Горячие темы
А как вы похудели ?
Ирина Гиниятуллина 4 дня
kaprizyla

[Профиль]
20.06.2018 14:10

мне вчера сделали колоноскопию, а сейчас горло болит, да и в животе дискомфорт. можно начать переживать или это норма?

Nina_Nina

[Профиль]
21.06.2018 13:26

вообще не должно быть такого. ну может быть пару часов, но не вчера сделали, а сегодня еще болит.

Алена

[Профиль]
21.06.2018 19:42

это не норма! какая же это норма, вы чего.

naumovArtur

[Профиль]
21.06.2018 21:52

Горло у меня тоже болело после отхода от лекарства которое пшикают чтобы не было рвотного рефлекса, анестезию - это наверное отход от препарата да и поцарапали горло наверное! А с животом тоже самое было дискомфорт небольшой! Вы ж главное ничего такого не кушайте после колоноскопии, про питание вам ничего не говорили? Можете если что почитать https://gastrotract.ru/obsledovanie/pit … hnika.html на этом сайте какой диеты вам придерживаться.

politruk
P

[Профиль]
24.06.2018 10:51

Если сомневаетесь, обратитесь к врачу или медсестре. которые проводили эту процедуру. Что тут такого, они объяснят? У всех порог чувствительности разный.

Marina Taeva

[Профиль]
24.06.2018 16:18

а колоноскопию чего именно вам делали?

Marina Taeva

[Профиль]
24.06.2018 16:18

а понятно, это кишечник

Vigor
V

[Профиль]
15.09.2018 02:25
Marina Taeva написал(а):

а понятно, это кишечник

В том числе скажем так, вообще делается для того чтобы определить присутствие полипов, язвенной болезни и подобных. Но самое опасное это как раз полипы, они могут быть предраковыми, и их вовремя необходимо идентифицировать. Вообще по хорошему, вы видите какой уровень обследования низкий, и если придется делать операцию вы доверитесь этим врачам? Я уверен что нет, поэтому  лучшая клиника в Израиле - медцентр им. Рабина  самое оптимальное место, у них развитая современная гастроэнтерология, процедуры и операции делаются лучшими врачами, которых знают во всем мире.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.