Горячие темы
Новостройка
Юрий Кислый 19 дней
mamasoni71

[Профиль]
22.09.2011 16:07

Посоветуйте опытного хорошего юриста, занимающегося недвижимостью. Мне хотят передать долю квартиры в собственности,этот человек на "зоне" как оформить, к кому обратиться. Пишите из личного опыта.

kapa

[Профиль]
22.09.2011 18:36

mamasoni71
доля квартиры у человека "на зоне" в собственности или речь идет о приватизации квартиры без участия этого человека?

expert_domovnik

[Профиль]
22.09.2011 21:42

В июне занимались аналогичным делом. Мы в Авроре в 202 офисе.

vld4m

[Профиль]
22.09.2011 21:45
mamasoni71 написал(а):

Мне хотят передать долю квартиры в собственности,этот человек на "зоне" как оформить, к кому обратиться

а вот освободится человек, и куда он пойдет?! уж не присвоить ли решили, пока он сделать ничего не может?!  angry

mamasoni71

[Профиль]
22.09.2011 22:13
vld4m написал(а):
mamasoni71 написал(а):

Мне хотят передать долю квартиры в собственности,этот человек на "зоне" как оформить, к кому обратиться

а вот освободится человек, и куда он пойдет?! уж не присвоить ли решили, пока он сделать ничего не может?!  angry

Вот во всем нужно видеть плохое. Я просто не всю ситуацию описала. Квартиру просто меняем, а тот человек, который, вернее которая на зоне устроила из квартиры притон и дочь родная в нем жила. Ничего не ела и пряталась от наркуш. Я её к себе забрала жить. А мамашу посадили. Девочке и матери достанется все по закону. Здесь долго рассказывать, да и не к месту. Мне просто грамотный юрист нужен, а не Ваш пошлый комментарий.

mamasoni71

[Профиль]
22.09.2011 22:14
expert_domovnik написал(а):

Где это находинся и дорого ли Вы берете?

mamasoni71

[Профиль]
22.09.2011 22:16
kapa написал(а):

mamasoni71
доля квартиры у человека "на зоне" в собственности или речь идет о приватизации квартиры без участия этого человека?

Ни то и ни другое. Она хочет передать свои права на долю в собственности квартиры мне.Она пока на Пушкина, но скоро этап...

Зиятулла

[Профиль]
22.09.2011 22:25

начальник тюрьмы может удостоверить доверенность на продажу (дарение) . но это лучше не делать . надо настоящего нотариуса туда пригнать и составить нотариальную доверенность . а с хозяином тюрьмы согласовать время посещения. доверенность надо выписать на другого человека, т.к. продавать и дарить самому себе нельзя  - представительство с двух сторон .
только всё равно человек тот может всё потом в обратку вернуть - типа стресс был, вынужден был под давлением совершить сделку , заблуждался относительно мотивов, не имел возможности оценить ситуацию . . . на зоне научат .
ну и при продаже доли надо согласие сособственников - отказ от права преимущественной покупки . при дарении этого не надо, но есть основания для отмены дарственной и даритель может не выписываться вечно . и всё это надо смотреть очень скрпулёзно . но я бедный узбек и бесплатно ничего больше не скажу .

СноваЯ

[Профиль]
22.09.2011 22:31

Зиятулла
у нас в городе только одного нотариуса можно уговорить поехать на тюрьму. а Росрегистрация не берет доверенности, удостоверенные начальником СИЗО, поскольку нотариус туда проехать может.

Зиятулла

[Профиль]
22.09.2011 22:39
СноваЯ написал(а):

Росрегистрация не берет доверенности, удостоверенные начальником СИЗО, поскольку нотариус туда проехать может.

вы их просто уговаривать не умеете  smile
а можно договориться с начальником тюрьмы и ненадолго свозить заключенного до росрегистрации ? думаю всё у нас возможно .
или в росрегистрации договориться, чтобы подписанный договор, без участия всяких там нотариусов и присутствия заключенного , подать на госрегистрацию .

СноваЯ

[Профиль]
22.09.2011 22:42
Зиятулла написал(а):

а можно договориться с начальником тюрьмы и ненадолго свозить заключенного до росрегистрации ?

Зиятулла написал(а):

или в росрегистрации договориться, чтобы подписанный договор, без участия всяких там нотариусов и присутствия заключенного , подать на госрегистрацию .

зачем столько сложностей? все проще делается.

Зиятулла

[Профиль]
22.09.2011 22:52
СноваЯ написал(а):

зачем столько сложностей? все проще делается

ааа. завещание , нашёптанное тюремному врачу и внезапная смерть в спецкамере . вы тоже практикуете этот метод ?

kapa

[Профиль]
22.09.2011 23:08
Зиятулла написал(а):

начальник тюрьмы может удостоверить доверенность на продажу

нет....удостоверяющая подпись начальника тюрьмы - это пшик....

СноваЯ написал(а):

Росрегистрация не берет доверенности, удостоверенные начальником СИЗО, поскольку нотариус туда проехать может.

нотариус и на зону проехать может, лишь бы платили...ценник у нотариусов  за такие поездки, просто конский, по другому не скажешь...но вот, почему -то, подпись начальника колонии, тем не менее, силу имеет, а начальника тюрьмы не имеет...

expert_domovnik
у вас в штате есть нотариус?....насколько я знаю, подобные дела только через нотариуса...или нет?..

expert_domovnik

[Профиль]
23.09.2011 16:42
mamasoni71 написал(а):

expert_domovnik написал(а):

Где это находится и дорого ли Вы берете?

kapa написал(а):

expert_domovnik
у вас в штате есть нотариус?....насколько я знаю, подобные дела только через нотариуса...или нет?..

Мы находимся в Авроре на Гагарина-7. На 2-м этаже. Лучше предварительно позвонить. т.200-549
Берём соразмерно. Иногда помогаем бесплатно. Но могу уверенно подтвердить, "дешевше" нас "юристов" очень много.
У нас нотариус в семье.  smile

Артур Егоров

[Профиль]
21.03.2019 00:00

Иногда бывает так, что нужно срочно получить консультацию у юриста, и желательно бесплатно. Конечно можно поискать ближайшего к вам юриста общей практики которые проводят часть приемов бесплатно, но что делать если такой возможности нет? Тогда можно попробовать спросить на одном из юридических сайтов. Правда, вам может ответить бот, и контакта со специалистом не получится. Правда, вот здесь http://jurguru.ru/ человек отвечает, весьма удобно и оперативно.

Zaspola
Z

[Профиль]
23.03.2019 00:36

Спасибо!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.