Горячие темы
Аренда жилья
Дмитрий Самичев 20 дней
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  ...  13  14  15 

СноваЯ

[Профиль]
26.05.2011 11:00
Иван Калина написал(а):

Я такого не плачу

Ну тогда живите долго и не болейте на радость потенциальным наследникам. biggrin

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 11:01
ksm написал(а):

35 лет, а такая горячая и пылкая  emo_gq

"афганистан и 2 чеченские войны")

ksm

[Профиль]
26.05.2011 11:09

Иван Калина
про "горную республику ичкерию" еще поверю. а для Афгнистана молодовата дама. хотя, может там пионер-югенд был ?  dntknw

mulan
M

[Профиль]
26.05.2011 11:12

ksm
почему молодовата? вывод был, если мне не изменяет память в 1988 году))? я например, была во 2 классе.

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 11:12
uitni написал(а):

Страховая потом взыскивает то, что выплачено и как вы думаете с кого? Пра-а-вильно! С того, кто унаследовал.

А какая разница тому кто унаследовал ипотечную квартиру? Если он сам за неё не хочет платить, то и 100т.р.(я так понимаю это сумма которую хозяин успел заплатить) будет благом ведь досталась она ему "бесплатно". А если сам будет продолжать платить, то страховая тут не нужна. А вообще надо смотреть какие договора подписываете, и нафига такая страховка нужна) у меня нет.

ksm

[Профиль]
26.05.2011 11:15

mulan
мне известны пионеры, воевавшие с фашистами в Великую Отечественную . но не знаю ни одного пионера-афганца  pardon

mulan
M

[Профиль]
26.05.2011 11:25

ksm
ну то родину защищать, а то - неизвестно что, тем более, может у этого человека отец в Афгане служил, или брат!

ksm

[Профиль]
26.05.2011 11:28

mulan
Муль, если у жены - ПМС, у мужа тоже крышу сносить должно ? ты чё такое говаришьта ?
ну, брат у ней воевал, или там отцец - она-то здесь при чем ? даже если и так,  уж к 35 годам могло б и устаканиться в башке всё .
запущенный случай в пациентке предполагаишь  emo_g

Shisho

[Профиль]
26.05.2011 11:33

ksm
А чего вы на мадам накинулись? Может, излишне  эмоционально выражено, зато правда. Знакомая семья планировала выплатить в этом году все кредиты и зажить в конце концов для себя. Экономисты, все распланировали грамотно. Но тут фирму, где работал (и неплохо зарабатывал) отец семейства ликвидировали, мать уволили, дети - одна еще мала чтобы работать, другой зарплату планомерно задерживают. И все: новые долги, новые проблемы. А думали, что все хорошо.
И таких много же.

mulan
M

[Профиль]
26.05.2011 11:34

ksm
вообще-то она в глобальном смысле говорила, и смысл сей фразы был в том, что в нашей нестабильной стране ипотеку брать довольно таки экстремально. А мы с тобой в ненужные дебри забрели.

я вообще кредиты стараюсь не брать.

ksm

[Профиль]
26.05.2011 11:49

Shisho
да смеюсь я, как обычно .
mulan
вдаряясь в филосфию, имхо, еще неизвестно, кто лучше - тот, кто стремится покричать про говнистость страны, ничего не делая для улучшения своей и окуржающих жизни, или тот, кто волокёт все это барахло, помаленьку все-таки стабилизируя положение.
я сваливать не собираюсь, и хочу, чтобы и последующим поколениям ЗДЕСЬ ЖИЛОСЬ ХОРОШО. потому беру ипотеку, и вообще играю по материальным правилам этого мира, как бы они мне не нравились - увы, забота о себе и следующих поколениях приоритетнее пока. когда посчитаю нужным - начну играть в другу игру.
заканчивая флуд - в ТО мало кто из пролетарриата может самостоятельно , на живые деньги, купить жилье . поэтому, ипотека - это вариант. pardon
нравится, не нравится , но вариант (хотя, все эти птуены и прочая шваль будут гореть в аду за такое отношение к людям)

Shisho

[Профиль]
26.05.2011 12:01
ksm написал(а):

мало кто из пролетарриата может самостоятельно , на живые деньги, купить жилье . поэтому, ипотека - это вариант

Всегда умиляли такие фразочки. Получается, мы (наша семья) даже не "пролетариат", куда уж нам smile

ksm

[Профиль]
26.05.2011 12:06

Shisho
назовите себя приятнее  smile  для обозначения нас, любимых, в ведомостях гос-ва, мы все-равно ... даже термин подобрать не могу.
жители, видимо  biggrin

sveta_1376
S

[Профиль]
26.05.2011 12:07

Спасибо за внимание к моей персоне.
Рассуждаем дальше. ксм, даже если ты на позитиве и у тебя акуна-матата есть масса внешних факторов, которые могут отразиться на твоем финансовом положении и платежеспособности.
Возможно я ошибусь, но с чего вы решили, что банк метнется забирать у вас квартиру?
Можно просто исковое закинуть в общую юрисдикцию, получить исполлист и долбить вас через приставов. Арестовывать и выносить имущество. Банки могут давить на приставов! Может есть юристы? Поправьте меня!
Что касается наследства, то (не дай бог) с вами что-то случиться, вашему ребенку, жене,мужу, прохожему и т.д. придется выбирать вступать в наследство или нет.
Если вступает, то ваш долг достается ему вместе с наследством (хороший подарок ПАПА), если нет, то досвидания квартира и взносы по ипотеке.
Квартиру оценят (как делается оценка объяснять надо?) и по тихой грусти (при желании) продадут за копейки.
P.S. Я совсем не истеричка, живущая по принципу все плоооохо, плооохо и будет ещеееее хуже. Просто (из опыта) в погоне за мечтой большая вероятность оказаться у разбитого корыта, а люди не хотят этого видеть :"Я такая счастливая у нас "СВОЯ?" квартира в ипотеку"

ksm

[Профиль]
26.05.2011 12:12

sveta_1376
я не знаю, что такое "акуна-матата" . но обычно стараюсь не делать того, что нереально вытянуть.
а риск ... всегда есть. хоть в имущественных отношениях, хоть в человеческих.
только мертвые не потеют и всем делятся (если было, чем делиться)  wink
покакушки  bye

heven
H

[Профиль]
30.05.2011 12:56

Продать квартиру, которая в залоге у банка, и погасить за счет этого ипотечный кредит вполне реально при согласовании с банком.
Банку не интересна квартира как таковая, ему нужно, чтобы платили деньги, он пойдет навстречу. А квартиры, попавшие им в собственность, продаются по завышенной цене в ипотеку хоть и по низким процентам, т.е покупать их дорого. По крайней мере в ВТБ24.

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 14:09
uitni написал(а):

А страховая с банком квартиру продают, забирают все издержки по рассмотрению дела ( один иск от банка и один от страховой это как минимум!) а уж остаток (целых 100! а может больше! т.р.) переводят на счёт наследника.

А не заявляйте о наследстве просто - и все!!! biggrin

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 14:11

"Чаго" наследникам мешает отказаться от наследства (в том числе и от минусового)???

Shelesper

[Профиль]
30.05.2011 14:13
heven написал(а):

Продать квартиру, которая в залоге у банка, и погасить за счет этого ипотечный кредит вполне реально при согласовании с банком.
Банку не интересна квартира как таковая, ему нужно, чтобы платили деньги, он пойдет навстречу. А квартиры, попавшие им в собственность, продаются по завышенной цене в ипотеку хоть и по низким процентам, т.е покупать их дорого. По крайней мере в ВТБ24.

- Вот и бери ипотеку после такого высказывания. Если перевести - получится, банку насрать на вашу квартиру или доходы, или возникшие проблемы - ему прибыль нужна...  А там уже смотрите сами biggrin ...

В европе ипотека считается позорнейшим явлением. Ставки по кредитам под залог квартиры не более 5 - 6%.
Многие это могут себе позволить (большинство молодежь), так как практически не ощущаются суммы выплат в бюджете семьи, т.к. доходы у них другие совсем и уровень жизни достаточно высок. К примеру, наш среднестатистический на сегодняшний день специалист - бездарь имеет з/п 20000, а у них такой "спец" имеет ежемесячно 1500 евро... Фотка о стоимости жилья для граждан европы выложена тут:

http://disk.tom.ru/fcrkbjr

Ладно, фотки исчезли, просто скажу - коттедж 190 тысяч евро (7600000 руб.), квартиры 54 кв.м. около 60-65 тысяч (около 2.5 миллиона руб.). Если хотите кредитную историю посредственного немца расскажу по приобретению квартирки? в течение 5 лет в ипотеку?

Имейте в виду - это Вам не каторжная сибирь - это европа с мягким климатом и всеми прелестями - Нюрнберг...

Центр Европы, полезных ископаемых и углеводородов нет... Основной промысел - наука, высокоэффективное производство и сельское хозяйство... Причем, последнее (с/х) - это определяющий рынок производства.

Умиляйтесь... Хорошо, хоть лето пришло... Но придет ведь и зима? Или её не будет до выборов?

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь-
И делай с ним, что хошь!

uitni

[Профиль]
30.05.2011 18:14
heven написал(а):

Банку не интересна квартира как таковая,

Банку нет, а вот сотрудникам! Если это инвестиционно привлекательный объект в центре и за три копейки, то там в банке такое движение начинается.

Страницы:    1  2  3  4  5  ...  13  14  15   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.