Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14 

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 20:55
ksm написал(а):

чего-нить придумаем . не впервой

Конечно!!! Найдем чем закидать!!! biggrin

Lusille

[Профиль]
30.05.2011 21:04
ksm написал(а):

день варенья, всё как чо ?

Ага... но ещё не скоро, ещё есть возможность насладиться третьим десятком girl_dance

Shelesper написал(а):

Нет суеверия не действуют и ворожба и.т.п.... Спустись на землю...

В суеверие как таковое я может быть и не верю. Зато верю в зависть людей.... хоть и не умышленную, но когда ты человеку расказываешь о своих хорошо текущих делах, то у многих даже неосознанно может появиться чувство зависти. Оно то и может вернуться человеку обратно какой нибудь пакостью. Ну вот так я думаю  pardon

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 21:05
Lusille написал(а):

Зато верю в зависть людей.... хоть и не умышленную, но когда ты человеку расказываешь о своих хорошо текущих делах, то у многих даже неосознанно может появиться чувство зависти. Оно то и может вернуться человеку обратно. Ну вот так я думаю

- Не рассказывай.

ksm

[Профиль]
30.05.2011 21:05
Lusille написал(а):

ещё есть возможность насладиться третьим десятком

веселуха только начинается  wink дальше в лес - толще дров  ok

Lusille написал(а):

Зато верю в зависть людей.... хоть и не умышленную, но когда ты человеку расказываешь о своих хорошо текущих делах, то у многих даже неосознанно может появиться чувство зависти.

с неврастениками общаешься с какими-то  tongue

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 21:09
Shelesper написал(а):

- Не рассказывай.

Я своим - жене и сынуле могу так позволить себе рассказать.

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 21:13
Lusille написал(а):

Явно чувствуется, что свои жилищные проблемы (если изначально и были таковые) вы решили каким-то своим сказочным способом. Может поделитесь со средним классом как вы это сделали?

У.У.и.у.

Нас скоро грохать будут. Вам смешно не покажется.

ksm

[Профиль]
30.05.2011 21:19
Shelesper написал(а):

Нас скоро грохать будут. Вам смешно не покажется.

наверное, лучше иметь (во всех смыслах) множество народа, повязанного долгами и исправно платящими дань за 13 лет, чем такое же кол-во покойников, не платящих ничего .
и "гос-во" это очень хорошо понимает . так что, имхо, вариант с "гроханьем" возможен, но пока нас выгоднее доить.

antiwalrus

[Профиль]
30.05.2011 22:59
ksm написал(а):

26.05.2011 10:09
antiwalrus написал(а):

таким образом получилось, что человек в течение 15 лет каждый месяц должен выплачивать банку по 14 тысяч,

первые пару-тройку лет, взносы же уменьшаются с уменьшением основной суммы.

Нет, сумма будет постоянной все время и это аннуитет, что означает что сначала проценты гасятся, потом основной долг, в большинстве банков так.

Да и вообще эту лапшу на уши нам авторша вешает только потому что уже имеет гостинку, посмотрим какие песни она пела если бы была в чужом городе без поддержки родитей, работала и снимала квартиру.

ksm

[Профиль]
30.05.2011 23:36

antiwalrus
варианты разные же есть, и не обязательно только аннуитетные платежи. можно и вообще досрочно погасить (если силенок хватает)

antiwalrus

[Профиль]
31.05.2011 00:12
ksm написал(а):

30.05.2011 23:36

antiwalrus
варианты разные же есть, и не обязательно только аннуитетные платежи. можно и вообще досрочно погасить (если силенок хватает)

Дифференцированнные платежи только в сбербанке были, сейчас не знаю, есть ли они там, но в сбербанке на дифференцированные были самые высокие ставки.
В теории можно много чего, на практике много денег из ниоткуда не сваливаются, ну разве что двоих детей настругает мать и получит материнский капитал.
Большинство томичей, которых знаю, квартиру получили от умерших родственников. В ипотеку купившего, знаю только одного, и тому родители очень сильно помогли.

СноваЯ

[Профиль]
31.05.2011 00:16
antiwalrus написал(а):

посмотрим какие песни она пела если бы была в чужом городе без поддержки родитей, работала и снимала квартиру.

я хоть и не "авторша", по Вашему выражению, но остальные признаки соответствуют с точностью 100%. Из моих 34 лет у меня 17 трудового стажа, почти 9 лет снимала квартиру, училась и работала одновременно, два образования получила, от родителей кроме перевода на день рождения ничего не имела.
одно могу сказать: если бы я в 1993 году взяла ипотеку, сейчас бы жила в  своей квартире, не заплатила бы кучу денег тетям и дядям просто за возможность где-то переночевать, что делала на протяжении почти 9 лет.

Kantor

[Профиль]
31.05.2011 00:20

Ипотека, конечно, пусть и достаточно тяжелый, но выход, только даже и она сейчас не каждому доступна.

СноваЯ

[Профиль]
31.05.2011 00:25
Kantor написал(а):

Ипотека, конечно, пусть и достаточно тяжелый, но выход, только даже и она сейчас не каждому доступна.

ну сейчас единственный всем дотступный способ приобретения недвижимости только через отбрасывание коньков.
государство 2 кв.м. земли гарантирует, а уж все остальное - по способностям.

antiwalrus

[Профиль]
31.05.2011 00:34
СноваЯ написал(а):

одно могу сказать: если бы я в 1993 году взяла ипотеку, сейчас бы жила в  своей квартире, не заплатила бы кучу денег тетям и дядям просто за возможность где-то переночевать, что делала на протяжении почти 9 лет.

Ну не буду лукавить, съем жилья мне например в три раза дешевле ипотеки выходит и потом если не заплатишь пару месяцев при ипотеке квартира уже не твоя и адьес, тем более трястись ежемесячно десять, двадцать или тридцать лет это не для меня, у меня столько здоровья нет, особенного психического. И глупо рассчитывать что у нас за 20 лет не случится дефолт, девальвация, деноминация, кризис или еще какое-нибудь бедствие, при котором ты потеряешь квартиру.
Не для нашей страны ипотека, тем более нынче я насмотрелся по телевизору как люди, как последние лохи на земле, купили несуществующие квадратные метры в эту самую ипотеку и платят исправно ипотечный кредит за несуществующие метры, которые неизвестно построят ли вообще. И скажу, что смотря на них я безмерно счастлив был, что не вляпался в это дерьмо, а чертик точил в одном месте - было дело когда рекон по 400 тысяч однокомнатные продавал и я чуть в стройные ряды лохов не записался.

Злая_Фея

[Профиль]
31.05.2011 00:38

antiwalrus
Ну так надо смотреть, куда влазить...
Я вот успела, когда квартиры еще стоили по нынешним меркам небольшие деньги. Плачу 3-4 тыс. в месяц, меня нисколько не напрягает...

СноваЯ

[Профиль]
31.05.2011 00:44
antiwalrus написал(а):

съем жилья мне например в три раза дешевле ипотеки выходит

ну а мой знакомый купил в 2005 в ипотеку однокомнотную от тдск, когда еще 8 этажей из 10 было, аж за 500 т.р. Сейчас платит по 4000 руб. в месяц, сдает эту квартиру за 11 т.р.  Лох, конечно.. чё там говорить....

antiwalrus

[Профиль]
31.05.2011 01:23
Злая_Фея написал(а):

31.05.2011 00:38

antiwalrus
Ну так надо смотреть, куда влазить...
Я вот успела, когда квартиры еще стоили по нынешним меркам небольшие деньги. Плачу 3-4 тыс. в месяц, меня нисколько не напрягает...

Ну успели и хорошо, но везет только единицам обычно и то не всем, а в отдельных моментах. Короче, я в ипотечное рабство не собираюсь вступать в ближайшие n лет и друзьям, знакомым никогда не посоветую этого делать. Кстати, зачем вы ник сменили?

Shelesper

[Профиль]
31.05.2011 07:54
СноваЯ написал(а):

- m_empathy3  Если бы раньше, да кто бы подсказал? Кто бы показал?  biggrin  Показывали и подсказывали - избранным.
Сейчас - совсем другая ситуация. Ипотека в России - дело очень темное...
Вопервых - ее не так уж и просто получить. (нужно чего то иметь).
Вовторых - ее не так уж и просто осилить, умудрившись с этим хомутом прожить "счастливо"
10 - 20 лет (пол жизни)... biggrin

Попробуйте - возьмите ипотечный кредит? Реклама товара, который не есть гууд.

С нашими то зарплатами...

Получается, обычный человек берет ипотечный кредит - и он думает 20 лет только о нем. Учеба, развитие, возможности материального роста полностью отпадают. Он полностью становится зависимым от дурной системы,
ради которой у него уже не будет мотиваций. Если он очухается и через лет пять - шесть загорится "искра", то он поймет, что он выплачивал только проценты, и лишения все его ушли в бездну какого то банка. В общем, процентные ставки очень большие, при наших доходах.

Деградация рулит...

Если смотреть математически на все проблемы жилья - то в россии ее власти игнорируют, и пытаются посадить
как можно больше платежеспособного населения на банковский кол. Страдает молодняк, который не имеет возможности самореализации, даже раздел основных целей жизни - построить дом - для большинства из них не реализуем. Эта иботека не только кабальная, она еще и не так уж доступна.

Понятно, что это в рыночной экономике - есть товар. Но это виртуальный внутренний продукт, и его можно разрулить
по уму.

Во первых, - создать бренд значимости сельского жителя (вкладывать деньги в с/х), чтобы в России было престижно и выгодно быть фермером и.т.п. - в общем быть человеком природы... В этом случае появится отток жителей в земли русские, появится развитие сельхозбизнеса. Этот ресурс власти не только игнорируют, но и тормозят. Молодежь всю сникерсами и колой из села вытянули в город - все хотят жилье в городе. Это приведет к снижению спроса на городское жилье, упадут и станут реальными цены на квартиры в городе... (Я включил параноидальный портал и понял, что Россиян кучкуют в города, чтобы проще и эффективнее уничтожить)

Иван Калина

[Профиль]
31.05.2011 09:07

Кстати тут Европу упоминали, и то как люди там плохо берут ипотеку, а квартиры имеют еще меньше. Хоть там и такие привлекательные проценты. Так не надо сравнивать Россию с Европой, у нас разные менталитеты. Для Европейского человека первичным является - работа. Для русского - дом.

Европейский человек "идет" за работой, он не сидит на одном месте. в одном городе, где работа - там, там и он. Люди стараются не привязывать себя к одной квартире, а СНИМАЮТ её там где работа. Да и европейское законодательство сильно защищает квартиросъемщиков, они не боятся что их выселят (легко только в фильмах), а уверены что могут жить в доме/квартире десятилетиями, пока сами не захотят съехать. Иметь своё жилье в Европе довольно дорого, т.е. содержание его полностью ложится на плечи домовладельца, а там свои немалые расценки..
Только к пенсии стараются осесть и обзавестись загородным домом)

В России люди имея СВОЕ жилье могут даже не работать какое-то время, человек в основном работает там где у него жилье, даже если в соседнем городе он мог бы получать больше и иметь перспективы. Снимать же жилье сложно, т.к. в любой момент могут попросить съехать.

Shelesper

[Профиль]
31.05.2011 09:19
Иван Калина написал(а):

Кстати тут Европу упоминали, и то как люди там плохо берут ипотеку, а квартиры имеют еще меньше. Хоть там и такие привлекательные проценты. Так не надо сравнивать Россию с Европой, у нас разные менталитеты. Для Европейского человека первичным является - работа. Для русского - дом.

Европейский человек "идет" за работой, он не сидит на одном месте. в одном городе, где работа - там, там и он. Люди стараются не привязывать себя к одной квартире, а СНИМАЮТ её там где работа. Да и европейское законодательство сильно защищает квартиросъемщиков, они не боятся что их выселят (легко только в фильмах), а уверены что могут жить в доме/квартире десятилетиями, пока сами не захотят съехать. Иметь своё жилье в Европе довольно дорого, т.е. содержание его полностью ложится на плечи домовладельца, а там свои немалые расценки..
Только к пенсии стараются осесть и обзавестись загородным домом)
В России люди имея СВОЕ жилье могут даже не работать какое-то время, человек в основном работает там где у него жилье, даже если в соседнем городе он мог бы получать больше и иметь перспективы. Снимать же жилье сложно, т.к. в любой момент могут попросить съехать.

Да хрень полная! biggrin  Люди одинаковы в мышлении, и не подменяйте понятия!!!

Всем нужен дом - свой дом. Не важно где ты находишся. Дом, семья, дети и.т.п. Что ты хотел сказать? Немец дом любит больше чем русский. Хрень спариваешь - подмена понятий с целью ложного убеждения... biggrin

Если у человека ценности не в доме, значит у него есть возможности поболее...

Я упоминал о европе. Кому надо - еще фотки скину. Но это для того, чтобы народ понял - не стоит так разводиться!

Мы живем в скверной климатике. И платим за жилье, как европеец, имея мизерные доходы, причем, у нас их все больше и больше отнимают...

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7  ...  12  13  14   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.