Написать сообщение
Страницы:    1  ...  7  8  9  10  11  12  13  14 

СноваЯ

[Профиль]
13.07.2011 00:27
antiwalrus написал(а):

в Томске есть несколько сотен людей, которые платят ипотечный кредит ежемесячно за квадратные метры, которые никогда не будут построены и они будут так еще много лет платить банку.

прежде чем отдать банку квартиру в залог, необходимо хоть немного знать, что и кто есть застройщик, а не вестись на халявные цены.

comitet

[Профиль]
13.07.2011 09:06
СноваЯ написал(а):

прежде чем отдать банку квартиру в залог, необходимо хоть немного знать, что и кто есть застройщик, а не вестись на халявные цены.

а сечас всё стоительные компании томска с стадии банкротства и любое влажение денег в застраиваемые ими дома очень большой риск. Потерять там свои деньги это ещё пол беды, а потерять раставщические банковские вообще беда, сам платить пол жизни будешь и жить останешся в той же холупе из которой мечтал уехать.

ksm

[Профиль]
13.07.2011 10:12
antiwalrus написал(а):

В реальной жизни все по другому, во первых не все могут быть предпринимателями или торгашами, кто-то должен покупать и кто-то должен производить товары или продукты питания, а это большие затраты и большие капиталы, большой риск, плюс добавьте к этому огромную налоговую и фискальную нагрузку. В любой стране большинство занятых это люди, работающие на кого-то, а те кто на самозанятости, их единицы из тысяч и редко кто из них успешен, остальные просто выживают, у них просто нет иного способа.
Вы мыслите радикально, если принять вообще ваши слова к действию, то тогда вообще надо отменять ипотеку как вид кредита, а с тех кто имеет недвижимость в собственности брать налог большой в размере 1-2% в год от рыночной стоимости, отменить пенсии, стипендии и пособия, пусть стариков кормят дети и так далее...ну вы же понимаете, что реальная жизнь это реальная жизнь.
И в этой реальной жизни одного старика будут кормить на убой каждый день, а другой будет ночевать в теплотрассе и просить милостыню на еду...и кто знает, как ваши дети поведут себя еще...а у кого нет детей, тем что делать, подыхать сразу как только старость пришла

имхо, vas_al имел ввиду совсем другое - что достаточно много людей склонны к внешним понтам - проще взять кредит на телевизор/шубу, чем на квартиру , и вообще многие живут легкой беззаботной жизнью, не имея цели подтягивать финансовое положение к желаемому им уровню, но громко крича, что им везде недоплачивают.
при чем тут радикальность взглядов и старики с детьми - не совсем понятно.
жизнь именно тем и занятна, что в ней совсем всё иначе, чем кажется. поэтому для обеспечения даже среднего уровня жизни можно и нужно покрутиться, как рекомендует vas_al

Цитата:

Для вас специально приведу пример, что в Томске есть несколько сотен людей, которые платят ипотечный кредит ежемесячно за квадратные метры, которые никогда не будут построены и они будут так еще много лет платить банку.
Так что гладко все на бумаге, а в реальной жизни все всегда с точностью до наоборот

можно было взять вторичное жильё. в этой стране верить в обещания кого-либо всегда было русской рулеткой.

Shelesper

[Профиль]
13.07.2011 13:11

Ага! Хочешь квартиру? Купи мне сначала "ету "ему" такую же квартиру", а потом, если у тебя не хлынет из попы кровь, и не помрешь, тебе обеспечена легкая и пушистая квартирка в стареньком многоэтажном доме, который рухнуть может на голову твоих детей... 15% - это пипетс, если у молодой самостоятельной семьи доход в окрестностях 30 тыров - рабство и только... Через двадцать лет эта квартира  будет развалиной.

antiwalrus

[Профиль]
13.07.2011 23:19
vas_al написал(а):

по этому поводу отвечу вам следующее - времена СССР кончились, это возможно раньше о всех заботилось государство, а теперь этого нет, и нет уже лет 20 как минимум, хватит уже жить в прошлом, это была реальность наших родителей, но сейчас другие законы и условия жизни - если хотите жить хорошо, нужно для этого что то делать - а вы лишь пытаетесь оправдаться. Старики понятно, сейчас уже ничего не поделают с этим, но вам то пока я так полагаю до пенсии далеко? Так не лучше ли начать думать и предпринимать какие то действия сейчас?

Если это ко мне лично, то я только факты констатирую и они неумолимы - ипотека для избранных, так было и так будет. Я брать ипотеку не собираюсь, у меня с мозгами слава богу еще все в порядке - я не могу просчитать на 20 лет какая будет ситуация в стране и какие у меня будут доходы, помогать в случае чего мне тоже никто не будет.

vas_al написал(а):

А я вам скажу следующее - я в Томске живу уже 9-й год, приезжий я, жил сначала в общежитии потом на съемных квартирах и гостинках, сейчас плачу ипотеку, обязательств у меня на миллион рублей, но тем не менее не ставлю крест на своей жизни в плане того что пока я расплачусь у меня уже жизнь пройдет, ищу варианты как погасить раньше долг, быстрее - и даже если это не удасться, все равно свое жилье лучше, пусть даже в ипотеку и с переплатой, чем платить такие же деньги кому-либо еще

Мда вы так рассуждаете  smile а между прочим кушать роллтон, но при этом жить в своей(опять же через 10-20-30 лет) квартире, вряд ли привлечет женский пол  biggrin
Да и не знаем мы вашу конкретную ситуацию - откуда первый взнос взялся, на кого рассчитываете в случае форс-мажора, что означает конкретно "ищу варианты" как погасить быстрее??? и так далее.

Насчет "платить такие же деньги" слишком большая доля неправды в ваших словах, скажем возьму свою конкретную ситуацию - за аренду жилья плачу 6000 ежемесячно, такое же жилье, но в ипотеку при условии, что волшебным образом у меня появится первый взнос, то платеж у меня будет около 14 тысяч ежемесячно да плюс коммунальные услуги 1500.
Итого 6000 против 15500 ежемесячно

Lusille

[Профиль]
14.07.2011 00:05
antiwalrus написал(а):

Если это ко мне лично, то я только факты констатирую и они неумолимы - ипотека для избранных, так было и так будет. Я брать ипотеку не собираюсь, у меня с мозгами слава богу еще все в порядке - я не могу просчитать на 20 лет какая будет ситуация в стране и какие у меня будут доходы, помогать в случае чего мне тоже никто не будет.

Вы такой чумовой парниша... я за вами давно наблюдаю... однако, завидуете вы тем людям, которые ипотеку всё же беруть  wink

antiwalrus написал(а):

а между прочим кушать роллтон, но при этом жить в своей(опять же через 10-20-30 лет) квартире, вряд ли привлечет женский пол  
Да и не знаем мы вашу конкретную ситуацию - откуда первый взнос взялся, на кого рассчитываете в случае форс-мажора, что означает конкретно "ищу варианты" как погасить быстрее??? и так далее.

Какой ещё Ролтон? Какая аренда за 6 тыщ.... это получается - конура какая-то?
Какой-то сказочник вы, однако.
Тот, кто берёт ипотеку уже изначально исходит из того, чем будут чреваты ежемесячные выплаты...и если, к примеру, у меня з.п. 15 тыр, то во-первых, мне не дадут ипотеку с платежом даже тыщ в 11, а во вторых, даже если бы дали, то я бы не взяла...
Попробуйте всё же исходить с позиции разумности и постарайтесь понять, что не уверенный в завтрашнем дне человек (коим вы и являетесь) никогда не подпишется на это, да впрочем, никто ему ничего и не даст.
Да, кстати, а как насчёт того, чтобы стремиться зарабатывать больше?
Или вы всю жизнь хотите прожить в холупе за 6 тысяч рублей?
А о своих детях вы подумали?

dedeg

[Профиль]
14.07.2011 11:56
Lusille написал(а):

Пожалуйста, озвучьте альтернативы

свой дом в пригороде обойдётся примерно в 500 тыс. руб. А если заниматься самому  участком то и подешевле. Есть много программ по выделению участков населению. просто мы об этом не знаем)))

vas_al
V

[Профиль]
14.07.2011 13:20
antiwalrus написал(а):

Насчет "платить такие же деньги" слишком большая доля неправды в ваших словах, скажем возьму свою конкретную ситуацию - за аренду жилья плачу 6000 ежемесячно, такое же жилье, но в ипотеку при условии, что волшебным образом у меня появится первый взнос, то платеж у меня будет около 14 тысяч ежемесячно да плюс коммунальные услуги 1500.
Итого 6000 против 15500 ежемесячно

я не представляю просто какое жилье вы снимаете, чесно вам скажу:) это либо гостинка причем квадратов 13 либо комната, если вы живете в квартире, то это либо деревянный дом, либо действительно какая-то холупа, причем на отшибе, либо снимаете вы у знакомых прчем очень хороших, если так то спасибо им скажите  - в чьих словах тут неправда это еще вопрос в общем:)
Кстати, первоначальный взнос у вас и не возьмется с таким подходом ко всему, но вы раз платите за съем так мало могли бы поднять доход до 20-25 тысяч и подкопить, это реально - у меня первоначальный появился потому что 1. - мы с женой часть накопили, 2. - за вторую часть мы еще будем расплачиваться:)
Итог по данному вопросу - ищите способы как сделать, а не оправдания почему не делать smile

dedeg написал(а):

свой дом в пригороде обойдётся примерно в 500 тыс. руб. А если заниматься самому  участком то и подешевле. Есть много программ по выделению участков населению. просто мы об этом не знаем)))

Это хорошая альтернатива, в итоге через получаешь большой дом и то что хочешь - у меня сейчас так друг строится, живет в съемной гостинке, платит 7тысяч в месяц и понемногу строится, при этом платит кредит за землю.
А один родственник по линии жены взял в деревне землю и построился за пару лет, так там домище и всего за 1.5 миллиона, строился пару лет.
Вариант хороший, сам планирую в будущем так поступить, но это подходит тем, кто не боится замарать ручки и потрудиться.

ksm

[Профиль]
14.07.2011 16:55
dedeg написал(а):

Есть много программ по выделению участков населению. просто мы об этом не знаем)))

ссылки в студию  smile

Lusille

[Профиль]
14.07.2011 17:45
dedeg написал(а):

свой дом в пригороде обойдётся примерно в 500 тыс. руб. А если заниматься самому  участком то и подешевле. Есть много программ по выделению участков населению. просто мы об этом не знаем

Свой дом - это очень хорошо, но многим молодым парам эта идея кажется ещё более заоблачной, чем ипотека . Я думаю, строительством дома при соответствующем желании можно начать заниматься где-то ближе к концу четвёртого десятка жизни... ну... там... плюс-минус. По сему считаю, строительство своего дома достойной идеей, но не для старта. Начинать нужно с малого, если оно будет удаваться, то и за более большие дела можно будет приниматься.

ksm написал(а):

ссылки в студию

Все программы нашего государства рассчитаны на другой альтернативный выбор между личным временем, нервами, бесконечными ожиданиями (типа ввиду низкого финансирования) во имя обретения ненаглядного кусочка земли... и, кстати! В тредесятом государстве... надо сказать (в глухом лесу, то есть emo_ap )

antiwalrus

[Профиль]
15.07.2011 23:01

capa и Lusille вам игнор пожизненно, если память отшибло, то напоминаю еще раз

antiwalrus

[Профиль]
15.07.2011 23:04
vas_al написал(а):

я не представляю просто какое жилье вы снимаете, чесно вам скажу:) это либо гостинка причем квадратов 13 либо комната, если вы живете в квартире, то это либо деревянный дом, либо действительно какая-то холупа, причем на отшибе, либо снимаете вы у знакомых прчем очень хороших, если так то спасибо им скажите  - в чьих словах тут неправда это еще вопрос в общем:)
Кстати, первоначальный взнос у вас и не возьмется с таким подходом ко всему, но вы раз платите за съем так мало могли бы поднять доход до 20-25 тысяч и подкопить, это реально - у меня первоначальный появился потому что 1. - мы с женой часть накопили, 2. - за вторую часть мы еще будем расплачиваться:)
Итог по данному вопросу - ищите способы как сделать, а не оправдания почему не делать

Прям как в той пословице - я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы указали "платить такие же деньги", это в чистом виде неправда. Чтобы было предельно понятно, что это неправда, я и привел собственный пример.  rtfm
Про способы я вам написал уже выше, кому какие удобны или по нашим временам чаще всего выгодны, то такие и выбирает.

P.S. А оправдания вообще не понимаю к чему вы приплели, будут у вас дети, будете их учить как правильно жить. Тема про недвижимость, а не про обсирание молодежи  emo_gx

Lusille

[Профиль]
15.07.2011 23:23
antiwalrus написал(а):

capa и lussiile

emo_ap это я ттам вторая справа чтоле? Это вы моё имя так извратили? Хотя бы правильно вставлять ники бы научились (если уж начали обижаться друг на друга, то давайте будем обижаться до конца)
Если у вас кончились аргументы, какой резон делать обидчиво-разгневанную мину и отправлять в никому ненужный игнор... вы думаете я от вашего игнора плакаться буду?...
Подобным своим ответом вы просто начинаете напоминать струхнувшего солдата с поля боя... знаете, как-то совсем не гоже вместо аргументов кидаться в сентименты  beee
Да, и кстати, почему вы считаете всех, кто взял ипотеку и стабильно выплачивает её при этом не сидит на Ролтоне, в общем, при этом абсолютно ни чем не обделён и продолжает радоваться жизни, какой-то ущербной чёрной расой? Кто вам дал такое право?
Если вам отказывают банки, если вы настолько нерешительны, что даже перспективы обретения комфортного (заметьте, неконурного) жилья блекнут по сравнению с необходимостью на протяжении нескольких лет ежемесячно что-то там куда-то носить, то это, позвольте - ваши проблемы.
Вам нравится снимать жильё - пожалуйста, но всё же то, что существуют иные альтернативные точки зрения - думаю, это всё же принять необходимо.

antiwalrus написал(а):

Вы указали "платить такие же деньги", это в чистом виде неправда. Чтобы было предельно понятно, что это неправда, я и привел собственный пример.

То есть вы сейчас вот просто так заявляете что всю жизнь готовы влачить на себе ярмо арендования квартир, мягко говоря скажем - не совсем больших  emo_g ?
(в надежде что с "игнором" вы погорячились)

antiwalrus

[Профиль]
16.07.2011 00:51
СноваЯ написал(а):

13.07.2011 00:27
antiwalrus написал(а):

в Томске есть несколько сотен людей, которые платят ипотечный кредит ежемесячно за квадратные метры, которые никогда не будут построены и они будут так еще много лет платить банку.

Ну вы на самом деле забыли уже, что стройку Рекона рекламировали Кресс и Мальцев - им люди и поверили.

antiwalrus

[Профиль]
16.07.2011 01:01

Собственно кто думает, что я чего не так говорю, то вот цитата с сайта: [скрытая ссылка], автором которого является пользователь vas_al.
[скрытая ссылка]

Цитата:

Из своего опыта могу сказать, способы есть, но подойдут они не каждому. А скорее для каждого они будут свои. [b]Мы, например, жили больше года у родителей супруги, копили деньги, вместо того, чтобы отдавать их кому-то за аренду.[b] К примеру, съем гостинки обошелся бы минимум в 7 тысяч рублей/месяц, а за год это порядка 80 тысяч рублей. Мне кажется, стоит потерпеть и пожить с родственниками, если есть такая возможность.

Paulo
P

[Профиль]
16.07.2011 02:00

Ипотека ......................... я пробовал . Сказали детей много.............

lyubov77

[Профиль]
16.07.2011 02:04

Paulo
много - это сколько у вас? smile

kapa

[Профиль]
16.07.2011 16:52
antiwalrus написал(а):

capa и Lusille вам игнор пожизненно, если память отшибло, то напоминаю еще раз

это чего было?....с какого перепуга вы решили тут мой ник упомянуть в извращенно форме?......вы, антивантуз, похоже, переутомились в этой теме несколько.... доказывая оппонентам что бедным, но умным быть лучше...я, канешна, понимаю....парень вы хоть куда....и тешите себя мыслью что нет достойных  разделить с вами рай в шалаше.....но как-то вы несколько, все таки, себя переоцениваете....уверяю вас, я в вашем общении не нуждаюсь.....так что можете меня и дальше с гордо поднятой головой игнорить в свое удовольствие...мне даже лучше....могу отмессажить приглянувшийся мне какой - нибудь из ваших постов и не увидеть в ответ какую - нибудь заумную хрень...

Shelesper написал(а):

В европе ипотека считается позорнейшим явлением. Ставки по кредитам под залог квартиры не более 5 - 6%.
Многие это могут себе позволить (большинство молодежь), так как практически не ощущаются суммы выплат в бюджете семьи, т.к. доходы у них другие совсем и уровень жизни достаточно высок.

интересная мысль...не совсем, правда, понятно почему позорнейшим явлением...наверное, стыдно иметь то, что доступно многим....никаких больших препятствий на пути решения жилищного вопроса.....)))

heven написал(а):

Все равно каждый останется при своем. Предлагаю считать ипотеку "неизбежным добром"

тема абсолютно не моя...но вот чего подумалось....на уровне мелкопакостнической мечты нашим банкам....наверное, было бы не плохо, если бы зарубежные банки начали выдавать россиянам ипотечные кредиты на покупку квартир в России....во всяком случае, если не со вру, на покупку недвижимости в стране, к которой принадлежит банк, россияне могут получить кредит...

antiwalrus написал(а):

Сдается мне, зря вы ВТБ расхваливаете, ну было дело хотел я потреблятский кредит у них взять,

нищеброд какой -то, простигошшпади....даже на удовольствия денег нет...а все туда же, о  более глобальных капиталовложениях потрындеть....ну а фигли...только трындеть и остается таким...

kapa

[Профиль]
16.07.2011 20:37
ksm написал(а):

таки не можешь хоть одного павлина неощипанным опустить

почему не могу?.....могу) только не понятно, за каким интересом человек нарывается на комплименты на ровном месте?....пару ласковых о себе прочитать, наверное...ответить -то все равно сам себе кислород перекрыл....парень - то, видать, сурьезный.....сказал игнор, значит, игнор...похоже у него повышенная тревожность, как у одной нашей культовой актрисы , которая говорила: что-то давно меня никто б@@ью не называл, похоже,теряю популярность...
мне тут всю тему пришлось просмотреть....думала, может где -то, после нашего продуктивного последнего общения чего сказала ему, да забыла по непредсказуемой девичьей памяти.....нифига нет...но тему пришлось прочитать...вот это понравилось....

vas_al написал(а):

Я частенько общаюсь с людьми на данные темы и когда на такие высказывания как ваши я предлагаю человеку пойти чему-либо научиться, заняться самообразованием в ответ слышу только у меня нет времени/денег/ и еще много чего - когда человеку предлагаешь хотя бы прочитать книгу, и то находиться масса причин чтобы этого не делать.

шел бы уже делал что-нибудь...а то только цитированием и анализированием ситуаций, которые попадают под его философию ничегонеделания, как единственно разумных и правильных тут щеголяет.... emo_36

ksm

[Профиль]
16.07.2011 21:13

kapa
умеешь ты к себе мужчин располагать  pardon  biggrin

Страницы:    1  ...  7  8  9  10  11  12  13  14   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.