Горячие темы
Шампунь
Аня Морозова 4 часа
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  12  13  14 

chernaya

[Профиль]
02.02.2011 22:41
Military написал(а):

Но, с другой стороны, значит всё-таки любит свою жену, раз каждый раз обратно прибегает.

А еще это можно назвать привычкой или нежеланием плыть против течения

Military

[Профиль]
02.02.2011 22:48
chernaya написал(а):

А еще это можно назвать привычкой или нежеланием плыть против течения

Нежеланием менять шило на мыло. С возрастом труднее находить себе друзей, заводить новые знакомства, подпускать к себе на близкое расстояние незнакомцев. Менять жён тоже всё тяжелее и тяжелее. Всё труднее менять себя, подстраиваться под другого человека. Как-то так.

chernaya

[Профиль]
02.02.2011 23:15
Military написал(а):

Всё труднее менять себя, подстраиваться под другого человека.

Да сложно сказать в общем...
Кому-то лучше всю жизнь подстраиваться, кто-то желает жить в тишине и спокойствии...
А по поводу менять - бывают исключения, когда казалось бы и не ищешь и не желаешь, а встречаешь человека, под которого и подстраиваться не нужно...

kapa

[Профиль]
03.02.2011 00:29
Маруська написал(а):
kapa написал(а):

теоретически, по книжкам, видать освоили...

да как бы нет...собственно и свой опыт имеется...

kapa написал(а):

вы готовы стать "тенью отца гамлета", постоянно "спрыгивая" со своей частоты?...)

biggrin странный подход - а с какой стати стать тенью? я лично не утрачиваю своей индивидуальности, стараясь понять и услышать любимого...я скорее развиваюсь и с ним, и параллельно ему, и собственно не "спрыгиваю" со своей частоты, а подлаживаюсь под наш, с ним вдоем созданный ритм  pardon

видите ли в чем дело......если только вы стараетесь...заметьте, только стараетесь...понять и услышать чего-то там...если в ваших отношениях только вы развиваетесь..(кто вас там знает, может и правда, ваш муж по всем показателям вас выше на три головы....и на вас не в чем ему ровняться...а чтобы развиваться параллельно, нужно, хотя бы, догнать в развитии...)....то только вам и "спрыгивать" со своей частоты...смешно звучит...."я подлаживаюсь под наш с ним вдвоем созданный ритм...Иллюзия..из того даже, что вы написали...видно  одно..только вы подлаживаетесь под ритм, который задал вашим отношениям ваш муж.. так что вы, при своем скудном опыте семейной жизни, уже "тень"...ну не совсем еще чтобы блеклая, которая с асфальтом сливается, но жизнь не стоит на месте...Мне вот всегда интересно...если бы люди маленько думали, что пишут...и смотрели чуть отстранено на свои мысли в печатном виде...То поняли, что их собственный опыт не больше чем раздутые амбиции о собственной индивидуальности....А иначе бы везде местоимение я было заменено на мы ... мы развиваемся...мы подлаживаемся...и т.д....А то сначала везде "я" да "я"...а в итоге "мы"..Так не бывает...самообман..не более...

ksm написал(а):
kapa написал(а):

за вами, мужиками, очередь выстраивается..а кому нужна потрепанная в битве за семейное счастье женщина?

Кап, нисагласин  smile  и те, и другие, как правило, уже в разряде "вторичного жилья"  dirol хорошего в  этом, честно говоря, мало.

Ты какой -то шипко серьезный.... nea ..хотя с тобой тоже не соглашусь....я так думаю, что состояние "вторичного жилья" как раз у тех, кто много сил тратит, изображая из себя пигмалионов в семейной жизни....тогда, наверное - да...может и есть ощущение, что тебя попользовали и выбросили на "рынок вторичного жилья"...

Military написал(а):

При этом, когда мужчина вдруг одумывается, и желает встретится со своей бывшей семьей (с детьми), то ему зачастую от ворот поворот со словами "А где же ты раньше был".

Почему -то вспомнился фильм "Москва слезам не верит"...согласитесь, что при определенной настойчивости и такте...мужчина найдет выход, чтобы общаться с детьми...но надо же и меру знать...смотря через сколько одумается...))

Cc191

[Профиль]
03.02.2011 00:38
kapa написал(а):

я так думаю, что состояние "вторичного жилья" как раз у тех, кто много сил тратит, изображая из себя пигмалионов в семейной жизни....тогда, наверное - да...может и есть ощущение, что тебя попользовали и выбросили на "рынок вторичного жилья"...

не будем забывать и о  том, что на первичном рынке, особенно на стадии строительства, оказвывается куча "обманутых дольщиков" . (чертов "Эзопов язык")

princip

[Профиль]
03.02.2011 00:46
Military написал(а):

princip написал(а):

Мне 52 - а я все равно не согласна

А мы и помыслить не можем с чем не согласна  smile

Молодые видать еще
Подрастете - поймете

kapa

[Профиль]
03.02.2011 00:47

Cc191
данигавари...лучше не переходить на иносказательность и образность...а то часто, в борьбе за чистоту темы, эти посты безжалостно уничтожаются, как не соответствующие теме... biggrin

Killer Whale

[Профиль]
03.02.2011 01:45

Читая тему с "хвоста" вообще решил что на строительство тема сошла rofl

Дмитрий Непомнящих
Д

[Профиль]
14.03.2018 17:02

Естественно плохо, плюс если ещё и дети есть. У меня знакомый разводился, так его жена чуть без штанов не оставила. Благо он во время обратился к адвокату по семейным делам, хоть часть имущества и бизнес при нём остались.

Natyla

[Профиль]
16.03.2018 06:32
Дмитрий Непомнящих написал(а):

Естественно плохо, плюс если ещё и дети есть.

Развод - это психологическая травма для детей.

Воля

[Профиль]
16.03.2018 09:15
Natyla написал(а):

Развод - это психологическая травма для детей

Не всегда так трагично.. Если при жизни не прививалось любовь к одному из родителя -то не так то всё и плачевно для детей.

Vitka

[Профиль]
19.03.2018 12:53

тут нет однозначного ответа.

Юлия Смирнова

[Профиль]
21.03.2018 15:36

странный вопрос.. что ж хорошего там

Vigor
V

[Профиль]
09.07.2018 21:05

Сложно сказать это хорошо или плохо, нужно понять посмотреть в будущее, осмыслить что каждый из членов семьи хочет, бывает так что конфликты сидят в глубине каждого и поняв их, а затем взяв над ними контроль вы сможете не только вернуть былые отношения, наладить симейную жизнь но и свернуть целы горы. Вы слышали про Расстановки Воля Поля если нет то можете записаться на занятия поищите в интернете volyapolya.blogspot они вам помогут обрести душевное спокойствие и справить жизненные проблемы.

Жанна

[Профиль]
04.10.2018 16:22

Глупый вопрос, на мой взгляд, развод - это всегда плохо, это стресс для женщины, я разводилась тяжело, у меня была ужасная депрессия, вообще советую к психологу обратиться, я из Минска, у нас есть очень хорошие психологи - https://redsale.by/repetitory/psychology Не знаю, как бы я взяла себя без помощи профессионала

DorX

[Профиль]
09.01.2019 17:49

Развод - это просто ужасно! Нужно всеми силами и способами стараться избежать этого! Моей сотруднице в такие тяжелые для семьи времена очень помогла Оксана Манойло https://manoiloksana.ru. Просто связывались с ней онлайн и проводили вместе с мужем беседы. И через месяц таких бесед все мысли о разводе ушли. Теперь прекрасная счастливая семья, спустя год. Вот к такому нужно стремиться, а развестись и все сломать  всегда успеешь!

Margo25

[Профиль]
10.01.2019 01:02

В каждом отдельном случае это может быть и хорошо, и плохо. Для кого как.

Валерия Собко
В

[Профиль]
10.01.2019 19:08

С какой стороны посмотреть)

АннаХанна

[Профиль]
12.01.2019 18:44

Ничего хорошего в разводе нет. Гордость и эгоизм разводит людей. Очень жаль в таких ситуациях маленьких детей, родители психанули, а детям травма на всю жизнь....

Страницы:    1  ...  12  13  14   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.