Горячие темы
Вентиляция
Валерий Дубцов 13 дней
Спектр

[Профиль]
16.12.2018 22:27

Собираюсь оформлять договор дарения своей квартиры и мне сказали что для этого нужна выписка из госреестра. Хотелось бы сделать все как можно быстрей, куда обратиться чтоб получить ее быстро и без проблем?

Пентагон

[Профиль]
16.12.2018 23:16

Конечно нужна выписка, она нужна в любой ситуации когда совершаются какие  либо операции с недвижимостью и лучше позаботиться об этом заранее, чтоб потом не ждать подолгу. Если уж не получилось сделать заранее, то можете запросить выписку, например, здесь https://egrnreestr.ru/ . Там же можете узнать сроки выдачи и цену на данную услугу.

Мандарин

[Профиль]
16.12.2018 23:37

Я думаю что можно по данному вопросу обратиться в многофункциональный центр и там заказать выписку. Не знаю конечно сколько это будет по срокам, но я всегда там все документы делаю.

Славик

[Профиль]
16.12.2018 23:46

Обычно если нужно срочно, то МФЦ в этом вопросе не поможет, так как у них много заявок и придется ждать долго своей очереди. Нужно найти компанию в интернете, которая за дополнительную плату за срочность сделает Вам все быстро, только главное не попасться на мошенников.

Андрей Кузин

[Профиль]
09.01.2019 11:14

запись в МФЦ через интернет это действительно сложно и долго, приходите лично с паспортом в любое отделение МФЦ "Мои документы" (я обычно на Тверской,74 делаю) и за час сидения в очереди гарантированно получите услугу.
P.S. в ГИБДД такой вариант не проходит, только по записи, живая очередь это с 4:00 надо занимать и в лучшем случае на следующий день получите шанс получить услугу.

Margo25

[Профиль]
10.01.2019 01:04

К сожалению, у нас без очередей не бывает.

Harlamey Notitle

[Профиль]
24.01.2019 04:53

Хороший вариант жилья в любом городе не легко найти... А ещё и обманщиков полно сейчас. Хорошо, что есть такой вот сайт https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/ , на котором можно проверить информацию о владельце квартиры или дома. Это позволит обойти мошенников стороной. А так же у них можно и выписку заказать. Меня во всяком случае они выручали не раз.

DorX

[Профиль]
10.02.2019 23:11
Спектр написал(а):

Собираюсь оформлять договор дарения своей квартиры и мне сказали что для этого нужна выписка из госреестра. Хотелось бы сделать все как можно быстрей, куда обратиться чтоб получить ее быстро и без проблем?

Ну вообще, есть целые ресурсы и компании, которые у нас в стране качественно предоставляют подобные услуги. Я, лично обращался сюда http://free-egrp.ru/. Там можно оперативно получить выписку ЕГРН, кадастровый учет, а также отследить кто владел и к кому переходила (если такое было) право на недвижимость. Это, кстати, крайне удобно, когда вы хотите все четко проверить, перед покупкой квартиры, или любой недвижимости. Согласен, самому такие документы собрать довольно тяжело, даже если вы хорошо разбираетесь в этой теме. Как минимум это займет уйму времени. Тем более там ДУМА постоянно вносит всякие правки и нововведение в этот закон, постоянно добавляя то новые правила для формы запросов, то новые документы, которые вы должны предоставить для самого запроса. Сроки на ответ при этом вроде как обещают 3 рабочих дня, но на деле это все почему-то затягивается дольше. А как люди старшего поколения должны сами таким заниматься вообще ума не приложу. Лучше это все поручить профессионалам и не тратить свои нервы!

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.