Горячие темы
Аренда жилья
Дмитрий Самичев 63 дня
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  ...  13  14  15 

mulan
M

[Профиль]
26.05.2011 10:18
ksm написал(а):

но любовь к предкам иногда все-таки прямо пропорциональна расстоянию до них

я родителями не живу уже лет 9 как)

но свое это хорошо.
у меня друзья ипотеку выплачивают, 14 тысяч выходит у них в месяц.

ksm

[Профиль]
26.05.2011 10:25

mulan
несмотря на сложности, примерно также. теперь за свою двушку 10 тр/месяц по нисходящей - вполне можно безбедно жить  smile

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 10:27
Shisho написал(а):

Иван Калина
Я не ясновидящая, где у моей жизни конец - не знаю) Так что я лучше просто поживу в той самой бабушкиной хате.

Ну если она позволяет вместить в себя несколько поколений то конечно можно и так)
Но и банк просто так не заберет квартиру:
- в ней могут спокойно жить ваши дети, т.к. выселить на улицу их будет невозможно.
- платить за вас может кто-то другой (муж, дети, родственники)
- банк может претендовать только на ту часть, за которую вы еще не расплатились.
- продав новую ипотечную квартиру можно расчитаться с банком и опять заехать в старую "бабушкину"

Shisho

[Профиль]
26.05.2011 10:31

Иван Калина
Ваша работа - ипотеки оформлять?  biggrin

heven
H

[Профиль]
26.05.2011 10:37
uitni написал(а):

Все приличные банки дают жилищные кредиты до 450-500т.р. без залога недвижимости, а сбербанк  до 750т.р.

Нет такой программы в Сбербанке, да и потом в сбербанке мне кредит и не дали бы с моей серой зарплатой. А жить мне надо сейчас, а не потом.
А ипотека потому, что проценты по ней заметно ниже чем по другим программам. Продавать квартиру если она у тебя в собственности менее 3 лет не имеет смысла, потому что наше родное говсударство требует за енто 13%. Как-нибудь уж разберусь со своими обстоятельствами в течение этого срока.

uitni

[Профиль]
26.05.2011 10:38
Иван Калина написал(а):

- платить за вас может кто-то другой (муж, дети, родственники)

Ну развеселили! Все берут ипотеку в надежде что:

Иван Калина написал(а):

платить за вас может кто-то другой

rofl  rofl
rofl

СноваЯ

[Профиль]
26.05.2011 10:39

Иван Калина
На сайтах некоторых банков и сайтах по недвижмости банками выставлены квартиры должников, которые совершенно не могут гасить кредит. Не могу сказать, что таких много, но они есть. Как правило, это дорогие квартиры, купленные на несколько миллионов в докризисный период. Но есть и другие, подешевле.
Это я к тому : "Но и банк просто так не заберет квартиру".

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 10:41
uitni написал(а):

Ну развеселили! Все берут ипотеку в надежде что:

Иван Калина написал(а):

платить за вас может кто-то другой

rofl  rofl
rofl

Это вариант на случай смерти или других "проблем" заемщика, а те кто живет в этой квартире не хочет её терять.

uitni

[Профиль]
26.05.2011 10:46
Иван Калина написал(а):

- продав новую ипотечную квартиру можно расчитаться с банком и опять заехать в старую "бабушкину"

А как можно её продать? Какой дурак в России купит квартиру с обременением? Такая схема только в цивилизованных странах действует, где должники по улицам не разгуливают.

heven написал(а):

ипотека потому, что проценты по ней заметно ниже чем по другим программам

Ваш кредитный инспектор вас использовал yes , наверняка можно было обойтись без залога, разница в 1%годовых покрывается отсутствием необходимости страховать квартиру на срок залога. А досрочное погашение с первого месяца есть? Или есть, но со штрафом? А Деньги с остатка списываются в день внесения или лежат до определённого кредитным договором дня? От какого банка и под сколько% ипотека?

СноваЯ

[Профиль]
26.05.2011 10:47
Иван Калина написал(а):

Это вариант на случай смерти или других "проблем" заемщика

На случай смерти долг по ипотеке выплачивает страховая компания. Вы же ежегодно платите ей процент от суммы кредита. Кстати знаю, что в РИАТо такой прецедент был - заемщик погиб в аварии, страховая выплачивала долг перед банком.

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 10:48

СноваЯ
Я видел эти варианты, их там действительно немного, буквально единицы и продаются они не за безценок. Причем такая квартира может висеть годами в этом списке, а хозяева продолжать там жить, в поисках вариантов оплаты)
Под "просто так" я подразумевал что не выкинут легко, это надо быть совсем овощем и ничего не попытаться сделать. А многие почему-то рассуждают так: "чуть что - сразу заберет банк"))

heven
H

[Профиль]
26.05.2011 10:48

Завидую я тем людям, которые могут не брать ипотеку. Я бы сама с удовольствием не брала. Но лучше я буду платить 5, 10, да хоть и 15 лет за свою квартиру, чем всю жизнь за чужую.

СноваЯ

[Профиль]
26.05.2011 10:50
uitni написал(а):

А как можно её продать? Какой дурак в России купит квартиру с обременением?

ну ерунда.
Покупатель может оплатить задолженность, например. Если закладная в Томске, залог снимается в течение 5 дней.
Да и банк покупателя может выкупить для него закладную у банка, где кредитуется продавец.

heven
H

[Профиль]
26.05.2011 10:51
uitni написал(а):

Ваш кредитный инспектор вас использовал yes , наверняка можно было обойтись без залога, разница в 1%годовых покрывается отсутствием необходимости страховать квартиру на срок залога

Повторяю, я профессионально занимаюсь ипотекой. Это моя работа помогать людям выбирать наиболее подходящий кредит для покупки жилья. Неужели вы думаете, что себя я обидела?

СноваЯ

[Профиль]
26.05.2011 10:51
heven написал(а):

Но лучше я буду платить 5, 10, да хоть и 15 лет за свою квартиру, чем всю жизнь за чужую.

Согласна. Я сама 8 лет снимала квартиры. Это ж сколько денег на ветер!

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 10:53
uitni написал(а):

А как можно её продать? Какой дурак в России купит квартиру с обременением?

В этом случае банк сам заинтересован в продаже, и выступает не обрименителем, а одной из стороной и гарантом сделки. Это практически тоже самое что покупать квартиру где 50% принадлежит мужу, а 50% его жене.

ps: я ипотекой не занимаюсь) я её "клиент" )

sveta_1376
S

[Профиль]
26.05.2011 10:55

Мне 35 лет! Я родилась в СССР, гордо носила пионерский галстук, пока не случилась перестройка. Покая училась в одном и том же вузе, он 3 раза поменял название институт, академия, университет. 2раза менялся гимн, флаг.афганистан и 2 чеченские войны. раз 5 менялись деньги. Денаминация, девальвация. Кризис 2000, кризис 2008. 10 лет назад зарплата 1500 руб-круто! 4 года назад зарплата 50 000-круто! Сегодня з\п 20 т.р-круто!!!

Мля... Какая ипотека? Как можно прогнозировать что-то в этой стране дольше, чем на 5 лет???

Иван Калина

[Профиль]
26.05.2011 10:56
СноваЯ написал(а):

На случай смерти долг по ипотеке выплачивает страховая компания. Вы же ежегодно платите ей процент от суммы кредита.

Я такого не плачу, возможно есть разные программы. У меня есть только ежегодная страховка квартиры(стен, окон, дверей) от потери (пожары, разрушение), стоит 1300руб в год.

ksm

[Профиль]
26.05.2011 10:58

sveta_1376
35 лет, а такая горячая и пылкая  emo_gq
какоето недальновидное у Вас мышление  wink

uitni

[Профиль]
26.05.2011 10:59
СноваЯ написал(а):

На случай смерти долг по ипотеке выплачивает страховая компания. Вы же ежегодно платите ей процент от суммы кредита. Кстати знаю, что в РИАТо такой прецедент был - заемщик погиб в аварии, страховая выплачивала долг перед банком.

Страховая потом взыскивает то, что выплачено и как вы думаете с кого? Пра-а-вильно! С того, кто унаследовал. Приходят от несовершеннолетнего представители на суд и уходят не солоно хлебавши. А страховая с банком квартиру продают, забирают все издержки по рассмотрению дела ( один иск от банка и один от страховой это как минимум!) а уж остаток (целых 100! а может больше! т.р.) переводят на счёт наследника. Или у нас в стране по другому дела делаются?

Страницы:    1  2  3  4  ...  13  14  15   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.