Написать сообщение
Страницы:    1  ...  11  12  13  14 

uitni

[Профиль]
28.07.2011 08:35
antiwalrus написал(а):

однешка - 3500 в месяц, двушка - 5000 в месяц.

Чего-то слабо верится, что двушка с ком. платежами стоит 5т.р. или дом этот в тайге стоит. Откуда инфа? В Европе муниципальное жильё в нормальном месте (та же двушка 50 кв.м.)  стоит от 15 т.р., а тут прямо благотворительность. А субсидирование обманутых дольщиков вообще весело... В лучшем случае вернут налоги с сумм потраченных на проживание и то только тем, у кого нет другого жилья в собственности.

heven
H

[Профиль]
28.07.2011 13:44
antiwalrus написал(а):

прелести ипотечного кредита, о которых ипотечный брокер heven тут не пишет

А вы думаете, что если бы они не платили за аренду и их бы выгнали им было бы легче? Что мешало им продать эту же квартиру и погасить кредит, если положение такое отчаянное? Синдром страуса беспощаден и жесток, вместо того, чтобы решать проблемы - голову в песок. А потом оказывается, что их до этого довела ипотека.
Ипотека - это не панацея, это возможность, которой можно либо воспользоваться, либо нет. И если воспользовались, то не обвинять других за свои же решения.

А теперь по делу. Сегодня мой клиент получил кредит в одном из банков Томска 600тр под 9,5% на 7 лет, платить по 9.8тр. Получил по 2-м документам и без подтверждения дохода. Разве плохо? Особенно с учетом того, что собирается сдавать эту квартиру за 12тр. Как вы думаете antiwalrus?

zemcovanatali

[Профиль]
28.07.2011 15:22

heven
а  в каком  банке  г.Томска  самый  низкий  процент  по  ипотеке? ( с  учетом  первоначального  взноса  в размере 50%  от стоимости  покупаемой  квартиры)

zemcovanatali

[Профиль]
28.07.2011 15:22
heven написал(а):

Сегодня мой клиент получил кредит в одном из банков Томска 600тр под 9,5% на 7 лет, платить по 9.8тр.

не  верю no  что  то  ставка  очень  низкая.

uitni

[Профиль]
28.07.2011 15:51
heven написал(а):

Особенно с учетом того, что собирается сдавать эту квартиру за 12тр.

А! ещё один в надежде разбогатеть от аренды купил квартиру rofl  :rofl:. За 12т.р. однокомнатную чтобы сдать надо в ней ремонтик сделать, мебель завезти, ну и самое главное!!! К 600т.р. под 9,5% гдовых надо ДОБАВИТЬ!!! ещё столько же (напоминаю 600т.р.), а может и больше. А если положить 1200т.р. в банк можно иметь 12т.р. в месяц не платя 9,8 т.р. в месяц и ничего не делая yes

zemcovanatali

[Профиль]
28.07.2011 16:21
heven написал(а):

Сегодня мой клиент получил кредит в одном из банков Томска 600тр под 9,5% на 7 лет, платить по 9.8тр. Получил по 2-м документам и без подтверждения дохода. Разве плохо? Особенно с учетом того, что собирается сдавать эту квартиру за 12тр.

купив  секциоку  за 600 тыс. руб, реально  ее сдавать  за  6 000 руб. А  откуда  еще  6000 руб. взять,чтобы  ипотеку  оплачивать?  help

uitni

[Профиль]
28.07.2011 16:32
heven написал(а):

Что мешало им продать эту же квартиру и погасить кредит,

Да так, всего лишь небольшое обременение с которым никто её не купит за нормальную цену.

offroad

[Профиль]
28.07.2011 17:51
heven написал(а):

Сегодня мой клиент получил кредит в одном из банков Томска 600тр под 9,5% на 7 лет, платить по 9.8тр

Это наверное долларовый кредит. Либо опять какие-то скрытые комисии. Договорчик бы почитать наперёд. Мне предлагали автокредит 1,5 млн. на год под 8 процентов. Только опять надо плюсовать страховку 6 процентов (только не на 1,5 млн а на полную стоимость автомобиля), комиссию за рассмотрение и т.д.

antiwalrus

[Профиль]
28.07.2011 21:24
heven написал(а):

28.07.2011 13:44
antiwalrus написал(а):

прелести ипотечного кредита, о которых ипотечный брокер heven тут не пишет

А вы думаете, что если бы они не платили за аренду и их бы выгнали им было бы легче? Что мешало им продать эту же квартиру и погасить кредит, если положение такое отчаянное? Синдром страуса беспощаден и жесток, вместо того, чтобы решать проблемы - голову в песок. А потом оказывается, что их до этого довела ипотека.
Ипотека - это не панацея, это возможность, которой можно либо воспользоваться, либо нет. И если воспользовались, то не обвинять других за свои же решения.

Как у вас все интересно, то есть ваша ответственность в этом случае никакая  biggrin вы свою услугу втюхали и все на этом умыли ручки.

heven написал(а):

А теперь по делу. Сегодня мой клиент получил кредит в одном из банков Томска 600тр под 9,5% на 7 лет, платить по 9.8тр. Получил по 2-м документам и без подтверждения дохода. Разве плохо? Особенно с учетом того, что собирается сдавать эту квартиру за 12тр. Как вы думаете antiwalrus?

Думаю откуда он взял 600-900 тысяч на первый взнос  shok

heven
H

[Профиль]
29.07.2011 12:50
zemcovanatali написал(а):

не  верю no  что  то  ставка  очень  низкая

позвоните мне по тел 50-40-58, сориентирую по ситуации

uitni написал(а):

1200т.р. в банк можно иметь 12т.р. в месяц не платя 9,8 т.р. в месяц и ничего не делая

и ни имея квартиры, при том, что у него двое детей и их надо как-то пристраивать. Не стоит делать поспешные выводы, не зная обстоятельств, вы этим очень грешите

offroad написал(а):

Это наверное долларовый кредит

рублевый, такая низкая ставка потому, что срок менее 7 лет, а первоначальный взнос больше 60%

antiwalrus написал(а):

Как у вас все интересно, то есть ваша ответственность в этом случае никакая

А производитель автомобиля несет ответственность за то, что водитель заснул за рулем, врезался в столб и покалечился? Он свой товар втюхал и умыл ручки, не так ли?

zemcovanatali

[Профиль]
29.07.2011 13:14
heven написал(а):

Сегодня мой клиент получил кредит в одном из банков Томска 600тр под 9,5% на 7 лет, платить по 9.8тр.

у  меня  ипотека 13% годовых, плачу  десять  тысяч  в месяц.Выходит  что  взять  просто  кредит (под  9,5% годовых)  выгоднее, чем  платить  ипотеку....

antiwalrus

[Профиль]
29.07.2011 17:16
heven написал(а):

antiwalrus написал(а):

Как у вас все интересно, то есть ваша ответственность в этом случае никакая

А производитель автомобиля несет ответственность за то, что водитель заснул за рулем, врезался в столб и покалечился? Он свой товар втюхал и умыл ручки, не так ли?

Какое-то некорректное сравнение, но и тут вы не правы. Вообще то производитель 3-5 лет несет ответственность в случае, если авария произошла из-за технической поломки от бракованной детали или брака в каком-либо механизме автомобиля. Реализуется это через авторизованные сервисные центры, как пример Тойота Центр, Форд, Автосан.
В конкретном случае, если вы ехали себе и ехали, вдруг машина сама понесла очень быстро(сломалась электронная педаль газа) и врезалась в остановку с людьми, так вот разница будет очень большая, если автоэкспертиза выявит заводской брак или некачественную деталь, приведшую к аварии, то во первых вас освободят от уголовной ответственности, во вторых взыщут средства в пользу погибших с автоцентра, а не с вас.
Так что вы неправы и пример выбрали неудачный  rtfm

antiwalrus

[Профиль]
29.07.2011 17:22
zemcovanatali написал(а):

heven написал(а):

у  меня  ипотека 13% годовых, плачу  десять  тысяч  в месяц.Выходит  что  взять  просто  кредит (под  9,5% годовых)  выгоднее, чем  платить  ипотеку....

В банке ВТБ при 60% первоначальном взносе и сроке кредитования не более 7 лет ставка как раз 9,5%
[скрытая ссылка]

Мне больше интересно, где клиент взял аж 900 тысяч рублей на первый взнос  biggrin  rofl

uitni

[Профиль]
30.07.2011 10:27
heven написал(а):

Не стоит делать поспешные выводы, не зная обстоятельств, вы этим очень грешите

Так вы обстоятельства не утаивайте, не вводите в грех emo_gq . Одно дело позаботиться о будущем детей, а другое взять квартиру для получения прибыли от аренды, как вы тут красочно расписали.Выгоды в вашем случае нет никакой. В других банках с 60% первый взнос 100% можно было без ипотеки обойтись. И в ВТБ деньги с остатка списываются один раз в месяц, а не в день поступления, что делает бессмысленным ( или выгода от этого стремится к нулю) досрочное погашение. Я брала в СБ 750т.р. под 11,5% и  заплатила 55т.р.% досрочно погасив (1,5 года) А тут 223т.р.%, почувствуйте разницу. Чья-то з\п в 28т.р. за полгода.

heven
H

[Профиль]
04.08.2011 15:25

uitni
Извините, если недостаточно пояснила ситуацию... У человека двое детей, но они еще маленькие. Он продал гараж, добавил своих, и у него получилось 60% первоначального взноса. Он взял ипотечный кредит 600тр под 9,5% на 7 лет, платеж получился 9,8тр. Теперь когда у него подрастут дети, эта квартира сама себя купит. Вполне вероятно, что он будет гасить досрочно, и это не будет бессмысленно, абсолютно точно, несмотря на то, что деньги списываются 1 раз в месяц. Так как % начисляются на сумму основного долга, и если эта сумма уменьшается, то сумма % тоже уменьшается. И если он загасит за 1,5 года то заплатит от 12тр до 83тр процентов, в зависимости от того, когда он начнет гасить сумму основного долга: в начале или в конце срока кредита.
Почему ипотечный кредит? Потому что он дешевле и позволяет использовать материнский капитал.
Я ответила на ваши вопросы?

Kantor

[Профиль]
04.08.2011 15:54
heven написал(а):

Извините, если недостаточно пояснила ситуацию... У человека двое детей, но они еще маленькие. Он продал гараж, добавил своих, и у него получилось 60% первоначального взноса

Вот именно, Но ведь не у всех есть деньги на первоначальный взнос.

comitet

[Профиль]
24.08.2011 17:47

И можете стать пособником инфляционной экономики, основанной на роставщическом проценте, и продать будущее свох детей.

Загадка

[Профиль]
24.08.2011 18:14
comitet написал(а):

И можете стать пособником инфляционной экономики, основанной на роставщическом проценте, и продать будущее свох детей.

Предложения? Как приобрести квартиру, не завязываясь при этом на ипотеке?

comitet

[Профиль]
24.08.2011 18:16
Загадка написал(а):

Предложения? Как приобрести квартиру, не завязываясь при этом на ипотеке?

Требовать от правительства и думы отмены ссудного процента и введение изменений в закон о банках...

Загадка

[Профиль]
24.08.2011 18:33

comitet
Я уж понадеялась, что Вы что-то более жизнеспособное предложите...

Страницы:    1  ...  11  12  13  14   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.