Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5 

Marta76

[Профиль]
06.10.2018 19:03
Каришка Маришка написал(а):

Так что не знаю, как там в вашей Германии, но нам и дома хорошо))

Башкирское платное частное образовательное учреждение высшего образования конечно даст больше, чем бесплатный государственный европейский ВУЗ. Никто не спорит!
И я вообще старалась говорить о школе, которая даст в сто раз больше для дальнейшей жизни и выбора. После года в школе у нас выбор и появился. И речь не даже не о свободном практически родном после года языке, а о мышлении, понимании того, что "там" делается и как с этим можно общаться и что от этого можно получить.
А за Вас я искренне рада! Вас же полученное образование устраивает.
Только не надо говорить "в вашей" Германии. Она совершенно не наша, потом сейчас мы не в Германии, и уж очень  почему-то вспоминается кот из мультика про попугая Кешу, который про Гаити высказывался)) но при этом был очень даже "в форме")))

Marta76

[Профиль]
06.10.2018 19:07
Каришка Маришка написал(а):

почему никто не хочет найти подходящий нормальный вуз дома?

И как-то, Вы знаете, все подходящие Вузы находят "дома"))) И ТГУ, НГУ и МГУ, и Бауманку, и много других. Ну просто до Баширской платной дистанционки не догадались...

Аврора Сычева
А

[Профиль]
09.10.2018 18:03

Здравствуйте, я очень хочу переехать после 9 класса в Германию. Немецкий знаю, учусь в немецкой Гимназии , которая является партнёром многих немецких школ Германии. Родителям пока не говорила ничего, вдруг не одобрят. Но многие говорят, что это ужасная затея(((((

Marta76

[Профиль]
10.10.2018 19:45
Аврора Сычева написал(а):

Здравствуйте, я очень хочу переехать после 9 класса в Германию. Немецкий знаю, учусь в немецкой Гимназии , которая является партнёром многих немецких школ Германии. Родителям пока не говорила ничего, вдруг не одобрят. Но многие говорят, что это ужасная затея(((((

Ну, хреновая затея, если честно. Лучше отучится, получить там классную специальность и работать все же дома. В любом случае можно решить позднее, по факту. Проблема в том, что без родителей все равно не получится и т.к. государственных программ давно уже нет бесплатных, то год буде стоить 9 тысяч долларов. Отучившись год в школе можно будет, если все будет хорошо, продлить еще на год. Это максимум по государственной. При том, что второй год государство обязательно меняет место жительства и школу. Ну, будет больше друзей. Вот примерно так.

Marta76

[Профиль]
22.10.2018 19:50
Светлана Кравцова написал(а):

статью, где дано несколько советов по подготовке

Света, а какое отношение имеет платный новосибирский софт к учебе в Германии?)))
Вы бы уж писали, что рекомендую скачать платную программу. А про Германию мечтать не нужно, если еще школу не закончили. Просто в госпрограммы документы подать, а вот после школы уже не возьмут.

sunlight
S

[Профиль]
24.11.2018 03:23

Здравствуйте! Знаю, что прошли года с вашей первой записи, но во мне таки живет надежда на ответ. Мне 15. Сейчас учусь в 10 классе и имею достаточно серьезные планы. Очень хочу поступить на бакалавриат  в Германию. Насколько мне известно, сразу после школы учиться в Германии я не могу(нехватка 1 год). Поэтому мне нужно проучиться непосредственно в Германии в языковой школе, где меня будут обучать языку (примерно год). На данный момент немецкий язык знаю пока на уровне A1, но у меня впереди еще 1,5 года+1 год в языковой школе. Далее, я благополучно поступлю в нужный мне универ. Это все хорошо, но для того чтобы попасть в эту школу мне нужна студенческая виза категории D.  Для этого помимо скучных свидетельств о рождении, заграничных паспортов и прочей ерунды требуются достаточно важные детали, такие как:
1). блокированный банковский счет(в размере примерно 8700 евро или подтверждение от так называемого "спонсора", который соглашается материально меня обеспечивать (то есть берет ответственность за то, что я не буду бомжевать у них в стране). Такс.. тут меня интересует должен ли этот "спонсор" быть гражданином Германии, или же достаточно моего отца который официально работает в Германии (если достаточно, то какая минимальная зарплата должна у него быть?).
2). Подтверждение о поступлении или же какая то бумажка на подобии с моей языковой школы, в которую я поступлю. Я так понимаю с этим проблем у меня возникнуть не должно. (Кстати, если кто-то  учился в таких школах, расскажите мне пожалуйста что-либо о них. Также интересует их цена, "качество", и гарантия на поступление в нужный ВУЗ.)
3). Подтверждение владения языком обучения (для меня это немецкий). Но этот пункт мы можем отмести, так как я еду изучать немецкий язык. Верно?
Итак, если я в чем-то неправа, пожалуйста, пишите. Есть в этой системе еще какие-либо "подводные камни?". Давайте еще раз пройдемся по вопросам:
а). Должен "спонсор" быть гражданином Германии, или же достаточно моего отца который официально работает в Германии (если достаточно, то какая минимальная зарплата должна у него быть?).
б). Что-нибудь о языковых школах, их цена, "качество", и гарантия на поступление в нужный ВУЗ.

Marta76

[Профиль]
25.11.2018 10:54

Я наверное Вас не очень правильно поняла. Никакая языковая школа не даст Вам возможности поступления. Речь идет наверное о учебе в российской школе с языковым уклоном, но ос прошлого года таких больше нет. Гарантии в уни обязательны именно в виде заморозки денег на депозите. Совершенно все равно им кто у Вас есть в Германии. Письмо от спонсора нужно с подтверждением с банковского счета - что из Германии, что из России.
У нас был другой путь. Мы учились по госпрограмме в немецкой школе. Потом шли в колег. Вот именно колег дает возможность (не гарантию) поступить в уни без абитура (11-12 классов).
Вот примерно так.
Могу Вас больше консультировать скорее по немецким гимназиям, но опять же в свете госпрограмм. Если частным образом или коммерческие школы - я не знаю.

Marta76

[Профиль]
02.01.2019 14:41

Люди совсем обнаглевшие со своей рекламой. В школьной теме по государственным программам обменов Госдепартамента США пытаются втюхивать консалтинговые греческие частные фирмочки, организованные нашими))) Украина для этого есть. Виз уже не нужно! Вперед на стройки Европы!
Оставьте в покое детские темы! Не залезайте во все щели! Даже модераторам жаловаться не буду. Пусть люди посмотрят на идиотов. А наш форум умный! Таких типа рекламщиков видит сразу)))

Nafanya
N

[Профиль]
27.02.2019 02:10

Марточка, а на ближайший учебный год с сентября еще не поздно?

Marta76

[Профиль]
27.02.2019 17:39
Nafanya написал(а):

Если на госпрограммы, то пока нет, но очень все быстро делайте. Вы не написали - в Германию или Штаты? Скорее всего в Германию уже маловероятно с сентября, там очень маленькие квоты, а в Штаты вполне. Но опять же, звоните, узнавайте в AYUSA. Я ничем не помогу, только советом и своим опытом не больше.

Marta76

[Профиль]
06.10.2019 17:01
Nafanya написал(а):

На всякий случай для всех, кто раздумывает. Лучше подавать документы до декабря, потом идет такой завал, что индивидуального подхода от сотрудников требовать будет сложно.

Midyancole

[Профиль]
08.10.2019 01:47

Учеба за границей - это круто. Я своих тоже отправлю, если получится. Особенно с учетом того, как за последние годы у нас цены на обучение подскочили

Алина
А

[Профиль]
22.10.2019 10:11

Доброе утро! У меня вопрос : сын учится в 11 классе , собирается поступать в россии в мед вуз . Подскажите , как нам выучить язык немецкий и поступит в мёд вуз в Германии . Рассматриваем после 2 курса университета в Росиии. Если другие варианты сейчас в 11 классе . Спасибо за ранее ! Буду очень благодарна !

Marta76

[Профиль]
22.10.2019 15:48
Алина написал(а):

Доброе утро! У меня вопрос : сын учится в 11 классе , собирается поступать в россии в мед вуз . Подскажите , как нам выучить язык немецкий и поступит в мёд вуз в Германии . Рассматриваем после 2 курса университета в Росиии. Если другие варианты сейчас в 11 классе . Спасибо за ранее ! Буду очень благодарна !

Планы отличные, только Вы немного припозднились((( Надо было начинать с класса 9-го так, чтобы успеть год в школе поучиться в Германии и тогда немецкий был бы вторым родным. А сейчас впрягайтесь и мучайте ребенка дома год с доп.занятиями. Ехать на короткие программы летом на месяц бессмысленно - дорого и вам поступать надо. AYUSA на год стоит 9$, а короткие на месяц будут под 3$. А так, принцип правильный, если без хорошего языка и экзаменов - просто в программу DAAD (если дома поступите и, как Вы пишите, после второго курса).

Marta76

[Профиль]
29.12.2019 01:01

Всех с Новым годом!!!  yahoo

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.