Горячие темы
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5  6  7 

Lera-78

[Профиль]
18.01.2011 08:51

Доброе утро, всем! затеяла ремонт большой квартиры в черновой отделке, но не знаю  с чего начать. В наличии  только окна пластиковые стоят и электричество. Денег мало, но надо срочно въехать, т.к.к жить негде. Может кто посоветует недорогую контору или специалиста по ремонту? Меня интересует очень простецкий вариант, не до жиру, так сказать.... smile

Lera-78

[Профиль]
19.01.2011 11:43

Неужели никто не делал экономремонт?

ksm

[Профиль]
19.01.2011 11:45

на квартиру деньги еззь, на ремонт - увы . нестыковочка  pardon
сдается мне, ни па средствам жить хотите  wink

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 11:50
Lera-78 написал(а):

Неужели никто не делал экономремонт?

Делали - ездили по магазинам, сравнивали цены(они часто меняются), многое делали своими руками, т.к. за нанятыми рабочими нужен постоянный контроль.

Lera-78

[Профиль]
19.01.2011 11:52

ksm
не надо деньги в чужом кармане считать, вам же хуже

Lera-78

[Профиль]
19.01.2011 11:52

Ninelle
Спасибо, просто не все работы можно сделать свомими руками.

ksm

[Профиль]
19.01.2011 11:55
Lera-78 написал(а):

shok мне абсолютно ровно до ваших денег.
исходя из своего опыта общения с заказчиками, которые покупают "большие квартиры с черновой отделкой". но хотят сделать там ремонт "занедорого" - ничего хорошего ждать не придется  rofl за работу надо платить.

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 11:58
Lera-78 написал(а):

просто не все работы можно сделать свомими руками.

Это понятно. Но можно делать постепенно, приглашая соответствующих специалистов.

Lera-78

[Профиль]
19.01.2011 11:59
ksm написал(а):
Lera-78 написал(а):

shok мне абсолютно ровно до ваших денег.
исходя из своего опыта общения с заказчиками, которые покупают "большие квартиры с черновой отделкой". но хотят сделать там ремонт "занедорого" - ничего хорошего ждать не придется  rofl за работу надо платить.

Да я не отказываюсь платить, просто переплачитвать не хочется и потом хотелось бы платить за качественную работу, а то желающих на халяву сделать что попало очень много. Думают, что если квартира большая, то и денег вал, Очень распростораненная людская ошибка

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 12:02

Поэтому во время работы кто-то должен постоянно проверять, как работают и не стесняться требовать нормального качества. Хуже всего связываться со знакомыми.

uitni

[Профиль]
19.01.2011 16:46

Из личного опыта: №1 сантехника, полы, плинтуса,  потолки (и можно частично мебель завозить) , №2 обои (+ шпаклёвка), №3 кафель в с\узле.

Ninelle написал(а):

Хуже всего связываться со знакомыми.

это да! Сами по газетке ищите, объявления с комплексным ремонтом пропускайте.

ksm написал(а):

которые покупают "большие квартиры с черновой отделкой". но хотят сделать там ремонт "занедорого" - ничего хорошего ждать не придется

Из личного опыта - хоть поллима отдай, всё равно обои отклеиваются, потолки сыпятся и через 5 лет печальный вид у жилья. Так что лучше хотя бы попытаться сэкономить. Ну и неусыпный контроль за ведением работ!

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 17:11

Если дом кирпичный, то он ещё лет 5 будет садку давать\, поэтому дорогой ремонт и не стоит делать.

uitni написал(а):

№3 кафель в с\узле.

А мы делали сначала кафель, а потом устанавливали сантехнику - тогда кафель проще и лучше укладывать.

Lera-78

[Профиль]
19.01.2011 17:37

Дому уже 8 лет, поэтому я думаю, что усадку он уже дал. Да, я думаю, что тоже сейчас буду ставить сантехнику, а потому копить на полы. Как мне сказали, что полы примерно будут стоить от 1000 за квадрат.

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 17:40

К тому времени, как дойдет очередь до полов, цены поменяются. Поэтому сейчас вам и нужно вплотную заняться тем, что наметили в первую очередь.

yushkova
Y

[Профиль]
19.01.2011 20:18

Слышала, что вместо кафеля в с/у можно сделать пластиковые панели. Денег сэкономите прилично.

DermoDemon

[Профиль]
19.01.2011 22:30
yushkova написал(а):

Слышала, что вместо кафеля в с/у можно сделать пластиковые панели. Денег сэкономите прилично.

или вообще пока ничем не отделывать, поставить в угол душев. кабину и .... ждать лучших времен...))

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 22:35
yushkova написал(а):

в с/у можно сделать пластиковые панели.

Хорошие мастера не советуют - под ними может развиться грибок в зазоре между стеной и панелью.

DermoDemon написал(а):

поставить в угол душев. кабину

Душевая кабина - на любителя. Сестра поставила вместо ванны, а теперь жалеет dntknw

DermoDemon

[Профиль]
19.01.2011 22:47
Ninelle написал(а):

Душевая кабина - на любителя. Сестра поставила вместо ванны, а теперь жалеет dntknw

согласен, просто если на стенах - нет кафеля, или пластика, в момент принятия ванны (душа) - стена намокнет, появится грибок и т.д...
по мне, так в ванной комнате д.б. и ванна и душ. кабина...))

BABAH_86

[Профиль]
19.01.2011 22:49
DermoDemon написал(а):

Душевая кабина - на любителя. Сестра поставила вместо ванны, а теперь жалеет

А можно в ванную поставь душевую понель и как говориться все сыты

Ninelle

[Профиль]
19.01.2011 22:53

DermoDemon
Пластиковые панели не прилегают вплотную к стене - ПОД ними, в этом промежутке накапливается сырость и медленно высыхает, а не потому, что вода льется непосредственно на стену

DermoDemon

[Профиль]
19.01.2011 23:12

Ninelle
извините, я не то хотел сказать... бабай с отделкой стен, я как раз предлагал сэкономить на отделке, пока у хозяина квартиры средства не появятся... логика в том, что если ты хочешь пользоваться ванной комнатой, то как минимум нужна работающая канализация, водопровод и само корыто или душев. кабина... В душев. кабине - плюс то, что брызги остаются внутри ней самой... несвязно получилось конечно...   biggrin

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.