Горячие темы
olyaolya

[Профиль]
27.01.2018 01:50

Мужчины нужен совет. В зимний период когда морозы, машину завести бывает проблематично. Хоть и стоит моя ласточка в гараже, но всеже. Для меня «подкурить» = завестись от прикуривателя = от другой авто – это высшая математика (мужчины понимаю сейчас вашу иронию и возможные шутки. Мой муж объелся груш). Да и не всегда есть тот кто сможет помочь.
Аккумулятор снимать на ночь домой тоже не мое. Мужчины на работесоветуют взять зарядное устройство https://www.bigam.ru/product/zaryadnoe- … 06-173017/ .
Правда когда начала распрашивать что к чему – уловила на себе ухмылки. Поэтому вопросы приостановила. Если кто сможет рассказать что к чему буду признательна.

Таня

[Профиль]
27.01.2018 17:26

Зарядное для аккумулятора это спасение на зиму, да и вообще, сесть аккумулятор может в любое время года) Главное подключить эту зарядку правильно, там в принципе ничего сложного, но тем не менее, изучить систему надо.

DunRes

[Профиль]
27.01.2018 23:18

Зарядное устройство это хорошее. Зарядку аккумулятору дает нормально. Но я, например, когда трещат морозы, включаю отопление в гараже. Если у вас нечем обогревать, то придется снимать аккумулятор и заносить в тепло или  снимите как минимум клемму с АКБ. Подзаряжать вам придется обязательно, поэтому покупайте это зарядное устройство..

kuka

[Профиль]
28.01.2018 01:06
olyaolya написал(а):

Мужчины нужен совет. В зимний период когда морозы, машину завести бывает проблематично. Хоть и стоит моя ласточка в гараже, но всеже. Для меня «подкурить» = завестись от прикуривателя = от другой авто – это высшая математика (мужчины понимаю сейчас вашу иронию и возможные шутки. Мой муж объелся груш). Да и не всегда есть тот кто сможет помочь.
Аккумулятор снимать на ночь домой тоже не мое. Мужчины на работесоветуют взять зарядное устройство https://www.bigam.ru/product/zaryadnoe- … 06-173017/ .
Правда когда начала распрашивать что к чему – уловила на себе ухмылки. Поэтому вопросы приостановила. Если кто сможет рассказать что к чему буду признательна.

Собственно говоря завести автомобиль в сильный мороз при помощи этого зарядного устройства не составит труда даже женщине. Ни каких специальных знаний здесь не требуется. Главное наличие электроэнергии и не перепутать клеммы при подключении. Дерзайте.

Иван Сергиевич

[Профиль]
28.01.2018 03:16

Всем здрасте. Если есть автомобиль то зарядное устройство просто необходимо в хозяйстве. Это зарядное устройство простенькое но вам его хватит вполне, поверьте если его приобретёте то не пожалеете, а оно вас не раз выручит особенно зимой.

Таня

[Профиль]
29.01.2018 22:23
DunRes написал(а):

Зарядное устройство это хорошее. Зарядку аккумулятору дает нормально. Но я, например, когда трещат морозы, включаю отопление в гараже. Если у вас нечем обогревать, то придется снимать аккумулятор и заносить в тепло или  снимите как минимум клемму с АКБ. Подзаряжать вам придется обязательно, поэтому покупайте это зарядное устройство..

Тоскать аккумулятор всю зиму? Вообще не вариант, а тем более для женщины. Зарядка самый оптимальный вариант для выхода из ситуации. Не у всех есть возможность отапливать гараж. Так что вариантов много, но самый нормальный вариант один, купить зарядное.

olyaolya

[Профиль]
30.01.2018 23:05
Таня написал(а):

Тоскать аккумулятор всю зиму? Вообще не вариант, а тем более для женщины. Зарядка самый оптимальный вариант для выхода из ситуации. Не у всех есть возможность отапливать гараж. Так что вариантов много, но самый нормальный вариант один, купить зарядное.

Да, снимать аккумулятор и заносить в дом желания мало. Ну и когда кроме него есть что нести. 
Также постоянно волнуюсь что бы не перепутать порядок действия как при  снятии так и при водружении его обратно. Гараж у нас утепленный. Обогрева нет.

DunReser

[Профиль]
01.02.2018 19:54

Это хорошее зарядное устройство и служить вам будет долго при условии правильной эксплуатации. У меня такое зарядное уже четыре года. Действительно, в зимнее время без него очень сложно. Я сам частенько  завожу свою ласточку только с его помощью. Так что покупайте в Бигам и никого не слушайте.

Таня

[Профиль]
02.02.2018 04:48
olyaolya написал(а):
Таня написал(а):

Да, снимать аккумулятор и заносить в дом желания мало. Ну и когда кроме него есть что нести. 
Также постоянно волнуюсь что бы не перепутать порядок действия как при  снятии так и при водружении его обратно. Гараж у нас утепленный. Обогрева нет.

Ну конечно таскать его это явно не вариант для женщины. То что гараж утеплен уже хорошо, плюс зарядка для аккумулятора, уже глядишь и перезимуете) Моя машина вообще на улице стоит, но с зарядным я вообще не переживаю о том, заведусь или нет.

olyaolya

[Профиль]
03.02.2018 01:26
DunReser написал(а):

Это хорошее зарядное устройство и служить вам будет долго при условии правильной эксплуатации. У меня такое зарядное уже четыре года. Действительно, в зимнее время без него очень сложно. Я сам частенько  завожу свою ласточку только с его помощью. Так что покупайте в Бигам и никого не слушайте.

Вопрос если можно. Подскажите а этот аккумулятор требует зарядки? Он ведь тоже может разрядится, верно? Если да – с какой периодичностью?  И как его заряжать?

Есть ли какие то хитрости по его хранению, что бы дольше заряд держал и потом не было как обезьяна с гранатой – аккумулятор есть, а что с ним делать

Артем Сухой

[Профиль]
03.02.2018 04:34

Нужная штука

kuka

[Профиль]
03.02.2018 11:55
Таня написал(а):

Ну конечно таскать его это явно не вариант для женщины. То что гараж утеплен уже хорошо, плюс зарядка для аккумулятора, уже глядишь и перезимуете) Моя машина вообще на улице стоит, но с зарядным я вообще не переживаю о том, заведусь или нет.

Наши любимые женщины не перестают меня удивлять. И пожалуйста не обижайтесь на мужские улыбки на такие ваши ответы. Только один вопрос!!! К чему вы  собираетесь подключать зарядное устройство на улице??? В вашем городе каждое парковочное место оборудовано электрической розеткой?

Анна Светлова

[Профиль]
04.02.2018 17:39

Я себе взяла, такое зарядное устройство. Пролежало оно у меня с месяц, не могла понять, как его правильно использовать. Спрашивала у мужчин соседей, только кивали головами, и ни чем помочь не могли. А потом уже догадалась сходить в автосервис, то там за 200 рублей научили, как им пользовать.

Александр
А

[Профиль]
04.02.2018 18:52

По параметрам это устройство не очень.
Лучше возьмите другое https://www.bigam.ru/product/zaryadnoe- … d-410356/.
Характеристики заряда лучшие.

Таня

[Профиль]
08.02.2018 01:00
kuka написал(а):

Наши любимые женщины не перестают меня удивлять. И пожалуйста не обижайтесь на мужские улыбки на такие ваши ответы. Только один вопрос!!! К чему вы  собираетесь подключать зарядное устройство на улице??? В вашем городе каждое парковочное место оборудовано электрической розеткой?

Вы думаете, я не знаю, что для зарядного нужно электричество? Ну уж простите, но не надо считать себя таким остроумным и показывать, что вы типа  умнее всех. Я знаю, что такое зарядное и не важно для чего оно, в любом случае его надо куда-то подключить) Надо быть совсем без головы, что бы не понимать это. Моя машина стоит возле моего дома, во дворе частного дома. Так понятно? Надеюсь, объяснять не надо, что в домах есть электричество, а также существует такое чудное приспособление, как удлинитель?!)  Продолжать, думаю, не стоит... Надеюсь я всё объяснила?! ;)

GemaTanzen

[Профиль]
08.02.2018 13:32

Не забудьте, что таким устройством вы будете заряжать замерзший аккумулятор полдня, т.е. вопрос об оперативном запуске можно зарыть.
Ну и заряжать аккумулятор, не отсоединенный от бортовой сети китайским зарядником я бы не советовал. Прыгнет напруга и пожжете электронику.

Таня

[Профиль]
14.02.2018 19:00
GemaTanzen написал(а):

Не забудьте, что таким устройством вы будете заряжать замерзший аккумулятор полдня, т.е. вопрос об оперативном запуске можно зарыть.
Ну и заряжать аккумулятор, не отсоединенный от бортовой сети китайским зарядником я бы не советовал. Прыгнет напруга и пожжете электронику.

Ну конечно процесс заряда аккумулятора зависит от самого зарядного устройства. У меня надежная зарядка, я ничего не отключаю и заряжается аккумулятор очень быстро. Никаких проблем не возникало, Хотя этой зимой и морозов сильных не было пока)  моя дизельная машинка сама заводится, как ни странно) В редком случае помощь нужна)

vld4m

[Профиль]
15.02.2018 15:12

У вас там что, у всех поголовно розетки на улице есть что ли?  biggrin

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.