Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5 

NOP

[Профиль]
11.01.2012 22:03

600 - мелковато.

NOP

[Профиль]
11.01.2012 22:05

Ничего  не достаточно.

NOP

[Профиль]
11.01.2012 22:06

Чтобы бизнес серьезный и удачный организовать нужно три лимона - минимум.

NOP

[Профиль]
11.01.2012 22:14

и вообще - дело не столько в количестве, сколько в предприимчивости. Бывает так, что с рубля можно состояние сколотить.)

Leelly

[Профиль]
11.01.2012 22:39

видела я горе бизнесменов biggrin   biggrin  сами все разбомбили, прикольно было

Vergilii

[Профиль]
11.01.2012 23:19
stb1956 написал(а):

Господа  форумчане, поделитесь  своими  соображениями  по поводу идей бизнеса.Хочу  начать, есть 600, но  не знаю чем  заняться.В Томске  уже  все  занято.Прошу  писать  по  существу.Мои деньги-ваша  идея.такой  вариант  приемлем.Пишите, обсудим.

Купите у меня машину, продадите дороже и никаких налогов biggrin

lepa-tena

[Профиль]
12.01.2012 01:02
vld4m написал(а):

во-вторых, для крупного бизнеса

3 млн руб. - не крупный бизнес.
магазин эппл можно открыть, умному городу - выскоие технологии. хотя 600 тыс. не хватит, конечно.

NOP

[Профиль]
12.01.2012 10:12
vld4m написал(а):

во-первых, вряд ли у кого бац и сразу есть три лимона
во-вторых, для крупного бизнеса нужны каналы хорошо налаженные, среди поставщиков всяких и специалистов которые технику обслуживают, ну и в третьих нужен опыт управления бизнесом, а для этого нужно на малом бизнесе практиковаться, прежде чем за что-то серьезное браться.

А я про что буркнул? То же самое, только в сжатом виде.)

kowax
K

[Профиль]
27.04.2012 12:47

Почему то в России бизнес подразумевает чего то продать подороже и прибегая к спекуляции! Когда закончится Российский подход к обогащению?

1. Вы придумайте сплав, у которого не будет электрического сопротивления - 10 Нобелевских премий.
2. Придумайте недорогой водородный двигатель - Нобелевская премия.
3. Ячейку электронной памяти размером в один атом - 100 Нобелевских премий.
4. Фундаментальную финансовую науку - 1000-ю Нобелевских премий.

NOP

[Профиль]
27.04.2012 15:02
Arist написал(а):

Где 3 ляма взять?

Кредит.

NOP

[Профиль]
27.04.2012 15:12
kowax написал(а):

Вы придумайте сплав, у которого не будет электрического сопротивления - 10 Нобелевских премий.

А чего его придумывать - если по различным теориям это невозможно при обычных температурах. Ну у вакуума нет сопротивления и что?

kowax написал(а):

Ячейку электронной памяти размером в один атом - 100 Нобелевских премий.

уже тоже работы ведутся - есть результаты - очень дорогостоящий проект.)

kowax написал(а):

Придумайте недорогой водородный двигатель - Нобелевская премия.

А это уже придумано.

kowax написал(а):

Фундаментальную финансовую науку - 1000-ю Нобелевских премий.

Это уже к чубайсу путину и т.д. - уже придумали)))

Джилити

[Профиль]
27.04.2012 15:14
vld4m написал(а):

я бы жарку семечек наладил мега-вкусных, и дешевых

правильно   good

NOP

[Профиль]
27.04.2012 15:21
Джилити написал(а):
vld4m написал(а):

я бы жарку семечек наладил мега-вкусных, и дешевых

правильно   good

Жена лужкова начинала с того что заказала прессформы под тазики пластиковые и всякую утварь и наштамповала их немеренно. теперь живут в швейцарии где то и жизни радуются. biggrin
бизнес- понятие расплывчатое.

NOP

[Профиль]
27.04.2012 15:37
vld4m написал(а):

я бы жарку семечек наладил мега-вкусных, и дешевых   ну и их сбыт в упакованном товарном виде естественно

Что то типа цеха нужно упаковка гигиенические сертификаты пролазность технологии - сертификация, итд, итп... нихрена 600 тыров не хватит.

mywebjob
M

[Профиль]
27.05.2012 13:02

отличная идея с нулевым стартовым капиталом )) соберите дворников и откройте компанию по уборке территорий. зимой особенно спрос на ваши услуги будет большой biggrin

Skvorec347680
S

[Профиль]
08.12.2012 23:59

600 т.р. - приемлимый стартап для IT-проектов.
Есть одна Идея, как раз в данных финансовых рамках. Конкретнее? Деньги понадобятся для найма програмистов и организации  сервера.
Суть проекта - создание очень удобной рекламной платформы, в виде устанавлеваемой проги. Если интересно,  в личку.

kowax
K

[Профиль]
30.12.2012 19:35

Самой инновационной идеей является создание фундаментальной науки о деньгах. Америку снова ожидают финансовые потрясения только по той причине, что до сих пор (деньгам почти 500 лет) нет точной и стройной науки о финансах (как математика).

Допустим дадим волю уму доктора математических наук в финансах (например Березовский). Всё, можно нахаляву "заработать" кучу денег. Экономика - алхимия, а не наука и всегда будут преследовать всякие финансовые кризисы!

Нужна фундаментальная наука о деньгах. Чему учат в универе в школе бизнеса? Эталоном и опорой денег является не золото, а количество людей на земле и деньги естественно должны быть одни и едины для всех стран.

Минусы: Рост населения планеты и угроза экологической катастрофы от огромного количества отходов производства и потепления климата; денежных вкладов в банк больше не будет.

Плюсы: Значительное снижение расходов на вооружение и военную промышленность;  ликвидация всех страховых компаний и налоговой инспекции; полное отсутствие всяческих взяток; ликвидация всех (кроме сбербанка) банков; ликвидация валютных бирж; деньги одни во всём мире; полная гарантия от финансовых кризисов; полное отсутствие дармоедов; продолжительность рабочего дня в пределах 4-6 часов и 5 дневка.

Komanast

[Профиль]
31.01.2013 04:29

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я вижу что ничего сложного в регистрации для этой работы нет, но где же краткое описание некоторых правил работы. Или это приходит все на мой имэйл?
Спасибо

kowax
K

[Профиль]
28.02.2013 10:05

Почему в Томске есть проблема с туалетами? Неужели никак не сообразить, что это живые деньги? Людные места: пл. Ленина, Новособорная, Телецентр, Рынок и т.п.
Биотуалетная кабина стоит 15тыс., а если оккупировать весь город туалетами принадлежащими одному ЧП? Этот ЧП станет миллионером за несколько лет даже при стоимости (сходить в туалет) 10 руб.!!!

kowax
K

[Профиль]
28.02.2013 12:31

В Москве возле каждого входа в метро есть биотуалет по 20 руб, есть и по 25 и 30 руб. В многолюдных местах - это обязательный атрибут. Проезд на любом городском транспорте 28 руб.
Если городская служба установит в городе на всех крупных остановках биотуалеты (всего по 10 руб. за посещение) а так же в многолюдных местах, окупятся все расходы на содержание за несколько месяцев. Дальнейшая прибыль будет идти в городской бюджет и это реальная прибыль! В городе станет чище.

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.