Горячие темы
Haemophilus

[Профиль]
02.10.2018 23:30

Надоело мне каждый раз накачивать лодку перед рыбалкой. Я с ней по полчаса - сорок минут бьюсь. Вот думаю, есть ли смысл поменять её аллюминиевую?

Лантан

[Профиль]
02.10.2018 23:38

Подумайте еще раз. Со стационарной лодкой еще больше возьни. Её сложнее перевозить, а если где-то оставляешь, то постоянно переживать, чтоб её местные алкоголики на металлолом не сдали. Может, просто купите электрический насос? Вот, например, лодочный компрессор Bravo https://borika.ru/nasosy-bravo. Он накачивает лодку за 10 - 15 минут.

Актиний

[Профиль]
02.10.2018 23:43

За лодкой из ПВХ гораздо проще ухаживать. Её можно просто хорошо помыть. А металлическую нужно будет осматривать. Проверять герметичность швов. Покрывать специальными покрытиями, для защиты от воды. Плюс,  зимой её нужно куда то будет ставить, а это лишнее место.

Барбуда

[Профиль]
02.10.2018 23:56

У моего и надувная, и металлическая лодки есть. Пользуется чаще надувной. А металлическая, только если всей семьей куда то едем.

Ralalvo
R

[Профиль]
27.02.2019 19:41

Лично мною испытана лодка ока 4 на речных локациях. Достойно спроектированный транспорт, прекрасно себя показывает даже при сильных волнах. Только перед покупкой заранее учтите, что её нужно будет где-то хранить. Просто у меня гаража нет и мне приходится оставлять её у друга, а как выкрутитесь вы?

https://motorlodki.ru/wp-content/uploads/2018/01/lodka-oka1.jpg

Kardin
K

[Профиль]
03.03.2019 23:20

С конца 2017 перешел на спиннинг и понял весь кайф ловли с берега. Да, можно и стоя на лодке, но блин ощущение не те. Стоя на берегу ты действительно борешься за этот трофей, а в лодке есть длинный сачок и пол дела сделано)

SporD
S

[Профиль]
03.03.2019 23:44

Эх, а у меня мой катранчик 80-го года становиться всё слабее и слабее. Покупали его на пополам с тестем в те года, да так, чтобы жены не узнали. Кажись отдали на то время около 60-ти долларов, что сами понимаете было невообразимой суммой. На все вопросы жены - спихивал на тестя, а он на меня  drink  С этой легендой прожили почти лет 10, пока кто-то не раскололся случайно во время бурной пьянки biggrin

makzimka

[Профиль]
04.03.2019 00:17
SporD написал(а):

Эх, а у меня мой катранчик 80-го года становиться всё слабее и слабее. Покупали его на пополам с тестем в те года, да так, чтобы жены не узнали. Кажись отдали на то время около 60-ти долларов, что сами понимаете было невообразимой суммой. На все вопросы жены - спихивал на тестя, а он на меня  drink  С этой легендой прожили почти лет 10, пока кто-то не раскололся случайно во время бурной пьянки biggrin

Как говорит молодежь: жиза) Наверное у большинства рыбаков того времени, начало профессиональной ловли было именно таким хах. Я со своей первой приобретенной килевой лодочкой тоже прощался долго и нудно. Лет 5 искал по всей стране специальные резиновые латки, мешал различный клей, лепил её как мог и старался держать в идеальных условиях, но увы - ничто не вечно... В прошлом году занялся поиском магазинов по всей стране - https://mwregion.ru/ и за два месяца всё же нашел хорошего поставщика, который поставляет товар прямиком от производителя. Отдал за новую килевую лодку почти 160 тысяч (с навесом и доп. килем). Пока не пробовал, но это лето обещает быть жарким. В добавок к лодке прикупил эхолот с мотором по-мощнее, так что уже жду не дождусь июня и отпуска. yahoo

Ulia1993

[Профиль]
04.03.2019 19:18

Муж тоже постоянно возится с надувной лодкой, но она нам нравится, люблю поплавать, пока он занят рыбалкой

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.