Горячие темы
irmile

[Профиль]
30.10.2016 04:04

Переехала в долевую гостинку (томичи знают что это такое). Замучали тараканы. Я уже много лет  как забыла о их существовании. Знаю. что бороться с ними придется трудно и долго, тем более, что соседи совместно не желают изводить этих насекомых. Кто может подсказать, как избавиться от тараканов. Когда соседи травят их, они бегут ко мне. В ближайших хозяйственных магазинах исчезли из продажи порошки и ловушки, предлагают только гель.Но это все временно. Подскажите, как вы избавились от  них, если у вас они были  и исчезли навсегда. (Ловить и садить в коробочку не буду, я их боюсь).

berta

[Профиль]
30.10.2016 11:31

Прежде чем обрабатывать квартиру, заклееть сеткой вентеляцию на кухне и ванной. Входную дверь тоже регулярно обрабатывать с внешней стороны.

Master_01A
M

[Профиль]
30.10.2016 12:19

Избавляйся от них как можно быстрее...

Алексей Матыцин

[Профиль]
31.10.2016 02:22

тарантулов чем выгонять?

Master_01A
M

[Профиль]
31.10.2016 07:18
Алексей Матыцин написал(а):

тарантулов чем выгонять?

Из гранатомёта

barmalei
B

[Профиль]
31.10.2016 09:05

используйте препарат цифокс причём обработайте и открытые выключатели с розетками и вентиляцию все швы и плинтуса желательно повторить через месяц

Attila

[Профиль]
31.10.2016 10:50

Радуйтесь что у вас тараканы живые ползают. Раритет однако и показатель хорошей экологии. Берегите их! biggrin

irmile

[Профиль]
01.11.2016 22:44

Хотите у себя их иметь, что бы радоваться? А вот за препарат цефокс - спасибо. Постараюсь купить.

Ёжичка

[Профиль]
02.11.2016 12:18

у нас летом будто фуру с тараканами вывалили, всё лето с ними боролись, лезли со всех сторон и большие и малюсенькие. Травить их дихлофосом не удавалось, они просто не дохли. даже поймала белого таракана, была в восторге, потому что никогда таких не видала и вовсе. В первую очередь нужно перекрыть доступ к воде!, даже в унитазе воду спускают. Посоветовали купить в аптеке порошок борная кислота. Я брала белок сырого яйца и смешивала с кислотой, делала шарики и раскидывала везде, под шкафами, под столами, по всем углам. так же я брала крышечку и наливала воды и сыпала туда борную кислоту. Тараканы якобы этот запах не любят и уходят раз и на всегда. трупов их нет. Не знаю что именно помогло, но их и правда нет. трупики пару раз находила в этих чеплашках с водой. Попробуйте, на войне все средства хороши. запаха нет, для домашних животных не вредно, а вот от пауков средство не действует  sad

Master_01A
M

[Профиль]
02.11.2016 18:21
Ёжичка написал(а):

у нас летом  фуру с тараканами вывалили, всё лето с ними боролись, лезли со всех сторон и большие и малюсенькие

Надо вызывать "Люди в Чёрном"

Ёжичка написал(а):

даже в унитазе воду спускают.

Люди в Чёрном с похмелья

Ёжичка написал(а):

сыпала туда борную кислоту.

ЗаЕпАлИ в чёрном?   biggrin

Ёжичка написал(а):

на войне все средства хороши.

Вот ты зверюга то...

Ёжичка написал(а):

запаха нет,для домашних животных а вот от пауков средство не действуе

Тут нужен Дихлофос...  Купи его... И не только пауки помрут но и ежи..

vasilievart81
V

[Профиль]
13.03.2018 14:46

Попробуйте старый способ наших дедов - борную кислоту, а еще лучше с яйцом. Рецепт есть тут http://klopam-net.ru/tarakany/bornaya-k … enyat.html

irmile

[Профиль]
13.03.2018 20:05

Тараканов прогнали, но периодически захаживают их  разведчики. Пока удается их уничтожать. Спасибо вашим советам, вдруг прийдется ими воспользоваться!

vasilievart81
V

[Профиль]
13.03.2018 21:44
irmile написал(а):

Тараканов прогнали, но периодически захаживают их  разведчики. Пока удается их уничтожать. Спасибо вашим советам, вдруг прийдется ими воспользоваться!

Не за что, удачи вам

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.