Горячие темы
Пасха
Григорий Градинский 27 дней
Сантьяго

[Профиль]
05.07.2015 19:24

Ну как скоро.… Мы с вами этого события не застанем, потому что произойдет оно по расчетам американских физиков через 22 млрд. лет. Американские физики из университета Вандербильта, которые являются авторами работы, считают, что ускоренное существующее расширение Вселенной приведет, в конце концов, к распаду материи, что в свою очередь станет причиной Великого Конца.

В новом исследовании представлена методика расчетов так называемой «вязкости» Вселенной, описывающей то, насколько тот или иной газ или жидкость сопротивляются сжатию или растягиванию. Для простоты расчетов на Земле вода и прочие жидкости считаются несжимаемыми. Если разогнать сжатую жидкость до околосветовых скоростей, то при определенных условиях часть ее может двигаться быстрее скорости света, что невозможно с точки зрения современной физики.

Если Вселенную рассматривать как пространство, заполненное релятивистской (движущейся с околосветовыми скоростями) жидкостью, то можно сделать выводы о ее развитии в будущем. Уравнение состояния Вселенной, находящейся в состоянии расширения, обычно определяется как отношение давления темной энергии к ее плотности, выраженное (в специальной системе единиц измерения) безразмерным параметром w. Его величина и определяет эволюцию Вселенной — если w меньше -1, то справедлива гипотеза Большого разрыва.

http://news.vanderbilt.edu/files/BigBangtoBigRipIllustrationweb.jpg

По словам ученых, в большинстве теорий с темной энергией не учитывается влияние объемной вязкости, информация о которой может послужить ограничением на данные по темной энергии. По мнению ученых, полученная ими теоретическая модель может быть проверена численно при помощи суперкомпьютеров.

http://lenta.ru/news/2015/07/02/bigrip/

ЭтонеЯ
Э

[Профиль]
07.07.2015 21:30

Форум скоро погибнет от "Большой политики".

Юлия Солнцева

[Профиль]
07.07.2015 21:37

Ага..мешают

Реактор

[Профиль]
08.07.2015 19:32

Ясно, спасибо за такую чудечную информацию. Эх... чтобы я без неё делал? Даже не знаю. Теперь пойду поем. До свидания.

Сантьяго

[Профиль]
09.07.2015 22:18
ЭтонеЯ написал(а):

Форум скоро погибнет от "Большой политики".

Сейчас-то где вы политику увидели, товарисч?  biggrin

ЭтонеЯ
Э

[Профиль]
09.07.2015 23:02
Сантьяго написал(а):

Сейчас-то где вы политику увидели,

А Вы ещё бы через месяц откликнулись, в лучше через год, и дату читать не надо. Никогда.
Гражданин.

Сантьяго

[Профиль]
10.07.2015 15:31
ЭтонеЯ написал(а):
Сантьяго написал(а):

А Вы ещё бы через месяц откликнулись, в лучше через год, и дату читать не надо. Никогда.
Гражданин.

Стоп, я ответил на ваше сообщение через день. В чем проблема?  dntknw
Или существует негласное правило модераторам отвечать сью же секунду??

ЭтонеЯ
Э

[Профиль]
10.07.2015 20:17

Проблема в том, что Вы почему-то не можете видеть связи одной темы с другими. И подозреваю, что эта проблема не моя.   emo_g

Также хочу Вам указать на тот очевидный факт, что "сейчас" относится ко времени, а к месту относится "здесь".

Верещагин

[Профиль]
11.07.2015 00:23
Сантьяго написал(а):
ЭтонеЯ написал(а):
Сантьяго написал(а):

Гражданин.

Стоп, я ответил на ваше сообщение через день. В чем проблема?  dntknw
Или существует негласное правило модераторам отвечать сью же секунду??

ты не увидел главного : мусор он wink

Сантьяго

[Профиль]
14.07.2015 14:46
ЭтонеЯ написал(а):

Проблема в том, что Вы почему-то не можете видеть связи одной темы с другими. И подозреваю, что эта проблема не моя.   emo_g

Также хочу Вам указать на тот очевидный факт, что "сейчас" относится ко времени, а к месту относится "здесь".

Я понял ход ваших мыслей. Просто не буду спорить, потому что в данном случае это бесполезно  no

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.