Горячие темы
Новостройка
Юрий Кислый 19 дней
Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5 

kowax
K

[Профиль]
03.01.2011 08:54

У меня один вопрос. Почему цены на недвижимость, землю, сырьё, металлопрокат, бензин, газ и т.п. в России стали европейскими, а заработная плата Российская? Понятно - чтобы иностранцы не скупили. А подругому нельзя установить паритет цен?

expert_domovnik

[Профиль]
03.01.2011 10:44

Очень умный советский учёный, преподаватель академии пограничный войск Андрей Паршев написал книгу "Почему Россия не Америка?". Всем советую.

Чтобы"не скупили иностранцы" есть множество других механизмов, помимо удушения собственного народа.

Россия имеет громадный людской, экономический, военный, политический ресурс. Но при этом владеет несметными богатствами которые в будущем будут востребованы странами "золотого миллиарда".

И сейчас в отношении России планомерно ведётся политика по её деградации. Под видом реформ, модернизации, оптимизации, инноваций идёт развал всего, везде. Самый  надёжный способ уменьшения населения (а как следствие снижение военного потенциала, трудовых ресурсов) создание трудностей населению. Необходимо что бы рождалось россиян меньше, а продолжительность их жизни уменьшалась.  Что мы и видим.

Самая наша большая проблема - демография. Но куда наше правительство направляет ресурсы?  Олимпиада, Чемпионат футбола, Сколково, Саммит во Владивостоке, железные дороги в Ливии, газопроводы по дну Атлантики, Нефтепроводы через всю Азию в Китай, урановые рудники в Австралии и т.д.

В 2005 году был утверждён национальный проект «Доступное и комфортное жильё  – гражданам России». Руководить проектом поставили молодого юриста с кафедры  Диму Медведева.  Он справился блестяще! За 4 года цены на жильё в России выросли в 5-6 раз. Ему поручили более масштабную задачу - царствование  в России.

Не слушайте их речи из телевизора. Оценивайте только результаты дел президента и премьер-министра. Достаточно взглянуть на полутрезвого министра обороны России, который ни когда в армии не служил, что бы понять о целях нашего правительства.   

А Вы на выборах  за кого голосовали?

expert_domovnik

[Профиль]
03.01.2011 10:49

Этот человек за свои преступления заслуживает скорейшего трибунала.
http://www.putinavotstavku.ru/material. … 3C5ABD3090

expert_domovnik

[Профиль]
03.01.2011 10:54

Это должен посмотреть любой мыслящий человек
http://www.putinavotstavku.ru/material. … 262059FAF3

kowax
K

[Профиль]
03.01.2011 12:02

Не голосовал. Наблюдаю, как с 90-х годов моя страна разваливается и с каждым годом всё хуже и хуже ситуация. Служил в пограничных войсках - топтал фланги по 8-11 км., а Россию правительство потихоньку распродаёт и свой народ втаптывает в землю. Не знаю что сказать - плохо всё.

freeworker

[Профиль]
03.01.2011 12:04
kowax написал(а):

Почему цены на недвижимость... ...в России стали европейскими

они уже даже не европейские, часто они даже выше.
Как то по телевизору процитировали одного американского политолога: "Российски народ - актив или помеха?". Создается впечатление, что власть задается тем же вопросом.

Ninelle

[Профиль]
03.01.2011 12:07
kowax написал(а):

У меня один вопрос. Почему цены на недвижимость, землю, сырьё, металлопрокат, бензин, газ и т.п. в России стали европейскими, а заработная плата Российская? Понятно - чтобы иностранцы не скупили. А подругому нельзя установить паритет цен?

Наверное потому, что наши высшие руководители и душой, и капиталами сами уже давно за границей. Ещё во времена Горбачева начали сравнивать цены с зарубежными,"не замечая" при этом наше так называемое "благосостояние народа". И где сейчас тот Горбачёв? - Там, куда все они стремятся...

freeworker

[Профиль]
03.01.2011 12:19
kowax написал(а):

Не знаю что сказать - плохо всё.

дальше, видимо, будет еще хуже, стабилизационный фонд заканчивается в первом полугодии.
Пачка гречки 900 грамм стоит 85 рублей в магазине эконом класса, хотя нам по телевизору с утра до вечера вещали, что такое повышение цен временное, пока на Алтае не начнется уборка гречки.
Опыт подсказывает, что надеяться на власть - глупо, нужно рассчитывать на самих себя.
Вообще наблюдается странная тенденция: во всем цивилизованном мире цены из-за кризиса снижаются, а в России повышаются как и раньше.

expert_domovnik

[Профиль]
03.01.2011 12:40
freeworker написал(а):

03.01.2011 12:19
во всем цивилизованном мире цены из-за кризиса снижаются, а в России повышаются как и раньше.

Как только начался кризис, в России банки по действующим кредитам, подняли процент с 8 до 20 (в среднем). Некоторые московские банки по ипотеке подняли процент с 15 до 35. Было  такое. В это время, в Японии на нужды производства,  сделали ставку кредита отрицательной, минус 0.25%  Т.е. те предприятия которые брали займы на развитие производства, им ещё доплачивали 0.25.% в год.
Нашим правителям это не понять в силу скудоумия.

Eits
E

[Профиль]
03.01.2011 12:47
kowax написал(а):

А подругому нельзя установить паритет цен?

Поскольку мы колония Москвы, да и вся страна теперь вотчина "Газпрома" по иному быть и не может. ИМ это нравится, сырье то нужнее чем люди. А что будет через несколько лет, -  не важно, главное хапнуть успеть.

kowax
K

[Профиль]
03.01.2011 14:00

Всю свою жизнь занимаюсь электроникой, закончил ТИАСУР с отличаем и давно пришел к выводу, что провительство моей страны давно уже запуталось в решении проблем.

Спасибо Вам Томичи за поддержку.

Так, что касается Сколкова. Как они не могут понять, что фундаментальная наука создаётся не деньгами и эта затея о создании иновационного центра малоэффективна, поверьте мне. Я всю жизнь занимаюсь разработками и не ДЕНЬГИ являются стимулом. Энштейну сколько заплатили за создание ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ?

SuperMorozzz
S

[Профиль]
03.01.2011 18:18

Цены на недвижимость определяются спросом и предложением. Спрос упал - цены упали. Сейчас спрос растёт и цены начали расти. А кредиты можно и не брать, если ставка не нравится. Лет через пять станет нормой покупать недвижимость за рубежом (там ставка по кредиту в разы меньше), вот тогда цены завалятся. Сейчас вилла в Испании стоит дешевле коттеджа в Просторном. И снег убирать не надо  biggrin

freeworker

[Профиль]
03.01.2011 18:45
SuperMorozzz написал(а):

Цены на недвижимость определяются спросом и предложением. Спрос упал - цены упали.

Это не в нашей спекулятивной экономике, иначе цены должны были обвалиться с приходом кризиса и новостройки не стояли бы как не пользующиеся спросом.

В какую сторону меняется жизнь в России,  сравнение :
СССР - ликвидирована безграмотность. Россия - появились неграмотные. СССР - индустриальный прорыв в 20 век. Россия - сырьевой придаток мира. СССР - ликвидирована беспризорность. Россия - растет беспризорность. СССР - создана лучшая в мире армия и флот. Россия - уничтожается оборона России. СССР - уничтожена безработица. Россия - тень безработицы стоит за каждым из нас

SuperMorozzz
S

[Профиль]
03.01.2011 19:01

В СССР я бы на четырёхкомнатную квартиру и новую Волгу не заработал бы в 24 года. А так - всё правильно.

freeworker

[Профиль]
03.01.2011 19:16
SuperMorozzz написал(а):

В СССР я бы на четырёхкомнатную квартиру и новую Волгу не заработал бы в 24 года. А так - всё правильно.

так ведь и сейчас заработать на "четырёхкомнатную квартиру и новую Волгу" в 24 года могут не многие, напротив многие не могут даже найти работу по специальности.

Eits
E

[Профиль]
03.01.2011 19:25

Если в СССР экономика была чисто затратной (не заработать, денег а освоить), - то в нынешней воровской стране тем более (выбить деньги, распилить, поделить, истратив на цель меньше половины). Львиная доля некогда мощных предприятий превратилась в магазины. Кроме как разбазаривать ресурсы, мы скоро ни хрена не сможем. А эти ресурсы уже давно мохнатые лапы поделили, так что делайте выводы; нужны ли мы кому, пусть даже квалифицированные плебеи. emo_swoon2

Принцесска

[Профиль]
03.01.2011 19:28

Eits

Eits написал(а):

квалифицированные плебеи

многие уехали за границу....мои многие в австралии трудяться...

SuperMorozzz
S

[Профиль]
03.01.2011 19:43
Eits написал(а):

нужны ли мы кому, пусть даже квалифицированные плебеи

Нынешнее высшее образование - смех, формальность. Всё покупается и продаётся. На моих глазах люди учатся 2 недели в год и через 5 лет - получИте. У меня есть родственник с двумя высшими, которые ему ничего не дали полезного для жизни. В моё время я учился с утра до позднего вечера. На оборонку готовили нас. Ни интернета, ни полноценного доступа к компьютеру. Выучили отлично.

Летом того года был на исторической Родине и захотел пристроить своего брата двоюродного куда-нибудь. Друг детства в ...типа нашей обладминистрации. Друг этот мне сказал: "Нынешняя молодёжь не имеет тяги к достижению цели, сравнимой с той, которая была у нас". Сегодня я соглашаюсь с этими словами.

Eits написал(а):

Кроме как разбазаривать ресурсы, мы скоро ни хрена не сможем.

В ОАЭ ничего не могут, кроме как разбазаривать ресурсы. Только строить небоскрёбы и финики садить в оврагах. И живут неплохо.

Принцесска

[Профиль]
03.01.2011 19:54

SuperMorozzz
смотря кто как учиться....
я вчера, брату подруги решала вышку и ТОЭ....а на той неделе писала курсовик....
я все помню!!!!

Принцесска

[Профиль]
03.01.2011 19:58

а про недвижимость....почему раньше давали квартиры молодым специалистам и молодым семьям а теперь нет?
ну вот и как спрашивается детей рожать??? когда декретные и родовые снижены почти в 2 раза? как жить без квартиры?
а если влезать в ипотеку, то какой разговор о детях может быть????

Ninelle

[Профиль]
03.01.2011 20:05
Принцесска написал(а):

почему раньше давали квартиры молодым специалистам и молодым семьям а теперь нет?

И раньше не всегда давали. Я с ребенком отказалась от свободного диплома из-за квартиры. Её не дали, я вернулась. Отказ официальный по молодости взять не догадалась, так с меня ещё и подъёмные высчитали.

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.