Горячие темы
Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 07:52

Призываю всех думающих людей развивать религию (политику) РИЧ.
Начинаю публикацию своих мыслей на эту тему.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 08:08

Факт распада СССР и развала КПСС вызвал у меня интеллектуальный шок... считая себя изобретателем и научным сотрудником, я пытался найти причины этого факта, чтобы понять эту "историю" разгрома политической партии КПСС, правящей силы СССР, победившего фашистскую Германию, создавшего систему стран мирового социализма.  Я пытался найти причину этого колоссального разгрома коммунистического мирового движения.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 08:16

Мне казалось ещё со школьной скамьи, что идея главная идея коммунистического движения в принципе (философски) правильная. Но политический разгром СССР и КПСС неотвратимо поставили задачу найти ошибку в принципах организации КПСС и СССР.  А значит, необходимо было провести логический анализ принципов коммунистического движения.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 08:34

Наблюдая по телевизору как танк в Москве расстреливает здание Совета Депутатов Трудящихся, меня трясло от того, что я не могу ни чем помочь депутатам и членам правительства СССР, и членам политического бюро КПСС, и членам Прокуратуры СССР, и членам КГБ СССР, и руководителям Советской Армии, которые юридически и морально обязаны были прекратить развал КПСС и СССР... и вот я много лет думал, ЧТО я могу сделать, чтобы прекратить эту политическую, юридическую, моральную, философскую, интеллектуальную, жизненную трагедию.... ЧЕМ я могу помочь ??  могу ли я что-то придумать ??  ЧТО может придумать мой мозг изобретателя ?? ... и начал я думать....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 08:42

В первую очередь я старался найти публикации в СССР и в мире, которые могли бы мне помочь решить эту проблему... и я купил персональный компьютер ... и стал смотреть публикации и форумы на философские и политические темы... и сам стал писать свои опусы на эти темы....и так постепенно я изучал и исследовал известные мне сообщения и работы в интернете... и я частично здесь  приведу свои сообщения

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 10:03

Развал экономики СССР и России, отсутствие массовых публикаций по теме безопасности существования государства и самих граждан, толкали меня на обращение моего внимания на тему безопасности, в первую очередь на безопасность существования гражданина и человека.
И в настоящее время частенько появляются сообщения об убийствах граждан и детей. 
И вот непосредственно у меня перед глазами ходил по улице молодой человек, обычно на ходу читая что-то, не обращая внимания ни на кого...и вдруг сообщают мне, что этого человека убили... убили в его доме. Похоже, что ограбили.  Возможно и другая причина.
Но факт этот не единственный... и сейчас, много лет спустя, иногда  убивают простых людей, без особых причин, без особых разборок, ... возможно даже без особых поводов, просто кому-то вдруг захотелось убить хоть кого!... и так может произойти с каждым !!
Спрашивается, как можно защитить себя от такого беспричинного убийства?  в любой ситуации?
Представляется мне, что можно спасти себя, если под рукой есть пистолет, которым можно остановить или убить убийцу.  Поэтому я опубликовал своё сообщение о свободной продаже гражданам пистолетов.
И ныне уже можно купить свободно травматические пистолеты, которые могут остановить (и даже убить) убийцу.  Сейчас я найду это моё обращение к властям и гражданам....

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 12:37

Нашел я "Обращение к депутатам Государственной Думы Российской Федерации" от 28.11.1998 года.
Это моё "Обращение" я опубликовал  на форуме "relcom.politics" 28.11.1998 г. :
     Многоуважаемые депутаты Государственной Думы!
Нет необходимости доказывать, что Российское государство неэффективно выполняет обязанность защиты права на жизнь каждого гражданина России.   Убийство Старовойтовой Г.В.  и многие другие факты убийств, известные из средств массовой информации, должны побудить всех государственных деятелей и всех здравомыслящих граждан России принять действенные меры по обеспечению эффективной защиты права на жизнь каждого гражданина .
    Системный подход к построению действительно демократического правового государства предполагает осуществление эффективной защиты права на жизнь именно КАЖДОГО гражданина, а не только для государственных деятелей и кандидатов в депутаты.
.....
     Как же государство может обеспечить защиту каждого гражданина от убийства в подъездах домов и на улицах?  Ведь не выделять же каждому по охраннику.  И далеко не каждый может нанять охранника.
    Приемлемое решение в данной ситуации вытекает из сатьи 45 Конституции РОссийской Федерации, которая в п.1 устанавливает гарантию защиты прав и свобод человека и гражданина в России и устанавливает в п.2 право каждого "защищатьсвои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом".
.....
Опыт "равитых" стран с рыночной экономикой (например, США) показывает, что эффективно человек может себя защитить, имея в руках хотя бы пистолет.  При этом не обязательноиметь каждому пистолет.  Если хоть какая-то часть граждан будет иметь пистолеты, убийства резко сократятся. А киллеры не будут уверены в своей безопасности.в момент нападения. что будет важным фактором сдерживания и предотвращения преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан России.
   На основании изложенного призываю всех многоуважаемых делегатов и государственных деятелей незамедлительно рассмотреть вопрос о целесообразности  разработки и внесения соответствующих  поправок в закон "Об оружии", дающих право на приобретение , хранении и ношении малогабаритного огнестрельного нарезного оружия (типа пистолетов) определенным категориям граждан
.....
     Кузнецов Г.И., к.т.н., изобретатель."

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 19:16

И вот уже лет пять, как появились в свободной продаже различные пистолеты травматические, в том числе и "пистолеты Макарова", по вполне приемлемой цене.
По виду они не отличаются от боевого пистолета.
А по силе удара резиновой пули они могут хорошо ранить нападающего, нанося ему большую травму.
Но один вид этого пистолета отобьёт желание нападать на владельца этого оружия.
Правда, для его покупки надо пройти курс обучения пользования этого пистолета, чтобы не нанести случайно слишком большие увечья противнику или детям.  Но это вполне приемлемое условие, имхо.
К тому же можно защищаться от нападения собак или волков, или других животных.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
10.11.2019 19:45

Однако более важной проблемой является массовая общественная безопасность, например, для группы человек протестующих на митинге или на шествии, или на другом протестном мероприятии, выступающих против политики чиновников или властей.  Как известно, в ряде случаев граждане частенько выступают против "политики" отдельных чиновников, или  против местных властей.
Но при этом "власти" могут применять различные силовые методы разгона протестантов, иногда полиция может применять дубинки или дымовые шашки, и даже газовые шашки... а арестованных протестантов ждёт обычно суд, который обычно ограничивает свободу протестантов, которые могут и пострадать от полицейских дубинок.
Особенно страдают протестанты, когда против них применяются армейские средства вплоть до огнестрельного оружия и стреляющих танков, как это было в Москве совсем недавно в конце прошедшего столетия.
Эти события требуют более детального рассмотрения, с целью уменьшения человеческих жертв в будущем.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.11.2019 08:01

Особенно большие человеческие жертвы происходят во время революций и политических переворотов.  Поэтому необходимо (целесообразно)  осознать политические и философские причины этих жертв и постараться их в дальнейшем не допускать.
    Рассмотрим причины октябрьской революции 1917 года в России, организованной Лениным, который понимал, что для гарантированной победы революции необходимо философское её обоснование.  И он нашел это обоснование, сформулировав основные "всеобщие диалектические законы развития природы, общества и мышления": "всеобщий закон единства и борьбы противоположностей";  "всеобщий закон перехода количества в качество";  "всеобщий закон отрицания отрицания".  Эти всеобщие законы отражают "диалектическую логику развития природы, общества и мышления".
Следовательно, любое существующее общественное объединение развивается путём его "отрицания" и замены на более прогрессивное "общественное объединение" вследствие "борьбы противоположностей", которые находятся в "единстве" в этом обществе, но постепенно одна "противоположность" борется с другой "противоположностью" и побеждает её ("отрицает").
Таким образом, Ленин "обосновал", что одна "противоположность" (пролетариат) должна победить другую "противоположность" (владельцев средств производства и членов правительства).
Причём, эта победа в борьбе будет "законная", согласно "всеобщим законам развития общества и природы" ("законам развития материального мира").
Не все ученые-философы признавали справедливость этих "всеобщих законов развития",... однако организовав массовую агитацию в обществе Ленину удалось убедить массу простых бедных граждан в справедливости этих "диалектических законов", обещавших в будущем "победу бедным пролетариям".
Таким образом, многие "пролетарии" в России были настроены  на "борьбу" с "буржуазным богатым классом".  Ведь эта "борьба" обещала им "победу" и более обеспеченную жизнь.
Ленину оставалось оснастить "пролетариев" оружием и организовать их для реальной "борьбы" и "отрицания" класса богатого буржуазного класса. 
И с помощью партии коммунистов-большевиков Ленин смог организовать победу "пролетариев" в революции 1917 года, тем самым "доказав" правильность его "революционной философии".

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.11.2019 17:27

Победа Красной Армии в гражданской войне и победа над немецкими фашистами в Великой Отечественной войне ещё раз подтвердила "правильность" идеологии коммунистической идеологии и политики в СССР, что привело к образованию ряда государств, которые образовали "социалистический лагерь".
Казалось, что действительно коммунистическое движение успешно развивается и одерживает победы в мирном соревновании с "капиталистическим лагерем".
Однако со временем стало ясно, что производительность труда в социалистических государствах существенно ниже, чем в капиталистических странах, что обеспечило снижение среднего жизненного уровня населения социалистических государств по сравнению с капиталистическими государствами.  При этом существенное отставание социалистических государств в развитии промышленности от капиталистических государств обозначило экономический кризис социалистического лагеря.  В СССР Президент  Горбачев начал принимать меры путем введения "перестройки экономики" страны.  Однако в рядах руководителей государства СССР наметился раскол и попытки изменения организации Союза Советских Социалистических Республик.  В итоге СССР был распущен, КПСС ликвидирована и запрещена, а союзные республики получили свободный статус независимых государств.  Этот колоссальный разгром огромного социалистического государства был столь неожиданным, что граждане бывшего СССР  не могли понять, почему это всё произошло.  Во время борьбы противоборствующих сил при развале политических и государственных организаций СССР происходили военные столкновения,  при которых погибли сотни граждан.  В результате этого фактически контрреволюционного переворота экономика республик бывшего СССР получила огромный урон, поскольку многие заводы потеряли экономические связи с соседними республиками. 
  До сих пор граждане бывшего СССР страдают от огромных потерь в ранее существовавших производствах.  До сих пор идут споры о предательствах некоторых государственных и общественных деятелей бывшего СССР, допустивших разгром огромного государства СССР.

steveVai
S

[Профиль]
11.11.2019 18:38

а где связь между развитием интеллекта и этими бредовыми воспоминаниями про СССР ? название хорошее получилось , но только название и получилось ))

steveVai
S

[Профиль]
11.11.2019 19:00

ничего против ссср ни имею , но это "не интересно" совершенно ни с одной из сторон, во первых это прошлое , во вторых глядя на это прошлое из нынешнего времени какая то печаль охватывает за народ который жил как в кансервной банке, ходили в одинаковых пальто и мечтали о жигулях которые сегодня считаются откровенным га..ом а не машиной и в большинстве своём предметы быта сделанные в ссср в сравнение с тем что производилось в тойже Японии и Америке просто марально убивает (что бы понять меня правильно наберите в поиске мотороллер сделанный в ссснр 80ых годов и скутер сделанный в японии в те же годы и всё поймете )  Если посмотреть какойнибудь американский фильм 80ых годов например "Кристина воскресни" 83 год !!! на заднем плане можно детаольно разглядеть то как жили простые граждане сша - автоматические гаражные ворота по типу рольставни , (я даже не говорю про частный двухэтажный дом гараж в котором собственно и имеет такие ворота и это не роскошь ) для рядового советского человека в 83 году даже наверное в мечтах такого не было.

steveVai
S

[Профиль]
11.11.2019 19:00

мля бомбануло чет

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.11.2019 19:28

Кроме экономических огромных потерь, кроме развала экономики, в России стало резко уменьшатся численность населения... за последние годы после этого "переворота" в России численность населения убывала более 500 тыс.человек  в год...  развитие промышленности отстало в России во многих отраслях на десятки лет... электронная промышленность упала до уровня слаборазвитых стран.
в сельском хозяйстве огромное число животноводческих ферм закрылось... а огромные площади сельхозугодий заросли сорняком и кустами.
Всё это говорит о том, что этот "политический переворот" был осуществлен не обдуманно, видимо, в интересах раздела государства на независимые государства с целью захвата государственной власти и раздела общественного богатства между ловкими политиками и новыми бизнесменами.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.11.2019 19:55

Какие цели преследовали инициаторы развала СССР?
Если вспомним революцию 1917 года, тогда коммунисты ставили цели:  власть народу, земля крестьянам, заводы рабочим.  А что преследовали инициаторы контрреволюционного переворота в СССР ?  Очевидно, что целью был раздел власти государственной,  раздел госсобственности, и образование класса миллиардеров.
При этом ни о какой легитимности контрреволюционного переворота не шла речь, ни о каких-то конкретных целях этого переворота не было даже намёка.
А государственные и народные  контролирующие органы просто фактически распустились, пустив переворот на самотёк.
Думаю, что вот этот момент был тщательно подготовлен.
Видимо, без "руки" заинтересованных государств здесь не обошлось.

Kuznetsov_GI

[Профиль]
11.11.2019 20:18

Теперь переходим к обсуждению ИНТЕЛЛЕКТА, как общественного явления, применительно к человеческому обществу.
Давайте обсудим, как можно охарактеризовать "интеллект"
партии КПСС, допустившей развал СССР, учитывая, что это была "руководящая и направляющая сила" в СССР.
Она имела все возможности организовать развитие СССР.
Но она этого не сделала.  Что можно сказать?
Я бы сказал: ПОЗОР такой партии !
И сказал бы: Такая партия не имела ДОСТОЙНОГО  ИНТЕЛЛЕКТА ! Это её просто унизило до предела.
Такого нельзя допускать... думаю, партию коммунистов необходимо распустить и организовать другую партию, достойную самых великих целей.
Моё предложение - это организовать партию РИЧ (Развитие Интеллекта Человечества).

Kuznetsov_GI

[Профиль]
12.11.2019 13:07

Главной отличительной чертой государственно-политического переворота в России в 1991-1993 г.г. стало обращение новых государственных властей к приниженной в СССР христианской православной религии, открытое привлечение православных основных церковных деятелей к участию в общественной жизни в России. 
Таким образом власти российские как бы отвергли Ленинский лозунг - "Церковь и религия - это опиум для народа". 
   И российские граждане неоднократно видели, как Президент Путин В.В.и премьер Медведев публично принимали участие на основных церковных праздниках.
Известно также, что власти России вернули церковникам ранее изъятые церковные здания и церкви, и мечети, и синагоги... и даже содействовали их ремонту и восстановлению.
   Известно также, что во многих общественных мероприятиях ныне участвуют представители основных религий. 
    Эти факты говорят, что современная власть в России пытается привлечь на свою сторону основные религиозные структуры и их деятелей. 
    Эти действия властей можно понять и одобрить, учитывая, что пока власти не признали необходимым обязательное публичное участие религиозных деятелей  в государственных и юридических делах. 
    Однако публичные факты активного участия Президента Путина В.В. и премьера Медведева в церковных богослужениях говорят о том, что  идеологическая  церковно-религиозная роль в России получила открытое подтверждение.
    Создаётся впечатление, что Путин и Медведев надеются на поддержку церковных деятелей в их государственной политике... и возможно, что они надеются на то, что Бог поможет им восстановить Россию и оградить её от нападок окружающих её агрессивных государств.
   Мне представляется, что эти надежды весьма не надёжные...
   Думаю, что российским властям пора бы задуматься и понять, что "веру в коммунизм" надо бы заменить верой в современную науку, верой в Эффективный Человеческий Интеллект. 
Я назвал бы - Верой в РИЧ (Развитие Интелекта Человечества).

Kuznetsov_GI

[Профиль]
13.11.2019 06:49

КАК ПРОСТОЙ БОГОТОЛЬСКИЙ  ХУЛИГАН  ПОБЕДИЛ  ЗНАМЕНИТОГО  ФИЛОСОФА  И  РЕВОЛЮЦИОНЕРА ЛЕНИНА.

Вспоминаю себя в молодости: рос я, как и другие трое детей, фактически без родительского воспитания, проводя большую часть времени на улице среди таких же сверстников... потому что родители обычно занимались своими делами, не обращая на детей внимания...
Но иногда родители пытались узнать у меня, кем я хочу стать, когда вырасту?  Я не мог ответить на этот вопрос.
Однако отец, будучи прирожденным художником и "мастером золотые руки", начал показывать мне многочисленные художественные открытки (которые у него были в качестве образцов для копирования на картинах, которые он рисовал масляными красками на продажу), и спрашивал: -"ЧТО тебе нравится, чем ты хотел бы заниматься взрослым?"  Помню, что мне понравился тогда какой-то непонятный предмет, напоминающий пушку, но обвешанный какими-то странными предметами... и я показал на него...
Как потом я выяснил, став уже школьником, что это был микроскоп... и он мне почему-то тогда приглянулся, хотя я не имел представления, ЧТО это такое.  Правда,  я уже знал вид пушек... а микроскоп был похож на зенитку, "смотрящую" вверх...
Короче, тогда я чисто инстинктивно выбрал предмет, похожий какую-то игрушку - вроде как пушку....
а оказалось, что я выбрал предмет, который относился скорее к области научного оборудования.
Но в дальнейшей своей сознательной жизни меня обычно привлекали непонятные предметы... которые мне хотелось разобрать и узнать, как они устроены.
Конечно, так поступают все дети - хотят разобрать свои игрушки.  Но я пытался разобрать швейную машинку, за что мать меня наказала, хотя я иглой проткнул себе пальцы... пытался разобрать гармонь, за что получил наказание от отца... пытался разобрать пианино в детском саду... пытался разобрать радиоприемник "Москвич"...  а когда мой дядя принес мне старенький неработающий древний радиоприемник, я его разобрал на части... и был очарован блестящими радиодеталями всякими, работу которых я хотел узнать...
и вот после окончания школы, *где я любил физику" больше всех других предметов, я поступил на радиотехнический факультет в Томский политехнический институт, хотя и другие специальности мне нравились - ботаника, медицина, строительство....
Но радиотехника - это моё большое увлечение,... в школе я пытался сделать сам детекторный радиоприемник, и сам выращивал кристалл - детектор, и мотал катушки, и делал конденсаторы... всего этого тогда в магазинах не было, это всё сейчас есть свободно в магазинах.  А поступив в институт, я пытался сделать радиостанцию... и почти сделал её...но едва не погиб, попав под напряжение 800 вольт, которым питался генератор высокочастотного напряжения... а вот микрофон я не мог достать, поэтому дело это затянулось до окончания института,...
когда на последнем курсе я начал работать вначале техником, потом старшим техником, потом инженером, потом ассистентом на кафедре радиопередающих устройств, когда стал изучать полупроводниковые приборы и применять их при разработке новых измерительных информационных приборов и многоканальных систем для испытания самолётов и ракет, став руководителем группы разработчиков в СКБ испытательных приборов, и разработав оригинальную быстродействующую аппаратуру для измерения сигналов  с множества  термопар и тензодатчиков, которые применялись на стендовых испытаниях самолётов и ракет в ЦАГИ (г.Жуковский), и тогда я впервые получил авторское свидетельство на изобретение аналого-цифрового преобразователя (в соавторстве с руководителем Жарковым Ю.П.).
После удачной сдачи измерительной информационной системы (опытного образца) "заказчику" (ЦАГИ) мне вручили юбилейную медаль "50 лет ЦАГИ". 
После перевода СКБ ИП в состав СКБ ММ (математических машин) я руководил разработчиками измерительных подсистем в составе систем числового программного обеспечения (ЧПУ) для металлорежущих станков, которые выпускались на ряде заводов в СССР.  Разработанные измерительные подсистемы были приняты государственной комиссией и внедрены в серийное производстве на заводе математических машин (ЗММ "Контур"), на котором я получил ещё три авторских свидетельств на изобретения.
Затем я перешёл на работу в НИИ ПММ при ТГУ, где работал старшим научным сотрудником, зав. сектром, заведующим лабораторией. Здесь я разработал несколько быстродействующих измерительных систем для дистанционного измерения сигналов с датчиков давления при исследованиях быстропротекающих импульсных процессов в НИИ ПММ и на испытательных полигонах в России.  Получил ещё несколько авторских свидетельств как автор изобретений.
После этого защитил кандидатскую диссертацию по теме "Формальная теория триггерных устройств преобразователей информации", теперь собираюсь подготовить докторскую диссертацию. 
Однако в после  развала СССР и КПСС начал изучать причины этого развала,... и пришел к выводу о том, что причиной является интеллектуальный кризис в головах руководителей СССР и КПСС. 
И теперь вот предлагаю способ преодолеть этот кризис.
Ну, а ЧТО-то надо делать изобретателю и кандидату
наук ?!  КТО это может сделать ?? 
Разве могут это сделать люди, которые только умеют разваливать огромные социальные системы ?!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.