Написать сообщение
Страницы:    1  2  3 

irmile

[Профиль]
31.01.2012 21:56

В ноябре этого года моя знакомая, 62 года, перенесла
эту тяжелую операцию. Сейчас чувствует себя хорошо,
даже на хор стала ходить. У неё не было и нет других серьёзных заболеваний, при которых не рекомендуется делать операцию. До операции она не могла ходить, мучала
отдышка, теперь ей намного лучше. Но решать вам. Удачи!

polusov91
P

[Профиль]
19.03.2012 19:51

мне 53, перенёс операцию легко, только вот лёгкие- долго отхаркивалось. прошло 3 мес катаюсь на лыжах по 5 км без проблем, на 5й этаж без остановки. после операции болела только грудина не кашлянуть не чихнуть остальное всё хорошо пульс стал 60 а был 80 и давление в покое 120 на 80 мерял после лыж 130 на90 так что это спасение. а было забито 4 сосуда один на 100 проц 3 по 80 проц т. е.инфаркт стоял за спиной, и нечего боятся глаза закрыл открыл и через 5 дней в свою больницу а там через 10 дней домой через месяц я уже ходил на работу правда физически ничего не делал

tovaris
T

[Профиль]
12.07.2012 01:41

11 лет назад перенес 2 инфаркта ,стенокардия была жуткая без нитроглицерина не мог и два шага сделать, в 2002 году сделали АКШ, 3 шунта, качество жизни улучшилось на 95 % .Рыбалка ,грибы, любимая женщина,рюмочка чая, дача,  этих удовольствий до операции не было. Если есть показания для шунтирования не задумывайтесь,стенозы увеличиваются и беззубая с косой не задержится . Желаю успеха.

PSvetlana

[Профиль]
13.08.2012 20:37

tavladislav
tovaris
polusov91
irmile
polusov91
Спасибо за сочувствие и поддержку.....мне показалось что "ЗА" больше чем "НЕТ".........еще раз вернемся к этой проблеме, но уже с более уверенной установкой к операции

Tettra

[Профиль]
13.08.2012 21:44

PSvetlana
в какой больнице предполагаете делать?

PSvetlana

[Профиль]
14.08.2012 14:55
Tettra написал(а):

в какой больнице предполагаете делать?

В Кардиоцентре....говорят в Областной, хорошие хирурги?!......всё равно страшно shok

Tettra

[Профиль]
15.08.2012 00:16

везде есть хорошие и не очень хорошие врачи.
надо искать возможность выхода на хорошего врача.
у вас есть эта возможность?

PSvetlana

[Профиль]
15.08.2012 08:19

Даже низнаю, что и ответить......есть, профессор -кардиолог, которая ведет его, корректирует его состояние и обеспечивает лекарственными препаратами, вначале она была сильно настроена на операцию, там же у них в кардио, у нас и племянница тоже там же работала кардиологом, по семейным обстоятельствам уехали в Красноярск, у нас госпиталь разбомбили, так мужу предоставили место там в госпитале, и тоже не сегодня так завтра расформируют...так вот она тоже была только "ЗА", но прошло время и почему-то она сама меня стала уговаривать не делать, говорит: - насмотрелась, лучше пусть сам справляется, сколько дано прожить столько и проживет - и профессорша наша отстала от него почему-то........

PSvetlana

[Профиль]
15.08.2012 08:29

Я тоже стала думать так, справляется, и Слава Богу, тем более О.А объездила весь мир со своими лекциями, знакомых хирургов везде полно, и в Израиле, и в Германии, уехать туда проблем нет.......но есть опасения приедет ли он от туда.........все его знакомые перенесшие инфаркт, уже там лежат, а он пока жив здоров. Есть у нас и родственник перенесший операцию, живет теперь под постоянным прицелом с мыслями: - а что там, да как там, не работает, здоровый как лось, зато есть отговорка....я больной, мне нельзя, пусть другие работают, а мне и пенсии хватит - уж сильно заморачивается на своём здоровье.

Tettra

[Профиль]
15.08.2012 14:36

вы столько времени уже в подвешенном состоянии с решением об операции, что у меня точно бы на вашем месте никакого здоровья психического не хватило с таким грузом жить.

PSvetlana написал(а):

и профессорша наша отстала от него почему-то........

понятно.
уже хорошо что есть профессионал, мнению которого доверяете.
ну так и спросите сами, какое ее мнение на данный момент по поводу операции.

tovaris
T

[Профиль]
29.08.2012 02:32

Гоните этого профессора метлой , по его рассуждениям и насморк лечить не нужно  он наверное понял что с Вас уже ничего не возьмешь вот и оказался .Приезжайте к нам в Киев в кардиологический центр Амосова, к профессору Руденко , жалеть не будете.

alex7777777
A

[Профиль]
19.12.2012 02:32
PSvetlana написал(а):

Я тоже стала думать так, справляется, и Слава Богу

Светлана, актуален ли еще вопрос? Как дела?
Поинтересуйтесь методом, который называется Усиленная Наружная Контрпульсация. На Яндексе и в Гугле найдете много информации. На Ютубе есть ролики на эту тему.

PSvetlana

[Профиль]
19.12.2012 11:42
alex7777777 написал(а):

Светлана, актуален ли еще вопрос? Как дела?

Актуальность ни куда не делась.....он трудоспособен, да и на своём здоровье. как то внимание не заостряет, именно это его и спасает, нет паники, это я больше беспокоюсь о нём......но профессорша, да и  наверное многие её знают, скрывать её фамилии нет наверное смысла, это Кашильская Ольга Анатольевна, которая его ведет, довольна своим лечением, да и мы тоже.....но в последнее время, начал жаловаться на онимение ног в нижней части, ходить естественно особо ему и некуда, но на третий этаж быстрым шагом без передышки, поднимается, это для нас большое достижение, это после её назначеного лечения, а было? 50 метров и стоп......

PSvetlana

[Профиль]
19.12.2012 11:49
Tettra написал(а):

уже хорошо что есть профессионал, мнению которого доверяете.

Спасибо вам за сочувствие к нашей проблеме.....да и не только вам, но и всем кого тревожат такие же проблемы как у нас.......Я уже писала, что всё дело в том, что хирурги сами боятся оперировать в силу того что сердце может не выдержать, так как задняя стенка полностью атрофирована и если открыть путь крови к ногам, то......сердце может остановится от недостаточности.....вот всё думаем сколько еще?....наступит кризис, лучше, мы так уже решили, ноги лешиться нежели умереть на операционном столе. Тьфу, тьфу, тьфу конечно

PSvetlana

[Профиль]
19.12.2012 12:13
tovaris написал(а):

Гоните этого профессора метлой , по его рассуждениям и насморк лечить не нужно  он наверное понял что с Вас уже ничего не возьмешь вот и оказался .Приезжайте к нам в Киев в кардиологический центр Амосова, к профессору Руденко , жалеть не будете.

Вы не первый такой оптимист, который резко защищает своих профессионалов, а как только начинают знакомиться с историей болезни, идут же идут на попятную, весь оптимизм куда исчезает!......живет человек, пусть живет, вечного ни чего нет, сколько дано прожить, столько и проживет....и так удивляются все, что с его болячками столько не живут.

PSvetlana

[Профиль]
20.12.2012 11:34

Александр
Всё это я нашла. Спасибо!...мы-это муж мой и я, наверное маленечко ёрничаем, нам ведь надо не просто знать врача, но и его пациентов, кому была проведена эта уникальная процедура....понимаете, здесь не так всё просто, он боится, это еще пол беды, а вот то что он не верит! вот что главное. Как только находиться человек недовольный, так он сразу же всё отметает, и потом уговорить его очень сложно, пока он не убедиться в необходимости этой процедуры для себя.....

alex7777777
A

[Профиль]
25.12.2012 19:40

Я думаю, там может быть очередь возле кабинета. где проводится процедура контрпульсации. Можно будет поговорить с людьми, которые уже проходят процедуру и узнать у них результаты.
Если ваша профессорша не возражает, то нужно пробовать. Это ведь не операция.
Если брать в общем, то очень важен режим двигательной активности. Побольше ходить. В крайнем случае записаться в спортзал. Это стоит копейки.
На втором месте - правильное умеренное питание.
И еще очень важный фактор - побольше положительных эмоций. Исключить такой фактор как "нервничание". Когда человек нервничает - изменяется состав крови и это способствует созданию и увеличению холестериновых бляшек в сосудах.

alex7777777
A

[Профиль]
25.12.2012 20:03

И еще одно - выкиньте соль из дома.
Я это сделал неделю назад - полет нормальный. Сначала может быть непривычно, но если рацион будет разнообразный, то отсутствие соли этим компенсируется.
Я сейчас заметил, что оказывается продукты без соли вкуснее.

PSvetlana

[Профиль]
25.12.2012 21:33
alex7777777 написал(а):

Я думаю, там может быть очередь возле кабинета. где проводится процедура контрпульсации. Можно будет поговорить с людьми, которые уже проходят процедуру и узнать у них результаты.

Не всё новое и не изученное может быть полезным...

alex7777777
A

[Профиль]
25.12.2012 23:13

Этот метод основан, видимо, на резкой нагрузке на сердце. В этом случае в сердце начинают проростать новые капилляры, улучшая кровоснабжение.

Страницы:    1  2  3   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.