Горячие темы
Ремонт квартиры
сварщик-сантехник 6 дней
Ленгдон

[Профиль]
03.10.2017 15:29

Хочу постелить ламинат в комнате, но нет желания снимать линолеум, так как думаю, что это не обязательно. Полы в принципе ровные. Поделитесь советами, можно ли такое предпринять?

Тантум

[Профиль]
03.10.2017 15:33

Можно, если постараться и проверить все перепады. и углубления. Если углубления не большие и перепады не больше 1,5 см, то в них куски подложик, потом одним целым листом подложку и смело кладите ламинат.

Грек

[Профиль]
03.10.2017 15:41

Это не очень хорошая затея, так как если пол не совсем ровный, то ламинат все равно будет прогибаться и деформироваться. Лучше снять линолеум, пройтись грунтовкой и класть ваш ламинат. Но я бы вам посоветовал положить такое покрытие, как напольная плитка ПВХ, так как она практичная. В любое время можете заменить несколько участков в случае какой-либо деформации, чего нельзя сделать ни с обычным линолеумом, ни с ламинатом. Посмотреть эту плитку можно здесь http://e-diz.ru/catalog/vinilovye-poly . Я вообще-то ламинат не очень люблю, с ним много проблем.

Много

[Профиль]
03.10.2017 15:46

Конечно же нельзя такое предпринимать, ведь у линолеума тоже есть срок пригодности. Я бы у себя дома так точно бы не стала делать, лучше неделю пожить на стадии ремонта, чем за два дня сделать то что может через месяц прийти в аварийное состояние.

Mia

[Профиль]
06.10.2017 19:20

Вот насколько я знаю нельзя по скольку мы тоже в офисе недавно сделали ремонт, хотели сделать
так, но мастера не посоветовали. Кстати поставили автоматические входные раздвижные двери, заказали здесь по рекомендациям.

KAMAZ_DROV

[Профиль]
06.10.2017 22:26
Тантум написал(а):

Можно, если постараться и проверить все перепады. и углубления.

Да..  Можно... Так точно!!!.

Ignat_Savin
I

[Профиль]
11.10.2017 21:40

Лучше всего убрать старый линолеум, очистить поверхность, постелить подложку и укладывать ламинат. Можно провести утепление и заодно выровнять полы. Человек как-то интересовался здесь Старый линолеум по-любому показал перепады, он продавливается, а ламинат нет, но он со временем скрипит. Скрип будет появляться по нескольким причинам и необходимо выбрать качественную продукцию, и ответственно подойти к его укладке, чтобы в будущем не исправлять косяки.

Андрей Сергеев

[Профиль]
24.10.2017 12:04
Ленгдон написал(а):

Хочу постелить ламинат в комнате, но нет желания снимать линолеум, так как думаю, что это не обязательно. Полы в принципе ровные. Поделитесь советами, можно ли такое предпринять?

Вот, прочитай! Тут подробно про это написано укладка ламината своими руками

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.