Написать сообщение
Страницы:    1  2  3  4  5 

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 04:09

Здраствуйте Уважаемые! меня интересует вот какой момент - везде где я только не читал в интернете о Генадии Васильевиче проскакивала информация о его книге "Электродинамика физического вакуума: новые концепции физического мира" Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное аген[т]ство по образованию, Томский политехнический университет .— Томск : НТЦ НЭД, 2004 .— 702 с.
но самое печальное состоит в том что нигде я не могу ни скачать ни найти печатное издание дабы ознакомиться с этим великим трудом вашего земляка!!! подскажите пожалуйста может быть кто нибудь может помочь получить копию или эл.вариант этой книги, очень прошу не оставьте без внимания мою просьбу! мой эл.адресс
С уважением ко всем присутствуюшим Владимир

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 04:20

shadow77
я нашла книгу во внешке - ту или нет
набрала в гугле
николаев Электродинамика физического вакуума: новые концепции физического мира
год не тот

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 04:25

а сюда можно прямую ссылку на скачивание кинуть?
нужна имеено та что из 702 страниц

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 04:26
shadow77 написал(а):

а сюда можно прямую ссылку на скачивание кинуть?

попробую

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 04:36

shadow77
пардон - не та похоже
Г.В. Николаев

СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ПРИЧИНЫ ЕЕ ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ
ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСТРОЕНИЯ НЕПРОТИВОРЕЧИВОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ
ТЕОРИИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ПАРАДОКСЫ

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 04:41
gmarina написал(а):

shadow77
пардон - не та похоже
Г.В. Николаев

СОВРЕМЕННАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА И ПРИЧИНЫ ЕЕ ПАРАДОКСАЛЬНОСТИ
ПЕРСПЕКТИВЫ ПОСТРОЕНИЯ НЕПРОТИВОРЕЧИВОЙ ЭЛЕКТРОДИНАМИКИ
ТЕОРИИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ, ПАРАДОКСЫ

Вот про то то и речь что везде есть эта книга 2003 г, а ту про которую я написал нигде нет и насколько я понял именно в монографии "Электродинамика физического вакуума: новые концепции физического мира" 2004 году Генадий Васильевич  освятил более подробно и расширенно свой труд

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 04:45

shadow77
нашла в НБ ТГУ
два экземпляра - оба доступны
один в ч\з N3
вторая в книгохранении - вам ее не дадут на руки - номер 1-926394к
можно скопировать

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 04:46

shadow77
точно 2004 г. и кол-во страниц совпадает

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 04:51
gmarina написал(а):

нашла в НБ ТГУ
два экземпляра - оба доступны
один в ч\з N3
вторая в книгохранении - вам ее не дадут на руки - номер 1-926394к
можно скопировать

Супер!!! а теперь самое интересное я не в томске живу и от меня до вас как минимум 2771 км. вот и прошу помочь мне

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 04:54
shadow77 написал(а):

помочь мне

?

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 04:56

есть ли какая нибудь возможность скопировать экземпляр (ксерокопия  - переслать почтой), оцифровать ( переслать через Инет)??? если потребуеться финансовые затраты то конечно же готов все затраты возместить

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 05:02

библиотека не работает до 8 января
может вам попытаться через межбиблиотечный абонемент
кажется они такие услуги оказывают

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 05:15

Хорошая мысль! просто давно (как закончил учиться) не пользовался библиотеками, и если честно не знаю как работает данный механизм. Понятное дело что до 8 числа многое в нашей стране не работает. Но после 8-го числа когда двери библиотек откроютьсято естественно попытаюсь узнать возможноли то что вы описали. Просто надеялся найти через инет людей которые мне смогут помочь в моём вопросе

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 05:18
shadow77 написал(а):

найти через инет людей которые мне смогут помочь в моём вопросе

а я разве не помогла?
ну извините ...

shadow77
S

[Профиль]
05.01.2011 05:22
gmarina написал(а):

а я разве не помогла?
ну извините ...

нет ну что Вы!!! спасибо огромное за ваш труд!!! просто мне кажеться что все мои потуги через библиотеки растянеться ещё на несколько месяцев. ещё раз спасибо за информацию

gmarina

[Профиль]
05.01.2011 05:23

shadow77
пишите в (лс)-что-нибудь придумаем

Biolon

[Профиль]
05.01.2011 21:41

Уважаемые участники обсуждения этой темы!

Есть такой портал - называется Matri-x.
На нем в рубрике "Форум" есть отдельная тема "Скалярное магнитное поле Г. В. Николаева". Тема насчитывает уже более 2 миллионов посещений, хотя открыта в сентябре этого года.
В ней подробно обсуждаются теоретические и экспериментальные тонкости данной интереснейшей проблемы.
Там есть и мои пояснения.
Кому интересно - читайте Matri-x. Томичи должны знать, какие исследования велись в их городе.

Виктор Фефелов.

Shelesper

[Профиль]
05.01.2011 22:09

Магнитное  поле (как и любое поле пространства) не может быть скалярным. Это уже другое "поле".
Какое угодно, но только не магнитное. Даже гипотетическое информационное поле имеет не только информацию в каждой точке пространства, но и поток передачи, скажем так - направление. Не нужно путать фундаментальные физические понятия о поле с нечто другим. Полем называют свойство тел или других физических объектов, посредством которого они могут взаимодействовать между собой на расстоянии.

Biolon

[Профиль]
05.01.2011 23:29
Shelesper написал(а):

Магнитное  поле (как и любое поле пространства) не может быть скалярным. Это уже другое "поле".
Какое угодно, но только не магнитное... .

Уважаемый Shelesper!

Советую Вам почитать работы Г. В. Николаева или просмотреть обсуждение темы "Скалярное магнитное поле" на Matri-x. В противном случае Ваши рассуждения будут просто смешны. Возражать Николаеву можно только с формулами. Вы знаете высшую математику? Если нет - учите. Нет "царского" пути в геометрии (Евклид)...

Примеры скалярных полей:
1. Поле давления (в газе, в жидкости).
2. Поле температуры (везде).
3. Поле потенциала (вокруг электрического заряда).

Shelesper

[Профиль]
06.01.2011 00:10

Поле давления в замкнутом уединенном сосуде? - это не поле. Иначе появляются потоки - скаляром и не пахнет.
Поле температуры (а про градиент температурный не слышали?). Вы путаете комплексную характеристику полей, с их частными свойствами (которые действительно являются скалярными величинами и матеиатически их можно рассматривать как поле скалярных величин).
Ну уж  потенциальное поле - это вообще поле векторов (несмотря на то что потенциал - скалярная величина). dntknw

У меня все это к понятию "скалярное магнитное поле"...

(С высшей у меня все Ок!)
Как я могу возражать формулами, если представляемые теории только на словах или в мечтах?

Страницы:    1  2  3  4  5   
Авторизуйтесь в системе для того, чтобы иметь возможность добавлять сообщения.