Написать сообщение
Страницы:    1  2 

annatar1

[Профиль]
10.01.2020 21:21

Для чего этот ролик прилепили я вообще не понял. Мораль то из него можно в 2 словах?

PVS4

[Профиль]
11.01.2020 00:06

Домашнее насилие - это не систематическое избиение кого-то (не только), это когда один человек устанавливает власть над другими и диктует им свою точку зрения. Если он встречает сопротивление он привлекает для этого свою силу как физическую так и интеллектуальную...

Возможно именно это состояние Вы называете воспитательными мерами, а на самом деле в семье может быть только 2 состояния: Любовь или насилие (диктат). Все что не Любовь - это насилие и диктат какими бы мы словами мы это не называли.

Вот именно такую ситуацию в семье (когда присутствует насилие в любом виде) большинство считают нормой так как прошли сами через это...

annatar1 написал(а):

У нас каждый сосед позвонит и скажет что сосед жену бьет, другое дело что законодательство построено так что без заявления самой соседки что либо сделать не возможно. Так что не несите ересь!

Вы когда-нибудь звонили?
Или вы не сталкивались со случаями домашнего насилия?

annatar1 написал(а):

Покажите мне хоть одного человека который считает что насилие это норма! Только не путать с воспитанием!

Большинство так не считает, но это же большинство может приложить руку или ремень сугубо в воспитательной мере к своим детям или жене/мужу. Многие потом будут укорять себя, просить прощения и думать я больше так не буду, но повторять дальше, до тех пор пока этому насилию не будет дан отпор (ребенок подрастаёт и пр. причины).

annatar1 написал(а):

Проблема не в том что они чего то не знают, проблема в лени. Проблема в том что наш народ привык верить в доброго царя. А моя мать ушла от моего пьющего отца с 2 детьми на руках.

Вам повезло с матерью, но не у всех так... Посмотрите вокруг...
Это проблема не нашего народа, эта глобальная проблема, она существует во всех странах...Возможно для Вас это будет открытием, но по статистике каждая 3-я женщина в мире являются (или являлась) жертвой семейного насилия в той или иной мере...(когда была ребенком или уже во взрослом возрасте)

Александр Ефименко  рассказал об истории из своей жизни

Личный опыт Юлии из города Триполи (Ливан)

Отзыв на передачу от Дениса Фабричкина

Личный опыт Маниш Мундада, г. Калгари (Канада)

annatar1

[Профиль]
11.01.2020 19:03
PVS4 написал(а):

а на самом деле в семье может быть только 2 состояния: Любовь или насилие (диктат). Все что не Любовь - это насилие и диктат какими бы мы словами мы это не называли.

В этом то ваша проблема. В этом мире нет ничего чисто белого или чисто черного. Для меня этот мир многогранен. Нет абсолютного добра и зла. По этому у нас и возникают проблемы когда каждый пытается натянуть свою сову на глобус... А этот мир прекрасен и многогранен, и существует множество различных методов. И то что один метод лично вам не нравится то это не означает что он плохой. Есть личности которые воспринимают только диктатуру. А вы псевдо гуманисты этого не хотите понимать. Потому что благо людей вас на самом деле не заботит, вам лишь бы залезть к ним в кошелек!

annatar1

[Профиль]
11.01.2020 19:06
PVS4 написал(а):

Вы когда-нибудь звонили?
Или вы не сталкивались со случаями домашнего насилия?

Одно время были соседи-квартиранты у которых была девочка инвалид, они периодически уходили в запой, я несколько раз обращался в компетентные органы. ВСегда следовала реакция. Пусть не ежесекундная, как у нас любят, но меры принимались. По этому они наверное и съехали в итоге.

annatar1

[Профиль]
11.01.2020 19:13
PVS4 написал(а):

Большинство так не считает, но это же большинство может приложить руку или ремень сугубо в воспитательной мере к своим детям или жене/мужу. Многие потом будут укорять себя, просить прощения и думать я больше так не буду, но повторять дальше, до тех пор пока этому насилию не будет дан отпор (ребенок подрастаёт и пр. причины).

Меня мать в детстве била и что? Била палкой, ломала об меня тапки, прилетало шваброй... И что? Да у меня никогда в жизни не возникало мысли дать отпор матери. Такая же ситуация со старшим братом. Есть родитель, он тебя воспитывает. Я благодарен им за это. Зато я не курю, не вырос наркоманом или алкашом. Хотя в детстве был с одной стороны трудным ребенком. Научился курить в 8 лет, попробовал алкоголь в 9 лет. И ничего выбили всю дурь.

annatar1

[Профиль]
11.01.2020 19:20
PVS4 написал(а):

Это проблема не нашего народа, эта глобальная проблема, она существует во всех странах...Возможно для Вас это будет открытием, но по статистике каждая 3-я женщина в мире являются (или являлась) жертвой семейного насилия в той или иной мере...(когда была ребенком или уже во взрослом возрасте)

А сколько мужчин в семье являются жертвами семейного насилия? Сколько мужчин в томске пострадали от рук своих жен? Я имею ввиду прямой урон в виде причинения тяжелого вреда здоровью. Каждый второй мужик с проникающим ножевым ранением получил его не на улице, а дома от любимой жены. А сколько страдает от морального насилия. Каждый второй прячется от домашнего насильника в юбке в гараже, где заливает горе водкой. Но ты же мужик, правильно? Ты же не можешь пожаловаться на бабу? Тебя же засмеют все и уважать перестанут. Так что не надо мне рассказывать сказки про каждую третью женщину...

PVS4

[Профиль]
12.01.2020 01:54
annatar1 написал(а):

Меня мать в детстве била и что?

Не примите как наезд или попытку оскорбления, но Вы сами ответили на этот вопрос:

Цитата:
annatar1 написал(а):

Нет абсолютного добра и зла.

Цитата:
annatar1 написал(а):

А сколько мужчин в семье являются жертвами семейного насилия?

annatar1 написал(а):

Каждый второй прячется от домашнего насильника в юбке в гараже, где заливает горе водкой.

irmile

[Профиль]
12.01.2020 12:43
annatar1 написал(а):
PVS4 написал(а):

им не поможет перебороть свой страх и уйти от тирана

Проблема не в том что они чего то не знают, проблема в лени. Проблема в том что наш народ привык верить в доброго царя. А моя мать ушла от моего пьющего отца с 2 детьми на руках. Мне было около 2 лет. У нас есть государственные органы для помощи женщинам с детьми, приют есть на каштаке. Да у нас любой наряд полиции приехавший на семейный адрес не разбираясь утащат мужика в кпз(хотя там далеко не факт что он виноват, просто не будут разбираться). Так что кто хоть что то хочет сделать, тот делает. А под лежачий камень вода не течет.

Какой, однако, вы  категоричный!

annatar1

[Профиль]
12.01.2020 12:52
PVS4 написал(а):

Не примите как наезд или попытку оскорбления, но Вы сами ответили на этот вопрос:

Буквально сутки и вы со мной согласились что нет абсолютного добра и зла. Предайте это еще своим сектантам может кто то успеет вырваться из этой мышеловки и спасется)))

PVS4

[Профиль]
12.01.2020 14:52
annatar1 написал(а):

Буквально сутки и вы со мной согласились что нет абсолютного добра и зла.

хм... возможно я неправильно выразился... имелось в виду следующее:

Ваша мать вас била и это воспитание было домашним насилием. Именно из-за этого воздействия у вас сформировалось мировоззрение что:

Цитата:

1) Нет абсолютного добра и зла.

Цитата:

Какая то бабка-сплетница, которой конечно всегда жалко свою кровинушку... А мужик может быть просто пытается человека вырастить

.

Цитата:

Перефразируйте тему на как отучить ребенка врать? А то озабоченным бабам везде одно мерещится

Цитата:

В то время как взрослые путем наказания вырабатывают у ребенка систему ценностей, в том числе и негативную.

А теперь представьте что такое происходит почти в каждой семье во всем мире. Где-то мать тиранит, где-то отец, старший брат/сестра на младшего эту модель переносит и т.п. Масштабы насилия или как "Вы говорите" воспитания просто грандиозные. И это на самом дле большая помеха всем людям в нашем обществе просто быть счастливыми...

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.