Горячие темы
Анализ на кариотип
Виктория Владимирова 7 часов
Yulia Buraya

[Профиль]
05.12.2018 03:35

Девочки помогите! Я болею псориазом , вот он вроде проходит и вроде опять появляется Как его излечить ? Может вы знаете какие то способы? Уже пробывала всё. Он меня уже просто вымораживает.

Лиана Лиана

[Профиль]
07.12.2018 14:33

А мне врач при псориазе прописал гормональные уколы от псориаза. Назначили инъекции мне,так как проводимая терапия местными препаратами не приносила положительных результатов.От псориаза мне помогают уколы антигистаминов и гепатопротекторов. Первые хорошо снимают неприятные симптомы, а гепатопротекторы чистят и поддерживают печень, улучшают общее самочувствие. Благодаря этим средствам бляшки псориаза бледнеют и практически исчезают.

Yulia Buraya

[Профиль]
07.12.2018 15:15

Ояень пугает слово "гормональные", но выхода нет. Надо пробовать. Обязательно с врачем проконсультируюсь.

Дарья Дольчева

[Профиль]
22.12.2018 21:40
Yulia  Buraya написал(а):

Уже пробывала всё....

О, до всего еще далеко. Во первых мазей вагон и маленькая тележка от псориаза, их все невозможно перепробовать. Вот по своему опыту порекомендую мазь нафтадерм. Она из серии мазей одна такая, у нее в составе уникальное природное лечебное средство нефть нафталанская. Почитайте в инете про нее. Это что касаемо наружного лечения. Далее целая система очистки организма. Здесь всего и не перечесть. Опять же из своего опыта  могу посоветовать для начала хотя бы почистить жкт и печень травяными сборами например. Далее целая вселенная под названием - диеты. Самая популярная по Пегано. Еще медитативные практики и очищение сознания, ну это для знатоков. А санаторно-курортное лечение тоже отдельная тема. Ну и наконец медикаментозное и аппаратное дечение, но это сугубо область медиков. Может еще что то забыла..

vitu

[Профиль]
04.01.2019 01:32

Не начинайте с гормональных препаратов, от них привыкание. Лучше что то натуральное, я сама пробовала деготь березовый Берестин, зуд снимает, бляшки подсушивает. А вылечить же псориаз не возможно, это миф. Добиваться ремиссии нужно.

Аннушка

[Профиль]
18.01.2019 14:54

Согласна с Дарьей, нужен комплексный подход всегда. Дарья, если перед мазью еще и уродерм нанести минут на 20-30, то она еще лучше сработает. Уродерм же размягчает бляшки, так всем необходимым веществам будет гораздо проще проникнуть куда нужно

Иришка
И

[Профиль]
18.01.2019 20:32

Не практически, оно в принципе неизлечимо. Есть просто рецидив, когда проблема утихает. Но к сожалению, до конца вылечить ее нереально...

Влада

[Профиль]
21.01.2019 13:24

Ояень пугает слово "гормональные", но выхода нет. Надо пробовать. Обязательно с врачем проконсультируюсь.

Прежде чем вешать нос нужно как раз в врачом проконсультироваться) Он и будет решать, нужны гормоны или нет, стоит их применять или нет. Гормональными мазями Вы же пользуетесь наверняка? И ничего) Если пользоваться ими с умом, не часто и в разумных количествах, то ничего страшного не произойдет. А вот при длительном применении могут начаться проблемы. Кожу еще необходимо защищать и подпитывать, если гормоналками пользуетесь. Радевит например очень хорошо увлажняет кожу, помогает ей восстанавливаться, питает ее витаминами. При использовании гормональных мазей то что нужно

Катя-Катерина

[Профиль]
22.01.2019 15:34

Юлия Бурая написал(а):

Да, это неприятное заболевание. Оно практически не излечимо. Стоит делать примочки народными средствами.

Не практически, а совсем неизлечимо. Можно только добиться того, чтобы обострения были как можно реже. Вроде бы самый большой промежуток между обострениями - 10 лет, может у кого-то и дольше был) Вот баловаться народными примочками точно не стоит, есть риск сделать только еще хуже, чем было. Есть врачи, найти нужно хорошего дерматолога, лечиться как он скажет. У меня тетя страдает псориазом уже лет 8 по-моему, пока не начала врача слушать - обострения случались очень часто, кожа не успевала заживать вообще. А потом стала по совету врача следить за питанием, отказалась от вредных привычек, стала нервничать меньше (спасибо успокоительным), пить нужные витамины, лекарства, пролечила все свои хронические болячки - вот тогда дело пошло в нужное русло. Кстати, витамины от балды тоже пить не стоит. Тетя моя сначала анализы сдавала, а потом уже пила те, которые врач назначал. Если мне не изменяет память, то это были витамины группы В и ретинола пальмитат. Там и дозировку врач подбирает...

Alla

[Профиль]
23.01.2019 19:42

На примере собственного опыта знаю, что очень хорошо помогает нафталановое масло. После первого применения проходит зуд, кожа успокаивается. Для хорошого результата нужно 20 сеансов подряд. Кожа очищается на глазах. При этом оно не является гормональным и не имеет противопоказаний. Так же на основе нафталана есть мыло, шампуни и крем, что позволяет эффективно поддерживать результат.Подробную информацию могу дать по телефону 21-12-30.

Дарья Дольчева

[Профиль]
29.01.2019 17:30

о, это что то новенькое. Мне казалось перечитала все доступное в инете про нафталан. когда нафтадерм начала применять. А вот про нафталановое масло не встречала. чем интересно от мази отличается.

epancenko252
E

[Профиль]
11.02.2019 17:48

Девочки помогите! Я болею псориазом , вот он вроде проходит и вроде опять появляется Как его излечить ? Может вы знаете какие то способы? Уже пробывала всё. Он меня уже просто вымораживает.

У меня точно такое же...уже всё перепробовала...не знаю, что делать...

Аннушка

[Профиль]
13.02.2019 17:40

epancenko252, а врач что говорит? Чем-то одним невозможно вылечиться, нужен комплексный подход обязательно. Это требует не мало усилий, зато помогает) На канале https://www.youtube.com/channel/UCQK-4G … hab8TevYbQ много об этом рассказывают - и о том, что делать, и что не делать, и как вообще с псориазом жить. Посмотрите, может чем-то поможет Вам

Дарья Дольчева

[Профиль]
23.02.2019 18:07

насчет комплексного подхода это точно Я уж не говорю в глобальном смысле лечения. А вот на простом примере покажу что два лучше че один. Раньше просто мазь нафтадерм на бляшки мазала. А теперь такую вот методу вычитала и практикую. Вначале капитально размягчаю бляшки мазью уродерм. Это из серии кератоликов, т е размягчителей кожи. Ороговевшая поверхность размягчается и уже тогда наношу нафтадерм. Вот и комплекс получается. И результат выше.

Wlk23
W

[Профиль]
06.04.2019 20:40

Пожалуй лучшая информация о том как лечить псориаз при помощи АСД https://psormed.ru/drugie/asd-pri-psoriaze.html тут подробно все описано, примеры схем лечения, дозировка и т.д. Есть даже видео ролики.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.