Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6 

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 16:49
Andrey03 написал(а):

Желательно европейского производства

Это трудно сейчас найти, даже за границей. Очень часто говорят "кожа италия, портной - китаец" . А италия меньше чем 10 за летнюю и 15 за зимнюю нет даже там.
А саламандер и подобное как? Тепло, хоть и не модно.

Remy Martin написал(а):

как уже говорили. к сожалению только экко

Да. есть у меня одни экко. Не знаю как их убить-то уже, т.к. своё они вроде отслужили, обуваю лишь для грязных дел. А просто выкинуть не могу. Сжечь их что-ли?

Andrey03

[Профиль]
10.11.2012 16:52

а у нас то где именно можно посмотреть не китай, не вестфалику, не бруман, не разноторг и подобное?

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 16:58
Andrey03 написал(а):

а у нас то где именно можно посмотреть

Я тут мимо отдела одного шёл фотки делать в Садко. Пишут, что итальянская. Так или иначе нужно заглянуть на подошву, внутрь, там пишут что надо. Помимо маде ин италия, есть цифры, которые должны совпадать (чтобы один ботинок от другого отличить - из другой коробки). Ну и кожу видно, если она хорошая.
Я не советчиик особый. В России кроме носков из одежды ничего не покупаю.

Remy Martin
R

[Профиль]
10.11.2012 17:01
AdmiralGenerаl написал(а):

А просто выкинуть не могу. Сжечь их что-ли?

незнаю. я поначалу берёг пока пары три ненакопил. всё думал дачу куплю. так буду картошку копать. удобно было бы. но при генеральной чистке ниши. выкинул всё нах. я столько картошки непосажу. сколько обуви накопил)

Andrey03 написал(а):

а у нас то где именно можно посмотреть не китай,

скажу на примере экко. были туфли производства китай. польша и индонезя. разницы в качестве никакой. фирма есть фирма.
но твой вопрос непонятен полностью. иди в цум тогда. там тыщ за 15 купишь бренд. а лучше прямиком в эллит.

Andrey03

[Профиль]
10.11.2012 17:22

у меня удачный опыт был ток с обувью "степ", но они тож наверное китай и теперь ток для дачи, да и полуспортивные они! Более строгие брал в разных магазинах, и капец: то скользят как на катке, то подошва трескается, лопается, и помоему всякий раз в них реально стопа от подошвы замерзает ужасно!!!

mulan
M

[Профиль]
10.11.2012 17:34

Andrey03
Экко, местами неубиваемая обувь.

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 19:09
Andrey03 написал(а):

то скользят как на катке, то подошва трескается, лопается

Это значит не совсем зимняя. Для зимней обуви резина специальная идёт  - не скользящая. Покрайней мере можно хотя бы посмотреть на ребристость подошвы - гладкая - от летних туфлей у китайцев. Они про зиму нашу мало знают - шлёпают универсальные шузы.

Andrey03 написал(а):

и помоему всякий раз в них реально стопа от подошвы замерзает ужасно!!!

Чем толще подошва - тем теплей зимой. Чудес не бывает. У саламандров и подобных до 5 см толщина подошвы - это реально чувствуется. А итальянские так - на машине ездить.

Remy Martin
R

[Профиль]
10.11.2012 19:20

AdmiralGenerаl
ну тут ты несовсем прав. ребристость и протекторы больше для понтов лепят. у меня были что подошва как у белаза и по толщине тоже. а ходил как на коньках. а бабские сапоги посмотри. там вообще нет ничего...
наверное всё же в качестве резины дело. а китайцы. так им просто пох. ониж для россии делают. для дураков) как саморезы.гвозди. свёрла и кастрюли.

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 20:07
Remy Martin написал(а):

ребристость и протекторы больше для понтов лепят

Нее. Я не про те протекторы, которые громадные для понтов. Хотя есть у меня одни ботинки древние Ровер для зимних шашлычных выездов, на которых даже температура на коже отжата в незаметном месте (типа до - 50). Там протектор с подошвой такие, что еле меж педалей в машине нога лезет (то есть лезет, их же 2, но цепляется за соседнюю). Легкая ребристоть должна быть для отвода воды, типа как на шинах, но в пропорции к весу человека.

Remy Martin написал(а):

наверное всё же в качестве резины дело

это да.
Иностранцы тоже мудрят. Испанцы могут на ботинках кожанную подошву сделать, на которой не то что на льду - на ковровом покрытии скользко. Правда и ботинки такие, что не для снега.

Челентано

[Профиль]
10.11.2012 20:15

Легкая ребристоть должна быть для отвода воды, типа как на шинах, но в пропорции к весу человека.

Это называется аквапланирование. Представляю себе, как всплывают ноги у бегущего по шуге человека  rofl

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 20:22
Челентано написал(а):

Это называется аквапланирование

Аквпланирование - это когда аква эта недостаточо отводится. С горок на такой обуви стоя хорошо кататься - дальше едешь/планируешь.

mulan
M

[Профиль]
10.11.2012 20:27

Кстати, мартинсы неубиваемые тоже, только, увы, в Томске их нигде не видела((

Remy Martin
R

[Профиль]
10.11.2012 20:36

Испанцы могут на ботинках кожанную подошву сделать, на которой не то что на льду - на ковровом покрытии скользко

да есть у меня такие. но тока летние. так то шедевр. но не для асфальта по такой цене. вот и валяются. короче одни дебилы завозят. а другие дебилы покупают)

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 20:49
Remy Martin написал(а):

да есть у меня такие. но тока летние

Я тоже купил летние на коже. Недавно. Надо ближе к лету профилактику наклеить, а то кожа махом сдирается по асфальту. Но по ковру с разбега далеко на них еду.)))

Челентано

[Профиль]
10.11.2012 20:51
mulan написал(а):

Кстати, мартинсы неубиваемые тоже, только, увы, в Томске их нигде не видела((

ленина 1, на втором этаже. Удивительно тяжёлая и уродливая обувь!

mulan
M

[Профиль]
10.11.2012 20:54
Челентано написал(а):

Удивительно тяжёлая и уродливая обувь!

зато по любой грязи пройти можно!)

Remy Martin
R

[Профиль]
10.11.2012 20:54
mulan написал(а):

Кстати, мартинсы неубиваемые

кирза тоже неубиваема.
мулан ты пистец поройубиваешь свим умом)

AdmiralGenerаl

[Профиль]
10.11.2012 20:57
mulan написал(а):

зато по любой грязи пройти можно!)

а нахера ходить по грязи?  biggrin

mulan
M

[Профиль]
10.11.2012 20:57
Remy Martin написал(а):

кирза тоже неубиваема.

ну тебе видней.

mulan
M

[Профиль]
10.11.2012 20:58

а нахера ходить по грязи?

а у нас шо, везде чисто что ль?

Страницы:    1  2  3  4  5  6   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.