Горячие темы
Реклама
Игорь Куркула 7 дней
misha_r

[Профиль]
15.11.2019 13:15

Всем привет. У меня наверное как и многих есть желание поднять денег, но возможности сделать это в России пока нет. Несколько месяцев назад меня осенило что можно попытать счастье в другой стране. Естественно временно. Чисто сгонять на заработки и вернуться. Долго думал куда лучше поехать пока не наткнулся на рекламу кадрового агентства Корея Сибирь. Чтобы не быть разведенным как последний лох начал спрашивать у знакомых кто че знает об этой компании, полазил по инету. В целом все было хорошо. У друга даже нашелся двоюродный брат который ездил через эту контору правда в Красноярске. Ну я решился, сходил все узнал. Больше всего заинтересовала возможность поехать изначально без вложений, но вернуть компании потраченные деньги с первой зп. Для меня это был тогла просто идеальный вариант и я полетел.
Как же обстоят дела в Корее? Я попал работать в море. Со мной оказались закинуты еще несколько русских ребят с Сиба, Красноярска и Барнаула. Была даже пара. Мы с мужиками в основном ходили в море или вязали веревки, а девочка работала с водорослями, ракушками и иногда подрабатывала в местном баре. Саджан - это по ихнему как для нас начальник попался хороший. Кормил часто, место для жилья тоже выделил неплохое. Там была квартирка небольшая, но все для жизни было. Жил я там с еще 3 парнями. Работа сама по себе тяжеловатая. И то тяжелая скорее потому склько на нее тратиться времени. Мы всатавли рано утром, а ложились поздно вечером. Но когда организм привыкает к режиму становится нормально. Проработал я в общей сложности 5 месяцев. Это достаточно средний срок для работы в Корее. Типа ты еще не выжитый лимон и деньги есть.
Очень интересно узнать, ездил ли кто-нибудь еще из Томска в Корею? Может быть через другую компанию? И может кто планирует поработать скажем где-нибудь еще за границей?

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.