Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2 

Питерская
П

[Профиль]
26.03.2009 17:05

alex878
Выходит, Кодекс выше Закона? А почему раньше такого взимания не было? С чего вдруг в  кризис, когда народ  и без того нищает, вспомнили еще один способ содрать с жильцов деньги?

alex878

[Профиль]
26.03.2009 17:16

dntknw

Питерская
П

[Профиль]
26.03.2009 17:22

alex878
Кодекс, на который опираются, вышел несколько лет назад. Удивляет, почему решили вспомнить о нем сейчас.

alex878

[Профиль]
26.03.2009 17:33

pardon

Vera123
V

[Профиль]
30.03.2009 12:20

"Питерская"  -Я не юрист, я финансист.Когда выдет передача на ТВ 2 точно не знаю, обещали позвонить. Говорят, что не могут взять интервью в МЭРИИ
"alex878 " - по вашему вывозка  бытовых отходов тоже относится к общему имуществу? По моему нет, так как за уборку общего имущества мы уже платим с м2[

alex878

[Профиль]
30.03.2009 12:34

shok

Vera123
V

[Профиль]
30.03.2009 12:39

alex878
Может ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  и "сырой", но о том, что платить с м2 было известно сразу и никого не волновало. что мы платили "не правильно"

Vera123
V

[Профиль]
30.03.2009 12:45

alex878"Это где это я умудрился такую ахинею сморозить (перепутать услуги с имуществом)"

Это не Вы сморозили - это счета на вывозку бытовых отходов теперь стали приходить не 1 чел.( так было ранее ) а с м2

Питерская
П

[Профиль]
30.03.2009 12:51

alex878
Vera123
И что дальше будет, если я начну вычеркивать оплату за содержание лифтового хозяйства? Так как живу на первом этаже. А я так и буду делать, и соседи тоже. И все это будет накапливаться в очередных квитках? Но собирать собрания в подъезде или ходить и просить подпись тоже не собираюсь - дел хватает и без этого. И почему я должна выступать в роли просителя?

alex878

[Профиль]
30.03.2009 13:24

rtfm  dntknw

Vera123
V

[Профиль]
30.03.2009 13:30

Не знаю как насчет лифта, а вот за капремонт я не плачу с декабря 2005г.( по ЖК  Управляющая компания должна собрать собрание, предоставить смету на капремонт, сроки исполнения, подрядчика). УК "Центральная" это не выполнило. Для того, чтобы застраховаться от судебных разбирательств, я с ними веду переписку.В прошлом году мне прислали заказное письмо с обещаниями обратиться в суд. Я им ответила, что за все оказанные услуги оплачиваю своевременно ...После моего ответа строчка Капркмонт в квитанциях исчезла, а общая сумма начисления не изменилась ( перетащили в содержание жилья). Я им опять написала и в сентябрьской квитанции они напечатали, что в октябре буде ощее собрание по поводу капремонта, но собрания так и небыло.

Leelly

[Профиль]
08.05.2009 14:04

У нас по стояку воды нет никакой уже болелее двух суток, причина -сумашедшая соседка не пускает ни УК, ни милицию, для замены канализации, говорит ищите собственника, хотя имеет временную регистрацию, человек впринципи не адекватный - кусается, двери никому не открывает, в департаменте ЖКХ пояснили - она создает ситуацию не предоставления ком. услуг - не имеет право никто ей квартиру вскрывать, только по постановлению сюда, где логика???????????????? wacko

IsaSofi

[Профиль]
12.06.2009 20:44

Нас тоже много раз заливала соседка ,выше зтажом. И капала с потолка именно на обеденный стол. Мы не ругаясь просили ее быть осторожней и не заливать нас. Терпения закончилась тогда, когда после очередного потопа, вода попала, в тарелку с борщом прям во время обеда. А на нашу претензию прекратить безобразия , зта соседка спокойно сказала , что-бы мы переставили свой стол и тогда ,во время очередного потопа нам нечего ни нальется, в тарелку. Все были ,в шоке. Вот и не ругайся , с людьми.

kapakashak

[Профиль]
03.07.2009 17:38
Leelly написал(а):

У нас по стояку воды нет никакой уже болелее двух суток, причина -сумашедшая соседка не пускает ни УК, ни милицию, для замены канализации, говорит ищите собственника, хотя имеет временную регистрацию, человек впринципи не адекватный - кусается, двери никому не открывает, в департаменте ЖКХ пояснили - она создает ситуацию не предоставления ком. услуг - не имеет право никто ей квартиру вскрывать, только по постановлению сюда, где логика???????????????? wacko

Департамент ЖКХ  ОБЯЗАН и имеет соответствующие полномочия: в присуствии милиции вскрыть квартиру, произвести ремонти , если требуется, опечатать. Подчёркиваю: Департамент ОБЯЗАН .

Nihao

[Профиль]
11.08.2009 21:02

Может и мне, глупому человеку (с двумя высшими образованиями) кто-нибудь поможет понять: почему, если человек платит по 1/12 за отопление, то он еще и остается должен, оплачивая перерасчет в начале следующего года? Пусть по 1/12, но сумма  в итоге (по году) должна же выходить всё равно одна и та же? Или  что-то изменилось в математике, а нас не уведомили?

lyubov77

[Профиль]
16.08.2009 15:36
Cindirella написал(а):

вскрывать квартиру не собираются. отсылают в милицию, мол они вскрывают. милиция отсылает в УК. вобщем попинали - а воды нет.

Милиции надо было хозяев квартиры искать.

К сведению : узнать , кто собственник квартиры, можно самим через ТОРЦ. Справка стоит 100 р - выписка из ЕГРП, в ней все сведения: кто собственник, где зарегистрирован. Заказать такую справку может любой человек со своим паспортом на ул.Пушкина  в "Росрегистрации", и делают ее 1 день.

afoos
A

[Профиль]
01.11.2018 01:51

Мы тоже раньше своими силами убирали офис. Руководители нам доплачивали, пыли очень много, начисто все убрать невозможно. Вечные ссоры, так как лазить мыть окна не каждый сотрудник согласится. А потом стали приходить к нам http://www.radnik-clean.ru/ люди и все убирать. Все стало чисто. Несколько раз заказывали услугу домашний мастер, когда не хватало сотрудников для перестановки мебели. В Москве сейчас в основном все нанимают стороннюю контору.

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.