Написать сообщение
Страницы:    1  2  3 

Burden

[Профиль]
04.03.2009 11:52

Всем доброго времени суток. Скоро 8 марта. Моя девушка очень любит суши. Хотел 8го приготовить ей это дома, но возникла проблема: не знаю где в Томске можно достать всё необходимое для приготовления суши...нужен именно инвентарь. Рецептов много нашёл в интернете. А вот где достать имбирь, настоящий васаби, хороший соевый соус, специальные водоросли...
Также предлагаю в этой теме делиться своими собственными рецептами приготовления суши.

zato80

[Профиль]
04.03.2009 13:31

я несколько раз пыталась приготовить сама,но если честно, не особо получилось. Поэтому теперь я не перевожу продукты, а заказываю суши на дом.Так мои нервы целее biggrin .  Одних рецептов недостаточно, нужно умение и знание всех их премудростей. В любом случае так же не получится, это то же самое когда люди кавказкой национальности готовят нашу акрошку, вроде и просто, но всё же не то!   smile Но молодец, хочешь любимую девушку порадовать. Я водоросли и соевый соус покупала в карейских салатов(мистер хе), но качество там не очень, но что тогда нашла из того и делала. Желаю удачи!  bye

swetta

[Профиль]
04.03.2009 17:54
Burden написал(а):

Всем доброго времени суток. Скоро 8 марта. Моя девушка очень любит суши. Хотел 8го приготовить ей это дома, но возникла проблема: не знаю где в Томске можно достать всё необходимое для приготовления суши...нужен именно инвентарь. Рецептов много нашёл в интернете. А вот где достать имбирь, настоящий васаби, хороший соевый соус, специальные водоросли...
Также предлагаю в этой теме делиться своими собственными рецептами приготовления суши.

я видела специальные водоросли в супермаркетах "Лама" (конкретно в "Ламе" на Доме книги), там же был специальный рис (хотя я не понимаю, чем обычный рис отличается от специального... говорят, клейкостью. Но я могу так сварить и обычный - будет одновременно и рассыпчатым, и клейким)
В общем-то нормальные соевые соусы продаются в супермаркетах, хотя ни разу не видела "Кикоман" (который в основном подается в наших японских заведениях). Думаю, чтоит поискать в той же "Ламе" или "Солохиной избе" (в общем в супермаркетах высокого ценового сегмента. Впрочем, и другие соусы по вкусу сильно не отличаются...
А вот с имбирем и васаби, думаю, будут проблемы.
Точно их видела в магазине "METRO", но это было в Красноярске, а к нам они еще не вышли...

а поделитесь рецептами? smile

girl

[Профиль]
04.03.2009 17:55
Burden написал(а):

А вот где достать имбирь, настоящий васаби, хороший соевый соус, специальные водоросли

В любой точке компании "Мистер хе"
Даже если не получится, думаю все равно твоя девушка будет в восторге!!! Необычный подарок)))

Burden

[Профиль]
05.03.2009 00:47

могу предложить хороший [скрытая ссылка] для суши.
ps: имбирь и васаби нашёл в ФудСити.

honey

[Профиль]
16.03.2009 20:43

водоросли нори,васаби,маринованный и свежий имбирь,специальный рис и японский уксус,а также авокадо и сыр фета для роллов калифорния есть в ФУДСИТИ на Учебной.готовить самому очень просто.вся возня займёт 30-40 минут.один раз попробовала сделать сама,теперь не могу остановиться - всё экспериментирую

Burden

[Профиль]
13.04.2009 21:09

присоединяюсь к предыдущему посту...как оказалось, делать суши довольно таки просто. Все необходимые продукты можно найти также в магазине "Быстроном", также нужна циновка для закатывания ролов и желание. Сейчас уже что только в начинку не кладём...
вопрос к honey:
пробовала ли ты делать ролы наружу? Давай делиться опытом=)

Michuki

[Профиль]
13.04.2009 22:03

Обожаю суши))) Моя бабушка тоже их очень любит, потому готоаит их каждые выходные.... Можете не верить, но у неё получается гораздо лучше, чем в суши-барах, меня она ещё не научила их делать, но вот, что я подсмотрела.... Первое, рис обязательно варим в рисоварке, заказать можно в интернете примерно спредняя рисоварка стоит 2000 р.... 8000 йен.... Если купите рисоварку не пожалеете, рис получается очень липким, как тесто.... Можно слипить что угодно))) Затем покупаем водоросли в любом супермаркете, мы покупаем в Гипермаркете, ещё она покупает соевый соус Су-какой-то там.... И специальный уксус для пропитки водорослей....  В суши нежелательно из овощей: картофель, марковка, лук и вообще зелень... Приветствуются огурцы...остальное по желанию.... Колбасу, как делают многие лучше не добавлять, она перебивает привкус водорослей, лучше всего сырая красная рыба или криветки.... Естественно все закатывается в специальный деревянный коврик( не знаю как называется....)) И ещё она умеет делать просто без водорослей в красно икре Оо...но это по праздникам))) Потом спрошу как она их готовит)))) Ну пока все))) smile

vjazanie

[Профиль]
26.04.2010 14:36

а я не ем суши, но моя подружка устраивает на этой неделе суши-Party, пойду обязательно, суши есть не буду, так посижу

ya_struchkova

[Профиль]
26.04.2010 22:38

в принципе можно купить в фог сти..(смайл)а так же в быстрономе...там типа набор для суши...и главное соус бери тока киккоман,а остальное все не то..я сама большая любтельница суш...и дома делала..все отлично получилось..главное крепко завернуть..очень хорошая затея..можно шоб она те помоглала..весло будет...есть даже видео обучение..ну в общем сообразишь.. good и еще не забудь сливовое вино..более  менее дорогое..можешь даже сакэ в микроволновке разогреть..хотя девушки не сосбо любят... smile

Мир

[Профиль]
27.04.2010 00:44

В "Рыбном Мире" что с обратной стороны Гипермаркета "Томь", напротив "Энергии Уюта". Там и капуста морская высушенная листами (собственно то, во что заворачивают) и уксус рисовый (без него никак, рис с ним клейкость приобретает, рис кстати, тоже там же) и циновка для заворачивания и имбирь и васаби и икра летучей рыбы и соус соевый и наборы для суши - всё есть. Готовятся довольно легко, особой сноровки не требуется. "Первый блин" конечно комом будет, но потом - без проблем. Плюсы - начинка на Ваш вкус и в том количестве, которое Вы хотите, а не то что положат в весьма ограниченном количестве, пусть даже так разрекламированном, "Мире суши". Ведь в суши главное вкус начинки, подчеркнутый соусом,  а не куска склееного риса  "со вкусом какой-то мутотени" залитым соусом, чтоб перебить запах вкус и цвет этой самой мутотени. Опять же если вы хотите с кетой - то это будет кета, а не старая (а возможно уже и подтухшая) горбуша.

PLUTON99

[Профиль]
27.04.2010 01:00

СУСИ!!!
провинция... млинннн... emo_yes2

jhtyte

[Профиль]
27.04.2010 01:39
PLUTON99 написал(а):

СУСИ!!!

Но об этом спорят даже....... (вобщим везде)
Но скрутить продукт никак не получается.
Изобрела собственное блюдо  СУСИКИ -смайлики (ингредиенты те - dntknw же)

PLUTON99

[Профиль]
27.04.2010 09:42

тема очень хорошая...
"суши в домашних условиях"!!!
но возникает вопрос... а в каких еще... можно условиях сушить???
в принципе... в условиях прачечной...
но что нужно сушить???
одежду...??? весла...??? репутацию...???
суши репутацию... в домашних условиях...
жжжжжжжжесть.............  biggrin

loris2306

[Профиль]
27.04.2010 09:44
PLUTON99 написал(а):

суши репутацию... в домашних условиях

rofl  rofl  rofl  я так поняла, это тема для тех у кого репутация подмочена biggrin

jhtyte

[Профиль]
30.04.2010 02:41

PLUTON99
В этой теме Вы прекрасны new_russian

Olegnord
O

[Профиль]
30.04.2010 04:58

Продукты для суши можно найти в Джаганнате, это новый магазин всяких экзотических продуктов, в том числе и японских на Кирова 34, между Дзержинским рынком и Лимпопо

Olegnord
O

[Профиль]
30.04.2010 04:59

Продукты для суши можно найти в Джаганнате, это новый магазин всяких экзотических продуктов, в том числе и японских на Кирова 34, между Дзержинским рынком и Лимпопо

Lianfossa
L

[Профиль]
09.03.2011 13:27

А коврик для суши где купить?Бамбуковая салфетка подойдет вместо специального коврика для суши?

Сс191

[Профиль]
09.03.2011 13:58
Lianfossa написал(а):

А коврик для суши где купить?Бамбуковая салфетка подойдет вместо специального коврика для суши?

м-н "Дары моря" на Пушкина, за Гипермаркетом.

Lianfossa
L

[Профиль]
09.03.2011 14:27

Сс191,сенкс!

Страницы:    1  2  3   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.