Горячие темы
Что подарить?
Екатерина Логинова 1 час
Написать сообщение
Страницы:    1  ...  11  12  13  14 

zemcovanatali

[Профиль]
02.02.2011 13:25
Military написал(а):

Вот и представьте какой нужен повод-поводок и сколько усилий нужно приложить, чтобы добится своего.

если  женщина  ушла  от  одного  мужчины  к   вам, то  она  может  и от  Вас  уйти  к  другому.
Разве  не  так? Ведь  опыт  у  нее  уже есть,да  и  повод-поводок  может  найтись......

Military

[Профиль]
02.02.2011 13:38
zemcovanatali написал(а):

Да  и  какой  нужно  быть  бля.....юююю, чтобы  променять  мужа  и двоих  детей  на  чужого  мужика.

Некоторые животные видят мир в чёрно-белом цвете и довольны вполне своей жизнью, и даже не подозревают как всё вокруг может быть красочным. А может этот чужой и есть тот самый свой. И жизнь с ним в 150 раз будет лучше, и детей примет как своих, и любовью окружит, и даст жить самой в наслаждение. Будет цветы дарить не два раза в год, а два раза в неделю, в отпуск за границу возить два раза на год, оградит от стрессов, даст почувствовать себя не домохозяйкой, а женщиной. Да мало-ли есть ограничений в нашей жизни, которые мы сами себе создали, или нам их создали, и от безысходности приходится мирится и радоваться не тому, что впереди, а тому, что у кого-то дела и похуже. И потом Вы скажете: я потеряля 7 (10  15   20) лет своей жизни впустую.

zemcovanatali

[Профиль]
02.02.2011 13:43
Military написал(а):

А может этот чужой и есть тот самый свой. И жизнь с ним в 150 раз будет лучше, и детей примет как своих,

НЕТ, НЕ  ВЕРЮ  я  в эти  сказки, ну  не  верю  и все  тут. Полюбить  чужих  детей как  своих... no

Military написал(а):

и любовью окружит,

у  меня  это УЖЕ  ЕСТЬ! smile

Military написал(а):

Будет цветы дарить не два раза в год, а два раза в неделю,

мне  муж  раз  вмесяц  дарит  и  ничего, мне  хватает. smile

Military написал(а):

в отпуск за границу возить два раза на год,

а  вот  к этому  МЫ  с  мужем  ВМЕСТЕ  СТРЕМИМСЯ, да  и  не  только  к этому. smile

Military написал(а):

даст почувствовать себя не домохозяйкой, а женщиной.

я  итак  себя  женщиной  чувствую. flirt

Military

[Профиль]
02.02.2011 13:47

если  женщина  ушла  от  одного  мужчины  к   вам, то  она  может  и от  Вас  уйти  к  другому.
Разве  не  так? Ведь  опыт  у  нее  уже есть,да  и  повод-поводок  может  найтись......

Слишком много уже детей накопилось, чтобы бегать с ними. У меня много знакомых вокруг, да почти все, которые все уже не первый раз женаты/замужем. У всех крепкие теперь семьи. Второй раз более осмыслен. На третий брак решится - это совсем проблема.

Military

[Профиль]
02.02.2011 14:05

к этому  МЫ  с  мужем  ВМЕСТЕ  СТРЕМИМСЯ, да  и  не  только  к этому

А ведь можно жить не напрягаясь. Не стремясь, не стараясь, не лезть из кожи вон, чтобы добиться чего-либо. Можно жить в удовольствие. Я видел много женщин, которые из своих мужчин пытались сделать под себя другого человека, помогали ему выглядеть лучше, одеваться красивше, добиваться успехов в работе, избавиться от привычек вредных. Но всё, в конце концов, скатывалось на прежний уровень. И женщины эти приходили к выводу, что проще найти уже готового, чем делать из своего другого. И уходили к другому, бросая своего неудачника, у которого ничего не получается при всём старании.
А с новым мужем (в отличии от прежнего) проявлялся сверхаддитивный эффект, при котором суммарные усилия достижения цели приводили к значительно большему результату, чем усилия по отдельности.

Shisho

[Профиль]
02.02.2011 14:16
Military написал(а):

Я не знаю, кто Вас окружает, и с кого Вы срисовываете образ усредненного мужика.

Да например, с вас. Вы - типичный представитель рода человеческого, вас таких много.

Military написал(а):

мужики  "умудренные опытом" живут в своих с трудом сформировавшихся семьях, имея редкие погубляшки на стороне, но, при всём этом, не подвергают себя разводу. Более порядочные и консервативные заводят постоянную любовницы (или нескольких), беря ответственность за её (и её детей) существование.

Мы, похоже, говорим на разных языках. Такая схема отношений работает, когда людям кроме материальных благ (или детей) друг от друга ничего не надо. По мне, так лучше  до конца жизни не иметь семьи, чем такой суррогат.

Military

[Профиль]
02.02.2011 14:47
Shisho написал(а):

Military написал(а):
Я не знаю, кто Вас окружает, и с кого Вы срисовываете образ усредненного мужика.
Да например, с вас. Вы - типичный представитель рода человеческого, вас таких много.

Может быть и много нас таких (только каких? я по ходу темы развивал несколько теорий).  В противовес нашему типичному множеству, нетипичных женщин вокруг себя я в последнее время не наблюдаю совсем. Вокруг все типичные и предсказуемые. Одни довольны тем что есть и радуются, внушая себе, что нашли счастье. Другие злятся на то, что не могут найти своё счастье и перекидывают свою злость на окружающих. Стало даже скучно жить. В каждом возрасте свои представления об идеальной семейной жизни. Но дети, даже зная ошибки своих родителей, всё равно делают те же самые поступки, наступают на те же грабли, и повторяют ту же судьбу. И их не переспорить. И не переспорить своих родителей, которые тоже имеют свой взгляд на жизнь и свою правду.

Shisho написал(а):

По мне, так лучше  до конца жизни не иметь семьи, чем такой суррогат.

И не такие мнения жизнь ломала. В 35 лет согласитесь и на такой суррогат, лишь бы брак законный был, а в 50 лет будете согласны на такое, чего сейчас и помыслить не можете.

Shisho

[Профиль]
02.02.2011 15:05
Military написал(а):

В 35 лет согласитесь и на такой суррогат, лишь бы брак законный был

А зачем мне такой, вот именно что  брак? Жить мне есть где, специальность и работа есть. Пообщаться всегда найдется с кем. Удовлетворить материнский инстинкт? А смысл рожать от кого попало?

Military написал(а):

Может быть и много нас таких (только каких

Таких, кто рассуждает примерно так же о вещах, о которых рассуждали Вы.

Military

[Профиль]
02.02.2011 15:32
Shisho написал(а):

Удовлетворить материнский инстинкт? А смысл рожать от кого попало?

Сегодня всё чаще другая проблема. И она очень остро стоит. Чтобы смочь родить. Не надо так раскидываться словами. Среди моих знакомых десяток семей наберется, которые хотят, но не могут. Некоторые женщины согласны на стороне забеременеть, находясь в законном браке, лишь бы родить.

Shisho написал(а):

Таких, кто рассуждает примерно так же о вещах, о которых рассуждали Вы.

Я лишь попытался поболтать. Правда собственного опыта в разводах у меня мало, да и то давно. Но на самом деле я против разводов. Можно жить с одной женщиной, можно иметь на стороне временных, постоянных, но это не повод для развода. Секс - это одно, а человеческие отношения - другое. В конечном итоге к старости мужчина всё равно останется с женой. Какой бы бурной или спокойной его жизнь ни была.

Shisho

[Профиль]
02.02.2011 16:15

Military
А я все-таки за развод. Зачем мучить себя и других, если жить не получается?
Может, лет через 10 я буду думать по-другому, может быть и нет, посмотрим если доживем.
А секс все-таки тоже человеческие отношения. Может, другим и наплевать, если муж с кем-то перепихнулся на стороне, но я считаю это поводом уйти. Значит,  не так уж дорого ему то, что имеет, не так уж все хорошо, если бежит куда-то.

ksm

[Профиль]
02.02.2011 20:36

я было поверил, что ты умнеешь ...

НЕТ, НЕ  ВЕРЮ  я  в эти  сказки, ну  не  верю  и все  тут. Полюбить  чужих  детей как  своих... no

но понял, что поторопился

chernaya

[Профиль]
02.02.2011 21:01
Military написал(а):

В противовес нашему типичному множеству, нетипичных женщин вокруг себя я в последнее время не наблюдаю совсем. Вокруг все типичные и предсказуемые.

Все типичные... все предсказуемые... И жизть гано....
Блин, люди-человеки, учитесь получать от жизни удовольствие!

princip

[Профиль]
02.02.2011 21:25
Military написал(а):

т, лишь бы брак законный был, а в 50 лет будете согласны на такое, чего сейчас и помыслить не можете.

Мне 52 - а я все равно не согласна

Ninelle

[Профиль]
02.02.2011 21:29
Military написал(а):

И не такие мнения жизнь ломала. В 35 лет согласитесь и на такой суррогат, лишь бы брак законный был, а в 50 лет будете согласны на такое, чего сейчас и помыслить не можете.

Что-то тебя, друг, суперзанесло, прямо все в жизни испытал, знаешь и за всех решаешь.  biggrin

gmarina

[Профиль]
02.02.2011 21:32
Ninelle написал(а):

друг, супер

emo_friends думаете, что это наш друг - СУПЕР?

Ninelle

[Профиль]
02.02.2011 21:37

Супер - всехний друг был

Darja
D

[Профиль]
02.02.2011 22:15

почему так тяжело это пережить?

well_well

[Профиль]
02.02.2011 22:24
Цитата:

Хорошее дело браком не назовут!

А про развод вообще молчу...

chernaya

[Профиль]
02.02.2011 22:36
well_well написал(а):

А про развод вообще молчу...

biggrin Анекдот вспомнила, про дедушку, который кроликов "разводил"... на "капусту"...

Military

[Профиль]
02.02.2011 22:37

А я уж думал все мысли на эту тему исчерпаны. А она жива ещё.

princip написал(а):

Мне 52 - а я все равно не согласна

А мы и помыслить не можем с чем не согласна  smile

Ninelle написал(а):

прямо все в жизни испытал, знаешь и за всех решаешь

Не в цеху работаю, не в одиночной камере сижу. С людьми целыми днями только и общаюсь. Поэтому навидался / насмотрелся / наиспытался.

Shisho написал(а):

Значит,  не так уж дорого ему то, что имеет, не так уж все хорошо, если бежит куда-то.

Но, с другой стороны, значит всё-таки любит свою жену, раз каждый раз обратно прибегает.

Страницы:    1  ...  11  12  13  14   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.