Горячие темы
Аренда жилья
Дмитрий Самичев 67 дней
drugoeradio
D

[Профиль]
21.08.2009 13:08

Кто-нибудь покупал или продавал квартиру по жилищному сертификату? Это надежно? Сроки соблюдаются?

lyubov77

[Профиль]
21.08.2009 17:14

Что именно вы хотите знать? Я как риэлтор раньше несколько квартир по сертификату продала. У вас сертификат, или вы продаете квартиру?

drugoeradio
D

[Профиль]
22.08.2009 11:41
lyubov77 написал(а):

Что именно вы хотите знать? Я как риэлтор раньше несколько квартир по сертификату продала. У вас сертификат, или вы продаете квартиру?

У меня покупают квартиру сертификатчики...Приходит страшная мысль, а не кинет ли меня государство?..

lyubov77

[Профиль]
22.08.2009 20:24

Государство не кинет-- сертификат регистрируется в сбербанке и деньги "откладываются" для покупки квартиры. Узнайте только, что нужно принести в сбербанк - зарегистрированный договор купли-продажи или свидетельство о собственности. В первом случае не подписывается акт передачи квартиры и покупатели свидетельство  не получат. Деньги перечислят вам из банка на ваш счет ровно через столько дней , сколько оговорено будет по сертификату  ( например, в течении 2 недель). Если покупатели подсуетяться и попросят юриста пораньше деньги перечислить, то вы их раньше получите.
Если ваш счет будет в другом городе ( если вы уезжаете), то деньги придут с опозданием.

Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.