Горячие темы
Доставка
Мирон Шульнг 19 дней
TKF
T

[Профиль]
11.04.2012 20:02

В ближайшее время приобретается авто. Стал вопрос в приобретении детского автокресла. Слышал что есть замена- типа подушки, чтобы ребенок сидел выше и была возможность пристегиваться ремнем безопасности. Подскажите кто в курсе-где и что можно приобрести. Ребенок рослый,6 лет. Хотелось бы приобрести  то что в ближайшие пару-тройку лет не потребует замены.

DanVS

[Профиль]
11.04.2012 20:37

Дочку с 4-х лет вожу на заднем сиденье - подкладываю подушечку и адаптер на ремень безопасности, чтобы ремень по плечу, а не по горлу проходил.
http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?categoryID=347
Его можно в автомагазине купить.
Но он, оказывается, небезопасен

TKF
T

[Профиль]
11.04.2012 20:50
DanVS написал(а):

Дочку с 4-х лет вожу на заднем сиденье - подкладываю подушечку и адаптер на ремень безопасности, чтобы ремень по плечу, а не по горлу проходил.
http://www.avtokreslo-shop.ru/index.php?categoryID=347
Его можно в автомагазине купить.
Но он, оказывается, небезопасен

потому и задался вопросом приобретения....кресло - маловато уже будет, а вот альтернативу хотелось бы найти нормальную. Чтобы хватило на пару-тройку лет как минимум..

TKF
T

[Профиль]
11.04.2012 20:54

DanVS
в любом случае- спасибо ))

DanVS

[Профиль]
11.04.2012 21:08

TKF
По крайней мере, гайцы адаптеры одобряют  yes

Pluto1
P

[Профиль]
11.04.2012 21:55

6-тилетнему ребенку вряд ли кресло подойдет или вскоре израстет его (кресло)!!! Подушка под зад и настройка ремня - самый реальный вариант!!!

После рождения дочери задался таким же вопросом: безопасность + срок!!! Не каждый же год покупать!!! И купил кресло от 0 до 4 лет!!! На цене не экономил, купил проверенное, хваленое, с гарантией завода о качестве и бла-бла-бла, по-моему, Германское!!! Пристегнул в машину как положено для малышей - против хода, перевел в лежачее положение, ослабил все ремни и был крайне удивлен, что одетого в зимнюю одежду младенца в несколько месяцев я кое как застегнул в кресле!!! Сейчас тепло, одежда легкая и доча хорошо умещается!!! Однако, к неминуемо грядущей зиме мне нужно будет менять кресло на большее по любому!!!

Может у нас, русских, дети самые крупненькие из всех народов!!! smile

eskylap

[Профиль]
15.04.2012 13:14

Вот интересно, на некоторых авто среднее сидение на заднем ряду имеет 2 точечный ремень как с ним быть? Фактически им можно пристегивать любого конечно в разумных пределах.

Макс Смаков

[Профиль]
01.11.2019 04:25

Я считаю что такая подушка не сможет заменить обычное детское автокресло, мы вот брали хорошее, проверенное краш тестами кресло, у нас Maxi-Cosi Kore Pro, оно и для ребенка удобное, сделано качественно и ребенок в безопасности.

PavelRU
P

[Профиль]
13.12.2019 15:09

Есть еще треугольники такие, на ремень надеваются, с сертификатом удерживающего устройства! У меня два таких и проблем с гайцами небыло!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.