Написать сообщение
Страницы:    1  2  3 

Антон Вершаловский

[Профиль]
28.12.2013 05:57

DNS - марка продающаяся в DNS. По сути это самая дешёвая и стрёмная китайская техника. С глупыми конфигурациями обычно - от того пашет хуже, чем за неё денег берут.
Запломбированные задние панели на буке - я бы хрен купил, это сервисные отверстия, к которым пользователь обязан иметь доступ для, на самом деле, примитивных операций. А мода делать сейчас глухую нижнюю крышку - наиполнейший бред. Ещё и в сочетании с корпусом только на защёлках, а то и проклеенным, как у многих эпловских гаджетов. Просто для того, чтобы люди купили скорее следующее, не понимая, что нужно чистить и можно апгрейдить имеющееся раза в 2-3.
Зачем устанавливать дополнительное ПО? BIOS не светит температуру?
В магазине вполне вероятно, что бук просто снят с витрины. А повода для гордости, что взят в заводской упаковке и не вскрыт - абсолютно нет.
Я например видеорегистратор им возвращал. Возвращал, т.к. не подошёл по характеристикам (менеджер не понял, каковы мои требования), но с ним полный порядок, ни одной царапинки, час пописал, посмотрел, что не то пальто и вернул - кому-то понравится купит и будет нормально пользоваться - он новый абсолютно и работает великолепно.
Бук в магазине работал нормально - значит с ним всё нормально было. Вполне вероятно, что дефект возник именно при транспортировке (а громкий шум куллера - легко от встряски возникает). Может и просто проявился позже, но вероятно. И в большинстве магазинов на этом бы сильно настаивали и отказывали за механические повреждения. Надо отдать должное, что они отлично принимат обратно товар. С некоторым "скрипом", чтобы им пачками не таскали умники раз в 2 недели продукцию, чтобы дома иметь последние новинки. Ну и на приёме отнюдь не эталон сотрудника сервиса. Но принимают.
Сам привожу в чувства послужившие некоторое время ноутбуки и могу сказать - абсолютно полностью убедится, что всё с ним хорошо можно где-то за сутки работы на нём. Бывает, что наутро уже готов запаковать в сумку, чтобы вернуть, да что-нибудь вылазит. А проверять на потоке так бесполезно. Попросту невозможно. Да и не к чему - есть обмен.
С виндой вот - да, интересный момент, что же за чудо они на него за 5 минут поставили. Либо как обычно OEM хоум версия, которую стоит сразу удалять. Или триалка, которая с заводи идёт и через месяц потребует регистрации, её не всегда помнят, что удалить нужно при продаже "No OS" - но опять же она мусор. А нормальная рабочая винда в эти деньги точно не укладывается, т.к. стоит аморально дорого - почему у нас люди и покупают, кто опытный, No OS и идут к знакомым, чтобы поставили что-нибудь нормальное и действительно подходящее. Вернее даже просят ноут выбрать в пределах бюджета под конкретные цели.
Тем более, если в подарок - надо предварительно отдать разбирающемуся человеку, чтобы с душой настроил всё и проверил, програмки нужные поставил и т.д. - дабы ребёнок удовольствие вечером получал, а не головную боль и непонимание, нафига этот пустой кусок платика и железа, на котором ничего нельзя сделать. А на утро куча вирусов с предложением отправить СМС за 300 руб.
И по ценам - самые дешёвые цены и выгодные условия можно найти в мелких(и не мелких) старых фирмах. И ни одна из этих фирм не застрахована от брака как производственного, так и конструктивного. Бывает, что половина компьютеров, проданных в стране за определённый срок уходит в сервис со всех фирм, т.к. что-то пришло бракованной партией. Так Сигэйтовские винчестеры как-то толпой высыпались, сильно подпортив репутацию фирмы. Ну по крайней мере на них такая марка была написана.
Консультанты безграмотные в большинстве своём - да! А кто хочет подешевле купить? В СТЭКе были очень грамотные консультанты, но люди захотели подешевле, работникам снизили зарплаты и большинство грамотных свалило на принципиально другую работу, т.к. квалификация позволяла уже. Странные люди. Из воздуха ничего не берётся. Не хочешь проблем - оплати работу человеку, который их за тебя решит.
А покупать железо одноимённой с магазином марки по рекомендации продавца этого магазина - как-то совсем подозрительное занятие. Ведь, вероятнее всего, продавцы обязаны именно его активно стараться продать - прибыль фирме больше.

Антон Вершаловский

[Профиль]
28.12.2013 06:25

Rjhjdrf
"Вот письмо по почте о принятии заказа:"
А если внимательно со словарём следующее слово прочитать?

Купил у них 3 компьютера +/- 4 года назад. У всех к настоящему моменту общий деффект - выпадает диод подсветки из лампочки включения - конструктивный брак, решается небольшис количеством клея.
У одного компа шумный куллер - до сих пор так и продолжает шумно охлаждать, т.к. не суть. А второго винчестер обсыпался через несолько часов работы - обменяли без проблем. У третьего сгорел недавно блок питани и наиболее вероятная причина - скачёк напряжения, учитывая условия, где он стоит. Хотя у второго БП тоже глючит - но уже скорее из-за излишней нагруженности - просто не тянет обновок.

Player_948
Сборку я видел у нас Новосиб и Владик на корпусах. Буки может так и идут с Китаев всяких.
А про разброс цен - точно подмечено, за Бренд в жеолезках не особо то и переплата идёт, на самом деле. Обычно, разобравшись, понимаешь, что такая экономия вообще бы не сдалась.

Кстати, за пломбировку корпуса ПК - тоже руки бы нафиг отрывал. На каждом элементе есть свои крепёжные болты - их и обклеивать. А внутри корпуса как бы хотя бы выдувом пылесоса периодически нужно проходить.

wiking1979

[Профиль]
06.01.2014 00:23

Правильно пишут те кто говорят о разнице брендов. На кой бы допустим я поперся за этой буйней "DNS"? Купил себе делл, и не знаю проблем. Кстати цены сейчас просто бросовые, мой мне обошелся в 11000р. в интернет-магазине. Кстати про сервис-центр, когда я про него спросил осматривая доставленный мне ноут, мне мягко ответили - на хрена он тебе, мы меняем проблемную технику на новую. Учитесь жить по-новому. товарищ!

ROMAN02112010
R

[Профиль]
24.03.2014 09:47

Мы планшет брали днс, он стал зависать на второй день. Отнесли в сервисный центр там поменяли на другой той же модели. Этот тоже работает плохо, виснет постоянно. Больше там ничего и никогда брать не будем.

Владимир

[Профиль]
24.03.2014 15:25

У меня жена покупала телефон там, было все точно так же, как и описано у вас. Но телефон был красиво запакован, все было ок, а потом оказалось, что там сохранилась чужая записная книжка.

Player_948
P

[Профиль]
24.03.2014 21:04
Владимир написал(а):

У меня жена покупала телефон там, было все точно так же, как и описано у вас. Но телефон был красиво запакован, все было ок, а потом оказалось, что там сохранилась чужая записная книжка.

Упаковку тоже надо проверять, ибо иной раз там так и норовят восстановленное под видом нового всучить, мои знакомые так попадали уже

KAMAZ_DROV

[Профиль]
10.10.2017 17:50

Если вы балбесы -то идти за подобными покупками надо с компетентным человеком... Я всегда так делаю, и полагаюсь на грамотность знающего человека.

ka-lena

[Профиль]
10.10.2017 22:55

Продавцы этого магаза ДНС мошенничают не по своей воли,  я так думаю, их принуждают, вынуждают ... отбирают премиальные, добавки, %%% и т.д. Рынок - одним словом. Я тоже такие магазины рядом с сервисом стараюсь обходить стороной, им долго не продержаться, уйдет в небытие как когда то Техносила, у которой я взяла жесткий диск, а потом долго-долго не могла деньги вернуть, мурыжили из Москвы и только после угроз прокуратурой, мне вернули всю сумму на карту и перечислили буквально за несколько минут, вместо  3 суток. В ДНС не плохие вещи продают, грех обижаться, брала у них сотовый, ноут, ЖК телевизор, лазерный принтер, вентилятор настольный, читалку-чернилку, ломтерезку, соковыжималку и по мелочи - флешки, антивирусники, катриджи, пользуюсь более 5 лет, всё работает нормально ... наверное повезло ... брала в магазинах на Усова и на Мира, в основном через интернет магазин ... они могли бы подготовиться и заранее втюхать брак... повезло!!!!

Anastasia Izotova
A

[Профиль]
22.06.2018 12:06

Итак, брала рассрочку на телефон в магазине ДНС на фрунзе 86, ответ дали два банка, выбрала почта банка, далее был оформлен договор, в котором сумма стояла не 27(цена за телефон),а 36 000. На вопрос, откуда такая сумма, сотрудник оформляющий рассрочку объяснил, что без этого пунтка банк может отказаться предоставлять свои услуги и в течении пяти дней можно придти в отделение и написать заявление об отказе от страховки. Так как подобный случай уже был со мной при оформлении рассрочки в банке Хоум кредит, где без проблем решился вопрос об отказе от страховки, я подписала все бумаги. На следующий день пошла в отделении почта банка и конечно же, сказали что заявлений об отказе они не принимают. Отправили звонить напрямую в втб страхование. Позвонив туда, мне объяснили что никаких документов и договоров с ними заключено не было, полиса страхования тоже нет,обращайтесь в отделение.... Позвонив по горячей линии снова в почта банк, девушка, зачитав что то из закона, объяснила что отказ не возможен. Вообщем люди, так как рассрочка в наше время довольно популярная вещь, НИКОГДА НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ С ЭТИМ БАНКОМ НИКАКИХ  СТРАХОВЫХ ДОГОВОРОВ, ПЕРЕПЛАТИТЕ ФАКТИЧЕСКИ НИ ЗА ЧТО!!!! И еще момент, страхование-это не обязательное условие и от него можно отказаться, но то что это не действует на программу страхования именно этого банка, сотрудник ДНС прекрасно знал и ДОЛЖЕН БЫЛ ОБ ЭТОМ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ!!! Ясное дело что они с этого получают проценты, но это не 2 ни 3 тысячи, а 9!!! Бессовестные наглые мошенники.

Илья Лосев

[Профиль]
20.11.2020 20:54

Добрый день! Меня зовут Илья. Продюсер Телеканала РЕН-ТВ.
В данный момент снимаем сюжет про неудовлетворительную работу данного магазина. Поступает много жалоб. Хотели бы осветить также Вашу ситуацию. Оставьте пожалуйста свой контактный номер для связи.
Или пишите в вотс ап, звоните на номер: 8 916 960 81 43 . Сюжет будет в ближайшее время, поэтому прошу дать обратную связь оперативно. Спасибо!

NefiltrOFF

[Профиль]
21.11.2020 15:12

Илья Лосев

Не знаю, чем вы недовольны касаемо сети ДНС. У меня лично претензий к данной конторе нет, все что покупал  у них...все работает.

В ДНС можно только (касаемо электроники) нарваться на дешевый китайский товар некачественный, который может попросту выйти из строя быстро. Здесь просто надо самому выбирать правильно и читать отзывы на товар в интернете.

Да, цены на многие товары выше чем у других, но они "берут" наличием, все что у них есть в интернет-магазине, все есть в наличии. Когда у других надо ждать неделю-две доставки, а мне нужно срочно...прихожу в ДНС за покупкой))

Страницы:    1  2  3   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.