разных возрастов, проживающие на разных континентах. Реальные истории и случаи из жизни — примеры сбоев в работе сознания.

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.