Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  39  40  41  42  43  44  45 

Precursor Precursor

[Профиль]
15.10.2019 22:10
Biolon написал(а):
Precursor Precursor написал(а):

Слыхал я про одного человека тут, который переехал из Томска в Питер, и связанного с полтергейстом.  Некий служитель православной церкви. Не он ли? См. https://youtu.be/derIPZeveuU

Личность XXXQX я тебе не выдам. Особенно бесплатно. Хватит тут нахальным шпионажем заниматься.

"Личность не выдам...Особенно бесплатно...Кон.цит " М-да, Твои моральные качества. Борд, не оставляют, так сказать, никакого места для иллюзий. В разведку с таким, как ты я бы не пошел. "Хватит тут нахальным шпионажем заниматься..кон цит." И снова, и снова я задаю тебе вопрос: а ты кто тут такой? Кем ты себя мнишь? Президентом, директором, начальником сайта, главным редактором. Да твое место под шконкой, если выражаться блатным языком, который тебе очень мил,  как всем уж хорошо известно. .

Chizhov

[Профиль]
16.10.2019 00:04

Привет Прекурсор!Дааа, я тут почитал на досуге диалоги ваши)Ну вот уже смотри и скоро на другом языке говорить будете))Ладно,не суть.Да,записка есть- это угол оборванный от листка в клеточку,чуть поле захвачено.Надпись "МИшм" почему то начинается с края где листок оборван и заканчивается как бы в угол листка.Он и сейчас лежит меж стекол.Я например когда увидел мин 15 рассматривал с наружной и внутренней стороны рамы.Трогал,может где лозейка есть,но резинки уплотнительные целые,рама везде целая.Карандаш лежит и листочек рядом стоит,не мятый а просто оборваный.

Biolon

[Профиль]
16.10.2019 00:14
Chizhov написал(а):

...Трогал,может где лозейка есть,но резинки уплотнительные целые,рама везде целая.Карандаш лежит и листочек рядом стоит,не мятый а просто оборваный.

Посоветуй своему приятелю снять этот листок с разных ракурсов (20-25 кадров). На простейший ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат. Если эти снимки дойдут до меня, я ему заплачу приличную сумму.

Precursor Precursor

[Профиль]
16.10.2019 00:36
Biolon написал(а):
Chizhov написал(а):

...Трогал,может где лозейка есть,но резинки уплотнительные целые,рама везде целая.Карандаш лежит и листочек рядом стоит,не мятый а просто оборваный.

Посоветуй своему приятелю снять этот листок с разных ракурсов (20-25 кадров). На простейший ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат. Если эти снимки дойдут до меня, я ему заплачу приличную сумму.

Перевожу с языка Биолона на язык Чижова. Ты, Борд, хотел бы получить от Чижова и его приятеля  20-25 фото сего объекта с разных ракурсов при съемке на старый пленочный фотик.  Да сейчас уж таких фотоаппаратов нет, Борд!
И не смеши ты меня тем, что заплатишь приличную сумму! Сейчас деньги и суммы совсем другие.

Precursor Precursor

[Профиль]
16.10.2019 00:38
Chizhov написал(а):

Привет Прекурсор!Дааа, я тут почитал на досуге диалоги ваши)Ну вот уже смотри и скоро на другом языке говорить будете))Ладно,не суть.Да,записка есть- это угол оборванный от листка в клеточку,чуть поле захвачено.Надпись "МИшм" почему то начинается с края где листок оборван и заканчивается как бы в угол листка.Он и сейчас лежит меж стекол.Я например когда увидел мин 15 рассматривал с наружной и внутренней стороны рамы.Трогал,может где лозейка есть,но резинки уплотнительные целые,рама везде целая.Карандаш лежит и листочек рядом стоит,не мятый а просто оборваный.

Ты говоришь, он и сейчас там лежит? Там что, стеклопакет? Рисую по твоим словам, Чижов. Итак. Записка, лежащая между стекол представляет собой обрывок из листа школьной тетради в клеточку размером где-то 5-10/5-10 см (Правильно?). Надпись "МИшм" грифельным карандашом идет наискосок из одного угла обрывка в другой (Правильно?). Почерк- типа "детские каракули"? Буквы разного размера, неправильной формы (Правильно?) Крупные или мелкие? Из какого угла записки идет надпись: из левого нижнего к правому верхнему?
Это важно, потому что я сравниваю ее с описанием других подобных записок и надписей.

Precursor Precursor

[Профиль]
16.10.2019 01:32
Biolon написал(а):

"Интересно - сказал я задумчиво, - а знаком ли полтергейст "Фотыма" с полтергейстом "Никон", который изучали сотрудники политехнического института в 1989-1991 года в Томске в доме на улице Лазо?"

Через несколько минут Слава, который все это время не вставал с кресла сказал: "Виктор Николаевич, там между стеклами лежит какая-то бумажка".

Я подошел к окну - действительно, там виднелся оторванный откуда-то клочек бумаги. С большим трудом мне удалось через форточку достать бумажку (окна были заклеены бумагой на зиму).

Оказалось, что на бумажке было написано: Никон мне знак.

Получается, Борд, Фотыма прочитал твои мысли?

Biolon

[Профиль]
16.10.2019 10:28

Получается, Борд, Фотыма прочитал твои мысли?

Нет.
Получается что ты опять дежуришь на ветке пьяный.
Я русским по белому написал, что задал свой вопрос вслух...

Biolon

[Профиль]
16.10.2019 10:32

...с разных ракурсов при съемке на старый пленочный фотик.  Да сейчас уж таких фотоаппаратов нет, Борд!
.

Много старых "мыльниц"  лежит на антресолях и в буфетах у пенсионеров. Особенно в деревнях и маленьких городках. Черно-белые и цветные пленки тоже продаются кое-где...

Precursor Precursor

[Профиль]
16.10.2019 11:02
Biolon написал(а):

...с разных ракурсов при съемке на старый пленочный фотик.  Да сейчас уж таких фотоаппаратов нет, Борд!
.

Много старых "мыльниц"  лежит на антресолях и в буфетах у пенсионеров. Особенно в деревнях и маленьких городках. Черно-белые и цветные пленки тоже продаются кое-где...

Сейчас они побегут искать по антресолям  фотохлам, возиться с реактивами, . Времени только у тебя по уши, а все работают.

Biolon

[Профиль]
16.10.2019 11:37

Сейчас они побегут искать по антресолям  фотохлам, возиться с реактивами, . Времени только у тебя по уши, а все работают.

Никаких реактивов не требуется. Мне можно просто переслать экспонированную пленку.

Precursor Precursor

[Профиль]
16.10.2019 21:51
Biolon написал(а):

Никаких реактивов не требуется. Мне можно просто переслать экспонированную пленку.

Это вопрос к Чижову. Сможешь найти старый пленочный фотик, какую-нибудь "Смену", сфоткать записку и переслать Борду рулончик с пленкой?
У меня в коллекции есть старый "Зенит". Его я купил в антикварном магазине. Но пользоваться им, как и фотиком 19-го века, который у меня тоже есть, я честно говоря уже разучился. У меня есть другая идея. Чижов, ты можешь взять клочок бумаги, подобный тому, на котором сделана записка, нарисовать по памяти надпись, сфоткать этот макет и вставить здесь?

Chizhov

[Профиль]
16.10.2019 23:54

Ну пленочный фотик то точно сейчас не найдешь вместе с пленкой.По памяти могу,на досуге время будет изоображу.Кстати шрифт далеко не каракули,относительно ровный шрифт,может похож на карикатурный чем то.Запомнил хорошо его.По поводу фотографий пока там никто не рискует снова фоткать т.к 2 телефона сгорело...Может через время если получится.Хозяин дома через день появляется,ночует то у родителей то на работе.Будет че нибудь новое сообщу.

Biolon

[Профиль]
17.10.2019 00:07
Chizhov написал(а):

Ну пленочный фотик то точно сейчас не найдешь вместе с пленкой.

Только у меня дома лежат в шкафу: "Зенит-Е", два "Агата", две мыльницы полуавтомата типа "Кодак" и ФЭД-стерео.

Такая же картина у трети интеллигентных пенсионеров. Черно-белые пленки есть у профессиональных фотографов.

На краяйняк можно сфотать карандаш между стеклами на чужой старый фотик цифровой. Но одно условие: одновременно нужно, что бы кто-то снимал процесс фотографирования на видео. Это предотвратит порчу фото-техники.

Precursor Precursor

[Профиль]
17.10.2019 01:40
Biolon написал(а):
Chizhov написал(а):

Ну пленочный фотик то точно сейчас не найдешь вместе с пленкой.

Только у меня дома лежат в шкафу: "Зенит-Е", два "Агата", две мыльницы полуавтомата типа "Кодак" и ФЭД-стерео.

Такая же картина у трети интеллигентных пенсионеров. Черно-белые пленки есть у профессиональных фотографов.

На краяйняк можно сфотать карандаш между стеклами на чужой старый фотик цифровой. Но одно условие: одновременно нужно, что бы кто-то снимал процесс фотографирования на видео. Это предотвратит порчу фото-техники.

Я тебе, Борд, тут уже писал. да, похоже, ты ни хрена не понял,старый самодур. Еще раз, для особо одаренных носителей бороды. Я весьма скептически отношусь к современным исследованиям полтергейста при помощи фото- и видео. Потому что: 1) Их легко подделать. Сейчас весь интернет переполнен видео с аномалиями. Сейчас есть такие программы, что любую хрень тебе на видео изобразят. а ты, как  чел неподготовленный, ни в жизнь не распознаешь эту репродукцию.  А для экспертизы нужен эксперт. Который стоит дорого, потому как, он, этот хрен-эксперт считает, что он единственная единица, способная делать  его функцию навсегда. А потому, он может заламывать за свою услугу цену, какую захочет. В общем, дорого, не эффективно.ИМХО.2) Похоже, Шутник очень не любит, когда его действия снимают на видео-, фото камеру. И любит их всячески ломать у оператора-фотографа при встрече. А как тогда быть? Ответ: есть криминалистический подход. Сопоставление показаний разных свидетелей, составление словесных портретов, изображений и т.д. Криминалистика- подход, доказавший свою эффективность. в прошлом, должен работать и в этом случае.  ИМХО- ин май харрибл опиньон. По-моему личному мнению.

Tanya Black

[Профиль]
17.10.2019 13:38

ты не знаю правда или нет но а чо гвоорили в голосовм я так не поняла. на сколько мне известно они не причиняют вреда человеку

Biolon

[Профиль]
17.10.2019 18:06
Tanya Black написал(а):

ты не знаю правда или нет но а чо гвоорили в голосовм я так не поняла. на сколько мне известно они не причиняют вреда человеку

Откуда известно?
Адреса, пароли, явки...

Dzybi

[Профиль]
17.10.2019 22:37
Biolon написал(а):
Tanya Black написал(а):

Откуда известно?
Адреса, пароли, явки...

в фольклоре так повелось biggrin домовой хранитель очага и тд

Precursor Precursor

[Профиль]
18.10.2019 00:12

Какие-то женщины тебя разыгрывают, Борд. Подруги этой Дзиби, что ли. Не Улька ли проявилась?

Precursor Precursor

[Профиль]
18.10.2019 00:20
Tanya Black написал(а):

Kaum einen Hauch... Не пылит дорога. не дрожат листы. Подожди немного, отдохнешь и ты. Varte nur Balde,  ruhest Du auch..Самое знаменитое стихотворение на немецком языке. По преданию его начертал углем Гете на двери охотничьей избушки в Альпах, возвращаясь с охоты.

Biolon

[Профиль]
19.10.2019 18:01

...начертал углем Гете на двери охотничьей избушки в Альпах, возвращаясь с охоты.

Wanderers Nachtlied II

Über allen Gipfeln
Ist Ruh,
In allen Wipfeln
Spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde
Ruhest du auch.

Страницы:    1  ...  39  40  41  42  43  44  45   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.