Горячие темы
Что приготовить?
Анастасия Пройдакова 23 часа
Торты
Анастасия Пройдакова 1 день
Анастасия Мещерякова
А

[Профиль]
04.06.2014 18:15

Вроде фильтр стоит, Барьер у меня проточный, не жалуюсь, но опять появилась накипь в чайнике, почему? Год же должен работать, а у меня всего 10 месяцев прошло

crispi
C

[Профиль]
04.06.2014 18:18

Ну год это максимум, все зависит от воды, которая у вас течет. Нужна комплектация Хард для жесткой воды

Марат Юзбашев
М

[Профиль]
04.06.2014 18:19

У меня тоже Барьер, но я лично, каждые 6 месяцев меняю картриджи и то ужасаюсь - вода антисанитария сплошная, вот картриджи и изнашиваются

eskylap

[Профиль]
04.06.2014 18:20

Он нечего вам не должен, картридж выработал свой ресурс замените и будет вам счастье.

Андрей
А

[Профиль]
04.06.2014 18:23

Вы не уточнили модель. Потому что не все проточные на год идут. А у вас 10 месяцев, значит точно просто вам пора менять, а не валить на производителя

кактус

[Профиль]
23.06.2014 13:54

Надо менять картридж.

Роман Гим

[Профиль]
29.07.2015 10:54

Для тех, кто хочет фильтр для воды
вот ссылка:

http://aqualand.h16.ru

Руслан без Людмилы
Р

[Профиль]
17.09.2015 13:49

поменяйте картридж.

Inna Tarasova

[Профиль]
26.09.2015 19:10

По мне так проще купить новый чайник, чем его ремонтировать, сломался и сломался, пошёл да новый купил

ka-lena

[Профиль]
13.10.2015 22:27

Накипь в чайнике? Нет ничего проще, взять налить в чайник воды, чтобы накипь закрыла, довести до кипения, выключить и влить  в чайник уксус 70% 1 ч.л., через 5-10 мин. слить, промыть и будет как новый сверкать!, проверено на себе ... годами, чистим так и термопот !!! А лучше пользоваться "Ключевой водой", я теперь вообще о накипи забыла, чайнику 2,5 года .. стоит как новый!!! уже даже надоел!

PeterNovik

[Профиль]
19.10.2015 15:18

С чайника накипь можно смыть, а катриджи рекомендую менять, как это задано в вашем фильтре (там у всех есть "срок годности").

Антон Линев
А

[Профиль]
19.10.2015 16:02
ka-lena написал(а):

Накипь в чайнике? Нет ничего проще, взять налить в чайник воды, чтобы накипь закрыла, довести до кипения, выключить и влить  в чайник уксус 70% 1 ч.л., через 5-10 мин. слить, промыть и будет как новый сверкать!, проверено на себе ... годами, чистим так и термопот !!! А лучше пользоваться "Ключевой водой", я теперь вообще о накипи забыла, чайнику 2,5 года .. стоит как новый!!! уже даже надоел!

я точно так же делаю, и никаких проблем smile

alexаmor

[Профиль]
24.10.2015 03:50
Марат Юзбашев написал(а):

У меня тоже Барьер, но я лично, каждые 6 месяцев меняю картриджи и то ужасаюсь - вода антисанитария сплошная, вот картриджи и изнашиваются

К чему такие мучения с этими картриджами? Мы уже давно отошли от подобных фильтров и перешли на систему очистки Фибос. Скажу так: жить стало проще+экономия. Этот фильтр вообще без съемных картриджей. Имеет тонкость фильтрации до 1 микрона и очищает воду по всему дому. Все загрязнения удаляются за считанные минуты без каких-либо сложностей. Благодаря механической и бактерицидной очистке, на выходе мы получаем стопроцентно чистую, безопасную для здоровья питьевую воду.

ЭтонеЯ
Э

[Профиль]
24.10.2015 04:47

Анастасия Мещерякова, Марат Юзбашев, Андрей - один и тот же человек. Вывод -" Барьер" такая дрянь, что его нужно втюхивать обманом.

alexаmor, не вздумайте клонироваться, потом никакой фильтр не поможет.

Nikolli

[Профиль]
05.11.2015 23:32

чайник выкинуть и всё

Master_01A
M

[Профиль]
09.11.2015 07:12
Nikolli написал(а):

чайник выкинуть и всё

biggrin  biggrin  Отличный выход.

ЭтонеЯ написал(а):

Барьер" такая дрянь, что его нужно втюхивать обманом.

Как к сестре в город приеду, так дискомфорт испытываю, попить воды негде... У нас как то вода другая, на две улицы своя водонапорная, вода класс -  напиваешься с удовольствием..  И то пробывал как то барьер ставить - но что то быстро он умирал, даже на чистой воде... Больше не пользуюсь, просто кипяченую воду сливаю в одну банку и всё...

Ирина Чернявская

[Профиль]
01.02.2017 15:32

Я пользуюсь этим методом  - Сода и уксусная кислота. Этот способ эффективен для удаления толстого слоя. Но для элктро-чайника он не подходит. Используется 1 стол. ложка соды на 1 л. воды. Пусть вода покипит с пол часа. Слейте и залейте чистую, добавьте 0,5 ст. уксуса и прокипятите еще полчаса. Накипь разрыхлится и ее можно будет легко счистить губкой, после чего обязательно прополощите чайник. Еще много способов здесь https://ladyplace.ru/home/ochistit-chaynik.html.

grand_woolf

[Профиль]
12.05.2017 15:58

С такой водой не у

Анастасия Мещерякова написал(а):

Вроде фильтр стоит, Барьер у меня проточный, не жалуюсь, но опять появилась накипь в чайнике, почему? Год же должен работать, а у меня всего 10 месяцев прошло

Взвешенные частицы накипи все равно будут оставаться. Выход один - употреблять воду из бутылок.

Тамарина

[Профиль]
21.07.2017 18:25

Мне кажется, что этой проблемы не избежать

Алена Смирнова

[Профиль]
26.10.2017 14:48

Такая проблема у каждого в доме,вся проблема заключается в воде.

Юрбас

[Профиль]
26.10.2017 15:44

картридж по литрам меряется, а не  по годам, месяцам

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.