Горячие темы
Как успокоить дочь?
Алексей Марахонич 4 дня
Gavinralace

[Профиль]
04.08.2019 17:39

Привет! Дочке врач прописал очки. У нее истерика. Говорит, что видит все отлично, очки ей не нужны. Не знаю, как ее успокоить, как и о чем с ней поговорить. Подскажите, пожалуйста

Felkree

[Профиль]
04.08.2019 17:45

Наверняка она боится, что ее будут дразнить. Такое, конечно, возможно в детском коллективе, но обычно все относятся к очкам с пониманием. Постарайтесь ей объяснить, что за себя нужно уметь постоять

Mooncaster

[Профиль]
04.08.2019 17:53

Я вообще не понимаю, почему в 21 веке из этого делают такую трагедию. Купите линзы, если врач разрешил. Сейчас их столько вариантов. И цветные, и разноцветные. Не обязательно же покупать «ботанские» очки или прозрачные линзы. В случае с линзами будет достаточно знать свои параметры, чтобы заказать их в интернет-магазине (даже из дома лишний раз выходить не нужно). Например, такой магазин. Достаточно промониторить несколько сайтов, чтобы выбрать подходящий вам вариант.

Granilbine

[Профиль]
04.08.2019 17:58

Сейчас столько выбора очков! Разные модели, цвета! Особенно повезло, если это девочка-подросток. Скажите, что выберите вместе с ней несколько классных модных очков. Именно так успокаивала дочь моя жена. Кстати, одна моя знакомая носит очки (без диоптрий) как дополнение к образу. Пусть девочка не переживает

brickos
B

[Профиль]
04.08.2019 20:21

Согласен с вариантом про линзы. Это очень удобно - надел и не снимаешь какое-то время. Но иногда я все же ношу очки, глаза устают.
Попробуйте с дочкой выбрать такую оправу, в которой ей будет комфортно и красиво. Если ей понравится - она будет чувствовать себя в них уверенно.

brickos
B

[Профиль]
07.08.2019 03:09

Позвольте ей выбрать очки который ей понравятся) Не жадничайте на дорогую оправу

Анастасия Кислова

[Профиль]
03.12.2019 03:47

Наверняка она боится, что ее будут дразнить. Такое, конечно, возможно в детском коллективе, но обычно все относятся к очкам с пониманием. Постарайтесь ей объяснить, что за себя нужно уметь постоять

Алексей Марахонич

[Профиль]
04.12.2019 13:48

Я бы побил ремнем и все! А то вырастит как нынешние размалеваные сосалки

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.