Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5 

Marta76

[Профиль]
03.02.2017 21:10

Я вчера была на встрече родителей ребят, кто ездил по Госпрограммам в Москве. Специально подгадала командировку
Пригласили не знаю по какому признаку, но как минимум у кого двое детей. Встречались с атташе по культуре и были два каких-то чиновника от школьного образования Госдепа. Говорили какие наши умнички и т.п. Но самое интересное, а точнее главное, почему сразу и пишу!!! - мне (и всем мамочкам, кто там был, и парочке папаш) вручили красивые дипломы и к ним семейные сертификаты типа на второго ребенка. Мне точно не нужно, мы уже точно всё. Короче, у меня теперь есть этот сертификат на 500 у.е. на учебу по госпрогорамме. Я спросила - а должен ли это быть исключительно мой родной ребенок? Сказали, что нет, так как им важно, что мы ездили и значит моя близкая подруга, которой я "типа" подарю этот сертификат, будет всё знать и ребенок будет также хорошо подготовлен к программе как наши. Вот!!! Никому из моих "близких подруг" это не нужно - дети уже большие, на работе – все, кто об этом думает - богатенькие и собифраются на коммерцию - почему нет, если можно потратить на ребенка 30-40 тыс. у.е. Итак, для нормальных и со средним достатком как мы у меня есть этот сертификат. И, кто еще не начал оформлять ребенка на следующий учебный, но собирается, я с удовольствием отдам эти 500 у.е. безвозмездно!
Я знаю на сколько это важно для деток на своем примере!

kapa

[Профиль]
04.02.2017 01:25

а я вам так скажу на всю эту тему.
наши дети и так поступают во всякие разные международные университеты в других странах  и учатся бесплатно спокойно оканчивая школы в нашей стране с нашим бездарным образованием.
было бы желание.
ну и знание языка той страны, где находится университет мечты.

Marta76

[Профиль]
06.02.2017 02:59
kapa написал(а):

наши дети и так поступают во всякие разные международные университеты в других странах  и учатся бесплатно спокойно оканчивая школы в нашей стране с нашим бездарным образованием.
было бы желание.

Я прошу прощения, но не поняла до конца мысль((( Может быть что-то с пунктуацией? Поправьте, пожалуйста.

kapa

[Профиль]
06.02.2017 12:05
Marta76 написал(а):

Я прошу прощения, но не поняла до конца мысль((( Может быть что-то с пунктуацией? Поправьте, пожалуйста.

Сложный вопрос. Тут надо разбираться. Но факт, что одно из двух: или моя незатейливая пунктуация разбила вдребезги Ваши мыслительные способности, или у Вас частичные провалы в памяти  и лейтмотив темы об учебе за рубежом стал выпадать  из общего контекста темы.
      Напомню, с Вашего позволения.

Marta76 написал(а):

мое чадо приехало из Германии   Отправляла в 14 лет на 10-й класс на год. Язык при этом всю жизнь учили английский, а за два месяца на курсах освоил начальный немецкий. Теперь - после года - второй родной. Программы нашли государственные. За год на госсчет заплатили около 250 тыс. в рассрочку. В следующем году собираемся возвращаться туда в университет. Главное -бесплатно!!!! В общем все супер! А подруга дочку, которая заканчивает школу в этом году, оформляет в последний класс туда - чтобы освоила язык и подготовилась к поступлению в универ. Думаю, что для мальчиков это беспроигрышный вариант, если думать об армии. Контакты все есть. Пишите в личку, постараюсь быстрее отвечать. И думаю завести специальную тему на форуме. Очень уж интересно, полезно и важно для наших детей.
Название этой госорганизации AYUSA. Только не обращайтесь в турфирмы, которые это предлагают - только будите им коммиссионные, а ребенок все равно приедет на госпрограмму. Лучше обращаться в их пост.представительство.
Спрашивайте, с удовольствием все расскажу!.

Дальше  тему не читала, но тут как заинтересуете. Уверена, что мне лучше не читать. Хотя ни Ваши орфографические ошибки, ни Ваша пунктуация  меня лично не отвлекают от проникновения в суть глубокой мысли всего текста, но сейчас не об этом. Возможно, у меня просто больше опыта читать разные бредовые тексты с многогранными авторскими  выкрутасами.
      Я не знаю какой у Вас личный интерес педалировать тему на протяжении пяти лет. Исходящий текст конкретно говорит о том, что Ваша дочь уже давно должна «грызть гранит науки» ВУЗа и тема как бы сейчас уже для Вас не должна являться животрепещущей, но и не об этом сейчас.
А вот о чем:

kapa написал(а):

было бы желание.

перевожу с пунктуации на русский.
1. Платить сотни тысяч за год обучения в другой стране  - деньги терять,. Ни уму, ни сердцу. Но, как говорится, хороший понт дороже денег. В общем, на любителя вариант.
2. Высшее образование за рубежом, в том числе  бесплатно, можно спокойно получить  после окончания российской школы, несмотря на то, что уровень образования в российских школах достаточно низкий. Просто есть нюанс: у школьников  в современных реалиях  должна быть  мотивация к самообучению. Где проблемы – репетиторы в помощь.
3. Чтобы получит бесплатно высшее образование за рубежом нужно пройти конкурс при поступлении на общих основаниях и знать язык страны того университета, который выбран для поступления. Дополнительно оговорюсь, что не во всех странах есть бесплатное высшее образование, но кому надо, тот найдет.

Вывод: хрень на постном масле все это годичное образование детей за рубежом по любым программам. Особенно бесплатное  за 250 тыров в год на момент 2012 г.

Marta76

[Профиль]
06.02.2017 13:55

У нас некоторые, кроме высказывания своего личного мнения, почему-то считают, что являются истиной в последней инстанции. Самое интересное, когда люди начинают что-то говорить другим имея представление, но не имея никакого опыта. Еще раз в двух словах о себе. Доча уже давно на практике в фирме по специальности, а я считаю, что первый наш шаг к высшему в Германии был именно - участие в госпрограммах. И совершенно не факт, что это "панацея", многие в 14-16 лет не на столько самостоятельны и достаточно инфантильны, а это год в другой стране и без родных рядом людей. Да, моей повезло и у нее теперь есть и вторая семья, но уверена, что так не у всех. И учиться на другом языке не так просто. Поэтому болтовня о том, что в нашем болоте классно и так, и в Москву и Вашингтон мы вообще с пол пинка... Каждому своё! У нас так. У кого-то - всё легко и просто. И еще. Доча еще в школе нашла классное стихотворение "Родина". Мне кажется очень к месту сейчас...
Был мороз.
Причём довольно жуткий —
Аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду
Толпой ходили утки,
Злые и голодные притом.

Обратился к уткам я:
— Простите,
Нет у вас ни пищи,
Ни жилья.
Отчего вы, утки, не летите
В дальние и тёплые края?

— Оттого, —
Мне утки отвечали, —
Что пускай цветёт там ананас,
В тех краях умрём мы от печали,
Потому что Родиной для нас
Служит именно этот замёрзший пруд,
Кря-кря.

Поборов урчание в желудке,
Я подумал нежно:
«Е-моё...
Вот они — простые наши утки!
Вот оно — Отечество моё!»

И пошёл,
Нетвёрдо ставя ногу,
Даже позабыв её обуть.
А луна светила мне в дорогу;
И звезда указывала путь.

kapa

[Профиль]
06.02.2017 17:16
Marta76 написал(а):

У нас некоторые, кроме высказывания своего личного мнения, почему-то считают, что являются истиной в последней инстанци

Marta76 написал(а):

Я знаю на сколько это важно для деток на своем примере!

это точно.
они у нас еще все про всех знают до кучи.

Marta76 написал(а):

а я считаю, что первый наш шаг к высшему в Германии был именно - участие в госпрограммах. И совершенно не факт, что это "панацея", многие в 14-16 лет не на столько самостоятельны и достаточно инфантильны, а это год в другой стране и без родных рядом людей. Да, моей повезло и у нее теперь есть и вторая семья, но уверена, что так не у всех. И учиться на другом языке не так просто

понравилось.
а между строк типа надо читать, что те, кто учится на родине, те инфантильные дурачки сопли жующие?
а я вот другое между строк прочитала, а именно: участие в госпрограммах – это первый шаг к высшему образованию в Германии  убеленных сединами  от тягот жизни  детей, у которых дефицит в межличностных отношениях в родной семье. какой то образ детдомовского ребенка перед глазами встает. но Вашей повезло и это радует.
чухню  уж откровенную не пишите. в подростковом возрасте в таких вопросах решающее мнение остается за родителями. финансовую составляющую вопроса никто не отменял. я считаю, что везет тем детям, которые в таком возрасте получают образование рядом с родителями и имеют возможность путешествовать семьей по странам и континентам для  общего развития.
в нашей стране можно дать ребенку образование, особенно если финансы позволяют. тем более, что и форм обучения придумано уже столько, что в школу можно не ходить учиться. но в Вашем болоте только так, через госпрограммы. а чего Вы не говорите, что при выборе этих программ, да еще при их сомнительной бесплатности,  у детей и их родителей нет выбора учебного учреждения? что с этими госпрограммами дети как ежики, которые птицы гордые. куда пнули учиться, туда и полетели. или смысл жизни влететь в госпрограмму  и потом  с  надрывом гордиться тем, что не так – то просто  учится на иностранном языке?
кстати, из интереса залезла на сайт конторы, которую Вы рекламируете. но Вы можете называть свою деятельность здесь, как Вам удобнее.
сомнительный сайт. начиная с оформления.
http://ayusa.ru/contacts.html
внимательно прочитайте внизу странице белым по черному.

Цитата:

Обращаем внимание кандидатов на программы и их родителей, что в Российской Федерации бесплатные программы и гранты были приостановлены. При этом AYUSA рассматривает заявки на участие в государственных программах студентов из России, но на платной внеконкурсной основе.

так по какой госпрограмме Вы предлагаете сертификат на 500 у.е.? и вообще у Вас их сколько? неужели среди многочисленных коллег, стонущих от зависти к Вам и к полученному опыту в заграничном обучении Вашей дочерью не нашлось ни одного, кому бы удалось этот сертификат  впендюрить?

стихи  о Родине вообще как – то мимо темы. особенно улыбает, что от той, которая свою страну называет болотом. ржунимагу.

Marta76 написал(а):

Самое интересное, когда люди начинают что-то говорить другим имея представление, но не имея никакого опыта.

кстати, да.
я имею представление и опыт.
самое интересное для меня, когда люди имеют мнение на    мнения  других и искренне уверены, что имеют право на это мнение, основываясь только на свой ущербный опыт, который выдают за конгениальный. а я ведь аккуратно оговорила выше, что бесплатное образование  за 250 тыров по курсу валюты  на 2012 год – это на любителя. то есть, я теперь виновата, что Вы из разряда любителей? типа петь не умеете, но любите? ну, пойте дальше.

Marta76

[Профиль]
07.02.2017 02:28

Бесплатные программы FLEX были отменены по решению нашего Правительства. AYUSA - принимающая сторона. Ей без разницы кого и откуда принимать - на программе все были равны. Сертификат у меня в наличии - 1 шт. Больше и не давали.
Поскольку распоряжаюсь своим имуществом сама, то похабщикам и сексуально неудовлетворенным все равно не дам. Самовырожаться и гасить необузданную страсть можно конечно и у нас в подростковой теме((( Но моя цель сказать о том, что есть, т.к. себя устроила, вроде и у дочи получается. Хочу, чтобы у всех было понимание и возможность выбора. Сама я уже больше трех лет не в нашей стране работаю - не потому, что у нас хреново, хотела быть ближе к ребенку, когда она начинала учиться. Не рядом, но поближе. Слава богу строители нужны всегда и везде. Я в разводе и примерно еще помню, что такое неудовлетворенная девица, поэтому некоторых выдающихся  жалко сейчас... Надеюсь, что умные люди на такие гормональные всплески с похабством, завистью и желчью просто не обращают внимание и не читают "между строк", а все же стараются читать сами "строки".
И еще. Тему я завела когда-то только основываясь на своем опыте и информации, а не на том, что есть еще на свете. И с деньгами у меня очень средненько. Могла поехать на недели две с ребенком на море типа Туниса, но не более. И не так, чтобы платить за частные школы и пансион по 35-40 тыс.у.е. Я и те 7 набрала с долгами тогда.

Marta76

[Профиль]
07.02.2017 02:30
kapa написал(а):

я имею представление и опыт.

Поделились бы опытом  smile

Лариса Карлова

[Профиль]
06.04.2017 23:13

можно узнать по личной почте все подробности мой этот вопрос стал актуален для моего старшего 21 год и младшего сына 14 лет.

Petr

[Профиль]
07.04.2017 14:04

да, достаточно дорого

Marta76

[Профиль]
08.04.2017 01:14
Лариса Карлова написал(а):

можно узнать по личной почте все подробности мой этот вопрос стал актуален для моего старшего 21 год и младшего сына 14 лет.

Со старшим - все самостоятельно. После школы я много всего смотрела и у нас и там, но максимум просто фирмочки, которые помогают подыскать и оформить. Поэтому точно лучше всё самостоятельно! Очень рекомендую вам самим все искать и оформлять! И не только из-за денег.
Что касается младшего, то в идеале начинать с 15 лет, но Вы наверное уже опоздали на следующий учебный год. В любом случае попробуйте позвонить на горячую линию госпрограмм. Телефон на официальном сайте лучше посмотрите http://ayusa.ru/  Если вдруг что-то понадобиться, то смогу в личку дать прямой телефон нашего куратора. Когда какие-то мероприятия, то всегда нас приглашает. Так, что телефон точно рабочий. Но, наверное, лучше сначала на горячую линию.
Если какие вопросы ко мне, конечно же отвечу! Только не в личку а лучше прямо тут и конкретные, я не могу сочинения на вольные темы писать)))

Marta76

[Профиль]
08.04.2017 01:15
Petr написал(а):

да, достаточно дорого

Вопрос - какая сволочь решила, что бесплатно для наши детей не нужно(((

Marta76

[Профиль]
29.09.2017 01:17

Открыт прием документов на госпрограммы Академический год 2018/19 года.
Обязательное условие: в Штаты на август месяц 2018 года должно исполнится 15 лет + сдача теста английского языка примерно на B1, в Германию - достаточно владения английским при минимальном знании немецкого. Самые гибкие правила приема в Италию - с 14 и минимально хотя бы разговорный английский, но во время годовой учёбы в школе придется изучать отдельно итальянский. Ну, и эксклюзив - Кейптаун краткосрочно от 4 недель.

Marta76

[Профиль]
19.10.2017 23:38

Что касается виз для детей в Штаты. С визой J программ обменов все обычно, не смотря на все проблемы по срокам и отказам, ребят приглашают вне очереди примерно через неделю после подачи документов. Отказов нет, т.к. все в консульстве знают, что по программам Госдепартамента с каждым ребенком кроме семьи и школы работают по три куратора программы, в любом случае ребенка всегда вернут домой, потому и такое отношение к выдаче виз.

Marta76

[Профиль]
25.12.2017 01:08

Немцы опять берут старшеклассников с 15 лет на бесплатные годовые программы с уровнем b1 и частичносубсидированные - с самым начальным немецким (при условии разговорного английского и обязательства дополнительно изучать немецкий параллельно с обучением в гимназии).

Никита Надтока

[Профиль]
25.12.2017 20:38

Я обучался тут https://red-circule.com финансовым вопросам и вроде не плохо помогли)

Marta76

[Профиль]
27.12.2017 00:32
Никита Надтока написал(а):

Я обучался тут https://red-circule.com финансовым вопросам и вроде не плохо помогли)

Видимо все же плохо помогли)))) если в этой теме писать о платной московской школе игры на бирже  m_connie_1

kafedrin11
K

[Профиль]
11.01.2018 17:42

У преподавателя дочка тоже уезжала выучиться и вернуться. Теперь о том, чтобы вернуться у нее даже и мысли нет.

Marta76

[Профиль]
18.01.2018 16:25
kafedrin11 написал(а):

У преподавателя дочка тоже уезжала выучиться и вернуться. Теперь о том, чтобы вернуться у нее даже и мысли нет.

Ну, у кого как складывается. Мы - вернулись. Наверное, если создавать там семью может быть и оставаться можно. Но работать по факту лучше у нас. И по себе могу сказать и уже по своему ребенку. Образование ценно не тем, что оно престижно, а тем что человек умеет делать по факту. Готовый уникальный в своей области специалист нужен всегда, а особенно со свободным иностранным. Просто решение нужно принимать в классе 8 - 9, с учетом год оформления всех бумаг. Дальше уже поздно, а раньше - бессмысленно, т.к. оптимальное начало учебы - на 10 класс.

MamaIv

[Профиль]
31.01.2018 15:06

Marta, мой сын едет на гостевой год в 10 класс гимназии в Германии, жить будет в семье. Хочет продолжать обучение там и дальше (посмотрим, как потянет). Есть ли у Вас знакомые, у кого дети остались учиться и закончили гимназию в Германии, а потом поступили в Универ в Германии? Как действовали? Были проблемы с визой? Ваш ребенок закончил гимназию или только один класс?

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.