Горячие темы
Доставка
Мирон Шульнг 10 дней
Coolcheg
C

[Профиль]
17.03.2014 16:11

Всем привет!

В общем не складывается у меня как-то с обучением на водительское удостоверение. Сейчас всё как-то на это времени нет... И вот сегодня закралась мне мысль о покупке мопеда, сразу появились некоторые вопросы, на которые ответа найти не получилось:

1) Вроде как ввели категорию М, но отучится на неё еще нигде нельзя т.к. закон еще не доработан. Так нужны ли права на мопед? Если еще нет, то примерно когда понадобятся? Успею ли Я это лето откатать или уже в июне/июле примут закон? Где можно почитать официальную информацию по этому вопросу?

2) Нужны ли на мопед какие-либо документы? Если нет, то как узнать при покупке, что он не ворованный? И как самому потом доказывать, что Я его купил?

3) Как обстоят дела с парковкой? Можно оставить в любом месте где паркуются машины? Часто ли их угоняют? Думаю ездить на работу в итоге мопед должен будет оставаться без присмотра часов 6-8.  Работаю не далеко от главного корпуса ТПУ, есть ли там безопасные места для парковки? Есть ли какие-либо дешёвые примочки для защиты? Какая-нибудь сигнализация? Блокировать колёса? Может приобрести старенький телефон с GPS и поставить на него программу по защите телефона и периодический по интернету смотреть не изменилось ли его положение?

4) Насколько реально взять мопед б/у в пределах 12 т.р. в хорошем состоянии? Внешний вид интересует мало, главное без технических проблем...

Заранее благодарю  smile

Tatyrzha

[Профиль]
17.03.2014 19:19

1) Лето откатаешь. 2) Как велосипед. 3) По-любому малолетки уведут. 4) Без проблем ездить - 20-30 т.р. 12 - гемморой-конструктор...

Vergilii

[Профиль]
17.03.2014 20:24

При ввозе мокика до 50сс, таможней выдается правоустанавливающий документ ГТД или ТПО в зависимости на кого он был ввезен (юр лицо или физик) такую технику в основном везут на юр лицо обычно брокера, брокер в свою очередь вместе с ГТД-шкой отдает вам чистый договор купли-продажи с печатью, куда можно вписать  любого. Идете в родное ГИБДД и регистрируетесь. Если нет этого то скорее всего ввезен был ваш мокик по серой схеме как запчасть.12 тысяч это оптовая цена из Японии за нормальный бэушный мопед состояния "А", который на вашем рынке стоит ну где то 24000-25000 руб.

Coolcheg
C

[Профиль]
18.03.2014 00:38

Благодарю за ответы.
Наверное присмотрюсь к велосипеду с моторчиком. Может получится найти место где его можно оставить на работе smile

vld4m

[Профиль]
18.03.2014 10:59
Coolcheg написал(а):

Наверное присмотрюсь к велосипеду с моторчиком. Может получится найти место где его можно оставить на работе

электромотор ставь, никаких проблем с настройкой, заправкой, запахами. наборы электрические продаются в сборе для установки на велики, это мотор-колесо плюс вся оснастка к нему, аккумуляторы фосфатные и все остальное. продаются и готовые электровелосипеды и мокики/скутеры.

Nikki_23
N

[Профиль]
20.10.2019 21:34

Заказывал запчасти для мопедов и скутеров https://motozip.store/catalog/zapchasti … totsiklov/ в компании Motozip. Только в этом магазине были нужные мне комплектующие.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.