Горячие темы
Строительная техника
Андрей Овчинников 3 дня
Serega Potapov

[Профиль]
09.09.2019 18:31

Возникла проблема с дымоходом, который установлен на кухне в кафе над мангалом, стал очень плохо тянуть воздух. Хочу купить вентилятор для мангала, но совсем в них ничего не понимаю... помогите мне с выбором пожалуйста.

eez5
E

[Профиль]
09.09.2019 21:59
Serega Potapov написал(а):

Возникла проблема с дымоходом, который установлен на кухне в кафе над мангалом, стал очень плохо тянуть воздух. Хочу купить вентилятор для мангала, но совсем в них ничего не понимаю... помогите мне с выбором пожалуйста.

Лично у меня стоит вот такая модель (EXODRAFT RS009-02). Со своими задачами справляется отлично, я доволен. Очень приличная мощность и низкий уровень шума. Рекомендую ознакомится поближе.

veliyev
V

[Профиль]
09.09.2019 22:24

Здравствуйте! При покупке самое главное обращайте на диаметр, для какой трубы он предназначен. Я себе установил на мангал в летнем домике КАМИННЫЙ ВЕНТИЛЯТОР SOLER AND PALAU CTHB/4-200 и теперь нарадоваться не могу. Что такое дым и газы я забыл напрочь, а мангал прошу заметить у меня довольно большой.

Иришка Простонько

[Профиль]
09.09.2019 23:52

Выбирайте по тех. характеристикам, которые Вам нужны. У нас с годик стоит каминный дымосос Soler and Palau CTHB4-180, который отлично справляется с вытяжкой посторонних запахов. При этом сделан с качественных материалов, поэтому огнеупорный. Да и цена на него приемлемая

sergejmakarov518
S

[Профиль]
10.09.2019 08:52

Была точно такая же проблема, купил себе модель SOLER AND PALAU CTVB/4-200 и проблема решилась. Вентилятор работает прекрасно, тяга у него большая, мощный...несмотря на мощность кстати, совсем не шумит и работает очень тихо. Другие модели тоже хорошие, ведь производитель один... Выбирайте по параметрам, который подойдет именно вам по окружности вытяжки.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.