Горячие темы
Аренда жилья
Дмитрий Самичев 24 дня
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  12  13  14  15 

comitet

[Профиль]
24.08.2011 17:47

И можете стать пособником инфляционной экономики, основанной на роставщическом проценте, и продать будущее свох детей.

Загадка

[Профиль]
24.08.2011 18:14
comitet написал(а):

И можете стать пособником инфляционной экономики, основанной на роставщическом проценте, и продать будущее свох детей.

Предложения? Как приобрести квартиру, не завязываясь при этом на ипотеке?

comitet

[Профиль]
24.08.2011 18:16
Загадка написал(а):

Предложения? Как приобрести квартиру, не завязываясь при этом на ипотеке?

Требовать от правительства и думы отмены ссудного процента и введение изменений в закон о банках...

Загадка

[Профиль]
24.08.2011 18:33

comitet
Я уж понадеялась, что Вы что-то более жизнеспособное предложите...

comitet

[Профиль]
24.08.2011 18:42
Загадка написал(а):

Я уж понадеялась, что Вы что-то более жизнеспособное предложите...

Жизнеспособно постараться построить свой дом, цена таже, а проблем меньще.

Загадка

[Профиль]
24.08.2011 20:08
comitet написал(а):

Жизнеспособно постараться построить свой дом, цена таже, а проблем меньще.

То, что жизнеспособно - соглашусь!То, что цена та же, можео сказать и так с натяжкой. То, что проблем меньше, Вы глубоко заблуждаетесь...

uitni

[Профиль]
25.08.2011 22:50
heven написал(а):

Я ответила на ваши вопросы?

У меня к вам вопросов и не было pardon .  В последнюю очередь пойду в ВТБ.

heven написал(а):

Теперь когда у него подрастут дети, эта квартира сама себя купит.

Это как? Что-то новенькое.

Kantor написал(а):

Вполне вероятно, что он будет гасить досрочно, и это не будет бессмысленно, абсолютно точно, несмотря на то, что деньги списываются 1 раз в месяц.

. Когда переплата списывается в день внесения на счёт, эффективность кредита выше (т.е. сумма % в итоге намного ниже, чем в вашем варианте).

heven написал(а):

Почему ипотечный кредит? Потому что он дешевле и позволяет использовать материнский капитал.

Материнский капитал можно и просто в жилищных кредитах (без ипотеки) использовать.

heven написал(а):

Вполне вероятно, что он будет гасить досрочно

heven написал(а):

И если он загасит за 1,5 года то заплатит от 12тр до 83тр процентов,

Т.е. найдёт ещё 600т.р. за 3 (%12т.р.) или чуть более месяцев. Если он такими суммами ворочает, зачем ему вообще ипотека?

Kantor

[Профиль]
25.08.2011 23:15
uitni написал(а):

Kantor написал(а):

Вполне вероятно, что он будет гасить досрочно, и это не будет бессмысленно, абсолютно точно, несмотря на то, что деньги списываются 1 раз в месяц.

Это не мои слова, так heven объясняет

uitni

[Профиль]
25.08.2011 23:21

pardon  m_smail32  Вот! Тоже хочу квартиру, которая

uitni написал(а):

сама себя купит.

antiwalrus

[Профиль]
26.08.2011 13:57

Все мусолите эту тему  biggrin
Да тут как божий день ясно, что пользователь heven летает в облаках и в розовых очках.
А кого интересует реальное положение дел, может сам убедиться, что все достаточно жестко:
http://sbrf.ru/tomsk/ru/person/credits/ … ete_house/
http://www.rshb.ru/natural/crediting/hypothecary/calc/
http://www.vtb24.ru/tomsk/personal/loan … alculator/

кохання
К

[Профиль]
26.08.2011 16:27

antiwalrus во многом прав и приводит вполне аргументированные факты, а некоторые действительно, витают в облаках и носят розовые очки

Ninelle

[Профиль]
26.08.2011 16:36
antiwalrus написал(а):

пользователь heven летает в облаках и в розовых очках.

Наверное, в недвижимости работает...

kowax
K

[Профиль]
18.09.2011 21:44

Ипотека оформляется не как обычный кредит. Например Вы берёте квартиру в ипотеку под 10% за год, но реально вы должны выплатить эти 10% за весь период!

Например: Квартира стоит 1 млн. руб., оформляете ипотеку на 20 лет, значит за все 20 лет Вы отдадите банку 1 млн. 100 тыс. рублей или по 4583,3 руб. в месяц.

Вопрос: кто решил брать проценты каждый год по 10% или за 20 лет 200% ? Кто такой умный?

pepel_fw

[Профиль]
03.10.2011 10:55

Всем здрасьте,
наткнулся на этот форум и стало интересно, прочитал всю ветку (хоть сейчас дискуссия и затихла). Так вот, для тех кто также прочтет, и задумается о целесообразности вступления в ипотеку, хотелось бы поделиться своим опытом. Год в ипотеке.

1) Входные данные: изначально не хотел покупать долю, т.к. иметь дело с застройщиками оч. рискованно; своих изначально получилось ровно 700 т.р; выбиралась программа не обезательно с низкой ставкой, сколько с оглядкой на "имя" банка (тут выбрал 3 варианта - ВТБ24, ГазПромБанк и СберБанк).
2) В итоге "закабалился" в ВТБ24 под 12,6% годовых на 20 лет, с ежемесячными 20,5 т.р. (аннуитент).

Теперь про страшилки этого форума:
- пока оформлялся, 2 случая наблюдал перепродажи квартир с обременением. Т.о. страшилка, что "ее нельзя продать" фикция, все можно?!
-было бы выгоднее положить в банк - сегодня ситуация такова, что моя квартира подорожала на 300-350 т.р., за вычетом 250, которые я отдал уже банку, доход 50-100 т.р. Положи я их на счет, то это максимум 70-80т.р., но давайте учтем, что я год не плачу аренду?!
-чтобы взять любой другой, не ипотечный, кредит нужны поручители, где мне в 25 лет их взять, да и % ставки там выше?! Правда некоторые фирмы (Востокгазпром) дают своим беспроцентные ссуды, с условием отработки - я считаю вот где кабала.

Минусы:
-за 20 лет нужно отдать в 2,5 раза больше, чем брал;
-20т.р. в месяц "хошь, не хошь - вынь да положь";

P/S: много вопросов, откуда первые деньги - лично я 2 года после института на севере Красноярского края (с нуля). Ипотека, не спорю, - зло, но (и тут уже говорилось) это вариант, если самостоятельно. Хотя, если бы мне ее бесплатно дали, я бы не "обдомался", но пока это произойдет...

PP/S: в этом месяце донес лишних 350 т.р. и уже осталось платить 11 лет.

vas_al
V

[Профиль]
26.10.2011 14:00
pepel_fw написал(а):

P/S: много вопросов, откуда первые деньги - лично я 2 года после института на севере Красноярского края (с нуля)

вот пример как люди делают реальностью свое жилье, вместо того чтобы говорить что это не реально

у самого знакомый пару лет матается по вахтам, уже расчитался за квартиру...скорее всего купит еще одну

ula261174
U

[Профиль]
28.10.2011 12:29

ребята а я считаю, что лучше платить деньги за ипотеку, чем за съемное жилье, которое может дядя или тетя купили тоже в ипотеку и вы будете оплачивать чужой долг, а если своя ипотека - то квартира хоть останется вам и вашим детям.

pepel_fw

[Профиль]
13.08.2012 13:32

Хотя тема и заглохла, но вот появилась информация: "... за 2004–2011 годы пенсии были проиндексированы на 337% — выше инфляции (215%) и результатов инвестирования ВЭБа (149%) и НПФ (159%)."
взял отсюда http://expert.ru/expert/2012/32/borba-z … rotsentov/

kowax
K

[Профиль]
05.11.2012 10:37

В США средняя зарплата 4000$, но если вы решили взять коттедж в ипотеку стоимостью 150 000$, у вас возьмут из зарплаты не более 1000$ в месяц и в течении 10-15 лет. Оставшиеся 3000$ в месяц  вам полностью (без экономии) хватит на месяц!
В России средняя зарплата 15 000 руб, но если вы оформили ипотеку на квартиру на 15 лет (например стоимостью 2 млн.руб.), у вас будут брать из зарплаты почти 20 000 руб. в месяц. Жить предстоит всё время в долг!

Вам не кажется что в России цена на недвижимость завышена почти в 5 раз или зарплата занижена примерно в 6 раз? Когда закончится дисбаланс, созданный Гайдаром (царство ему небесное) во времена дефолта? Страна должна жить в своём измерении со своими деньгами и ценами. Либо перейти на мировые цены и одну валюту.

В принципе, для России осталось довести зарплату до мировой и продукты питания выровнять с мировыми и всё! Остальное давно имеет мировую или почти мировую цену. Самое интересное, что при печатании денег, инфляция не возникнет! Просто Россия перейдет на мировую цену (в другую валютную зону).

Марина Бургундская

[Профиль]
24.11.2016 17:33

По сути, это кредит, просто государственный + с большими гарантиями. Считаю, что если человек решился на это - ему надо позаботиться о том, чтобы у него всегда были деньги.

Мария3232

[Профиль]
16.01.2018 21:18

Тоже поддержу вас, тут кстати https://www.firstline.ru/ Можно подыскать действительно неплохую коммерческую недвижимость и цены там адекватные, вы легко сможете подобрать, благо поиск крайне удобный, но смотрите конечно сами всё)

Страницы:    1  ...  12  13  14  15   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.