Горячие темы
Реклама
Игорь Куркула 7 дней
Марина Чернова

[Профиль]
07.11.2017 20:27

Подумываю уже давно о работе в Германии. Начала собирать документы. Ознакомилась с множеством ресурсов по этой теме, самый полезный и положительный по моему этот http://visasam.ru/emigration/rabota/rab … manii.html Вот решила посоветоваться, кто то пробовал работать за границей? Какие сложности у вас возникли??? Какие положительные моменты можете выделить? Буду рада всем отзывам

serga01net
S

[Профиль]
12.11.2017 19:57

Че-то я в толк не возьму- вы хотите работать там нелегально? (Вчерную?)
Если нет, то  для работы там требуется разрешение, а если вы не житель страны ЕС или у вас нет даже вида на жительство, то кто ж вам его даст? Есть, конечно, ценные специалисты. Но для этого фирма (которая возьмется вас нанимать на работу) должна будет доказать в соответствующей конторе, что спецов в германии кроме вас нетути.
Если вы про замужество - то тут ничего сказать не могу. Так мильен народу там живет уже. Чтоб работать, надо знать немецкий. На хорошо оплачиваемую работу рассчитывать тоже не стоит, уровень языка не позволит. Так, что-нибудь черное. И то, если повезет.

serga01net
S

[Профиль]
12.11.2017 20:30
Марина Чернова написал(а):

самый полезный и положительный по моему этот

Ага... Очень положительный.  biggrin
Десятки просьб - пожалуйста, пожалуйста, хочу там работать. Нелегально? Возможно, удастся. Но тут есть подводные камни. Легально - всем бесполезно. Чтобы знать немецкий, надо было родиться в Германии. А так, как его знают преподы наших "педов" - это ни о чем. Плюс акцент. Потом, учитель немецкого - это там не специальность. То есть, опять - ничего. Была когда-то работа с "русскими немцами" и "евреями из россии", когда требовались русскоязычные же преподы (из квалифицированных русских немцев). Но теперь такой нужды нет.
Германия наводнена беженцами из сирии и прочих афганов, которые не работают, не хотят, не могут и не будут работать в Германии. Особенно они раздражают местных "русских немцев", которые переехали туда около 30 лет назад. А их, в свою очередь, не переваривают "истинные немцы", которые до сих пор не прочь показать свое превосходство над ними. Так что, атмосфера там вас ожидает еще та. Скучать не придется. :))
Ваше острое желание жить и работать там может вам помочь осуществить задуманное.
Но я всегда считал - бойтесь ваших желаний, потому что они могут сбыться.

waged

[Профиль]
23.10.2019 20:44
serga01net написал(а):

Че-то я в толк не возьму- вы хотите работать там нелегально? (Вчерную?)

Я вот тоже не понимаю, как в наше время, да с такими возможностями ехать работать заграницу чернорабочим!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.