Горячие темы
Последние покупки
Ирина Гурьянова 36 дней
Написать сообщение
Страницы:    1  2 

veronesa
V

[Профиль]
30.05.2011 22:16

Здравствуйте! Дорогие мои женщины! Подскажите как справиться с этим коварным заболеванием. Уже пять лет пытаюсь избавится, ничего не получается. Выполняю все предписания врача. А результат только на время. Может кто-то знает народные средства? Или какие-то медикаментозные препараты, которые помогли избавиться от молочницы. Заранее спасибо за советы.

Lusille

[Профиль]
30.05.2011 22:18

veronesa
Может быть это ваша личная особенность?
Блин... такая интимная тема... и подробности-то не выспросишь  secret

Otomi

[Профиль]
30.05.2011 22:23

вы наверно уже много чего перепробовали. партнера тоже лечили одновременно? спросите врача на счет клотримазола.

СноваЯ

[Профиль]
30.05.2011 22:26

надо перестать бухать во время приема антибиотиков.

Lusille

[Профиль]
30.05.2011 22:49

СноваЯ
biggrin
тоже верно

vld4m

[Профиль]
31.05.2011 08:52

не с молочницей бороться надо, это всего лишь следствие. иммунитет повышать нужно, тогда присутствующий в организме грибок не будет бесконтрольно плодиться и доставлять проблемы. он же в кишечнике живет, когда человек здоров.
ну или препарат который пьется в режиме "излечение 1-2 таблетками". флюкостат или как его там? blush

eev

[Профиль]
31.05.2011 09:26

veronesa молочница не излечима, рецедивы наступают с той или иной периодичностью, если пролечи ваетесь (курс) тщательно, то рецидива не наступит довольно долго, если спустя рукава - она не заставит себя ждать

Lusille

[Профиль]
31.05.2011 09:33
vld4m написал(а):

он же в кишечнике живет, когда человек здоров

Многоуважаемый, vld4m! emo_gq
Грибки, как вы выразились, живут не только в кишечнике но и в щёлочной среде нежных женских половых органов. И присутствуют там постоянно. Микрофлора, понимаешь... млин... Вот когда эти самые пресловутые "грибки" превысят предельно допустимое значение, тогда и развивается "излишнее брожение". Вопрос в том, как восстановить утраченную микрофлору и что влияет на секрецию так называемых "грибков"... ну и других полезных бактерий.
Я не доктор, слишком умничать не буду, но индивидуальную особенность тоже следует учесть.

veronesa
V

[Профиль]
31.05.2011 15:02
СноваЯ написал(а):

надо перестать бухать во время приема антибиотиков

Каждый судит по себе. Я вообще алкоголь не принимаю, или как выразились не бухаю. Лечилась всегда тщательно выполняла все предписания врача. Лечилась вместе с мужем. Сдали  возможные анализы на все инфекции. Ничего нет.

Otomi

[Профиль]
31.05.2011 15:17

veronesa
читала что во время молочницы нельзя сладкое есть, попробуйте в след раз во время лечения не есть сладкого.

Murka

[Профиль]
01.06.2011 14:43

1. Правильное питание. Больше овощей, фруктов, клетчатки, чтоб пищеварение работало как часы.
2. Молочницу может провоцировать тесная одежда, белье из синтетики, откажитесь от ежедневок, как бы ни рекламировалась из воздухопроницаемоть, это не правда, а ТАМ должно все дышать. Сама лично убедилаь, без них выделений меньше и дискомфорта такого нет.
3. Гигиена, здоровый образ жизни.
Если все лекарства уже перепробованы, думаю, надо искать причину и ее устранять. Одна моя знакомая давно пытается избавиться от этого недуга, после многочисленных обследований, у нее признали аллергию на дрожжи и все такое бродящее.... Отказалась от этих продуктов, даже хлеб ест бездрожжевой, не ест сыр, который очень любит, но.....легче не намного.
Кстати, у одной моей подруги молочница не появляется с тех пор, как она родила дочу. smile

V_Mariya
V

[Профиль]
06.06.2011 15:13

veronesa, а вы все время лечились у одного врача или пробывали разных, и анализы на скрытые инфекции сдавали в платной клинике или нет? я согласна, что у всех свои особенности организма, но постоянные рецидивы это не очень то хорошо. могу сказать про себя, что у меня тоже случалась молочница за пол года раза два или три (точно не помню уже) и как оказалось скрытая инфекция, когда пролечились с мужем все как рукой сняло и уже 2 года про нее не вспоминала. могу посоветовать пить морковный сок (он хорошо влияет на интимную микрофлору), никаких стрессов и антибиотиков, а также внимательнее отнестись к выбору средства для интимной гигиены. еще могу посоветовать попить травку "красная щетка" она просто кладезь витаминов для женского здоровья, но обязательно проконсультироваться с врачом перед ее применением. удачи и будьте здоровы!

eev

[Профиль]
06.06.2011 15:24
V_Mariya написал(а):

но постоянные рецидивы это не очень то хорошо. могу сказать про себя, что у меня тоже случалась молочница за пол года раза два или три (точно не помню уже) и как оказалось скрытая инфекция, когда пролечились с мужем

разумеется есть разница пропить флюкостат  за 161р70 к или дифлюкан за 409р 90к. - это об рецедивах, ну а про то, что надо лечиться ОДНОВРЕМЕННО с партнером/мужем - об этом уже говорилось

V_Mariya
V

[Профиль]
06.06.2011 17:00
eev написал(а):
V_Mariya написал(а):

но постоянные рецидивы это не очень то хорошо. могу сказать про себя, что у меня тоже случалась молочница за пол года раза два или три (точно не помню уже) и как оказалось скрытая инфекция, когда пролечились с мужем

разумеется есть разница пропить флюкостат  за 161р70 к или дифлюкан за 409р 90к. - это об рецедивах, ну а про то, что надо лечиться ОДНОВРЕМЕННО с партнером/мужем - об этом уже говорилось

причем здесь стоимость препаратов и рецедивы??? и заметьте, что я не советовала лечиться с партнером!

eev

[Профиль]
06.06.2011 17:02

качество и дозировка вещества - вот при чем

Natusya

[Профиль]
08.06.2011 09:01
veronesa написал(а):

Здравствуйте! Дорогие мои женщины! Подскажите как справиться с этим коварным заболеванием. Уже пять лет пытаюсь избавится, ничего не получается. Выполняю все предписания врача. А результат только на время. Может кто-то знает народные средства? Или какие-то медикаментозные препараты, которые помогли избавиться от молочницы. Заранее спасибо за советы.

сходите в перинатальный центр на Сибирской там сдайте анализы, меня только там вылечили, в обычную консультация 2 года почти ходила, а они даже такие анализы не берут, т.к. дорого стоят, а в центре за 2 недели видно было улучшение, не смотря на то что все платно, отношение намного лучше, хотя я в этом центре видела своего врача, которая раньше в консультации работала, идите, и как в рекламе, про молочницу думать не будете. В консультации же лечать что-то, а причину из-за чего этот сбой произошел не ищут.

nolumguerk
N

[Профиль]
08.06.2011 09:34

такая же фигня! Уже столько разных курсов лечения прошла! Одна женщина посоветовала постоянно употреблять молочно-кислые продукты. Я проводила эксперимент: недели три ежедневно выпивала кефир (йогурт, снежок, наринэ и т.д.) - симптомы значительно уменьшаются. Еще в настоящий момент пью курсом отвар березовых листьев. Выделений совсем не стало (тьфу-тьфу-тьфу). Медикаментозно сейчас не лечусь уже.

Madness

[Профиль]
08.06.2011 18:32

Лечение рецидивирующей молочницы

При рецидивирующей молочнице (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:

- свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз/нед в течение нескольких месяцев;

- флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз/нед в течение нескольких месяцев.

Avrora198
A

[Профиль]
09.06.2011 16:25

Я избавилась от молочницы с помощью анионовых прокладок! антибионики только временный эффект давали,потом чуть подстыла или еще какой стресс для организма, и все сначала, во время беременности замучилась анализы сдавать . а тут месяц с прокладочками и ноу проблем smile без вреда для здоровья плюс еще кой-какие проблемки ушли)) так что всем советую!

eev

[Профиль]
09.06.2011 16:34
Madness написал(а):

возможны следующие варианты лечения:

обана - велик изобрели biggrin

inchik
I

[Профиль]
10.06.2011 00:45

больше двух лет лечилась,через каждые 3-5 месяцев ТАКИЕ курсы назначали...и в копеечку....,а в итоге поехала в 4-й роддом сдала анализы на редкие инфекции(кстати до этого тоже сдавала,только ничего не находили) пролечилась,уже больше года не вспоминаю..тьфу-тьфу-тьфу!

Страницы:    1  2   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.